Приглашаем на первый чемпионат «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок»
В период с 28 марта по 19 апреля 2012 года Университет «Синергия» совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы провел отборочные туры «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» на «Кубок Москвы — 2012» среди учреждений среднего профессионального образования. «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» было создано в 2008 году и с успехом проходило на таких крупных государственных молодежных площадках, как Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер» (2008—2011гг.), Всекавказский молодежный Форум «Машук» (2010 г.), в 2009 году в ВВЦ «Орленок» стартовала Школьная лига «Ворошиловского стрелка». В настоящее время чемпионатами, фестивалями, турнирами по технологиям проведения «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» охвачено более 30 субъектов Российской Федерации. В данных мероприятиях ежегодно принимают активное участие более 10, 000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. По итогам чемпионата, проведенного Университетом «Синергия» совместно с Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы, в финале оказались 24 команды. Первый чемпионат на «Кубок Москвы – 2012» «Интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» состоится 26 апреля 2012 года в 15.00 в ГАОУ СПО «Колледж предпринимательства № 11» (г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 13а). Приглашаем Вас принять участие или стать зрителем захватывающих интеллектуальных поединков!
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.