Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международная видеоконференция «Ольфакторная нейробластома (эстезионейробластома)»

Телемедицина в Украине все активнее становится частью повседневной работы не только отдельных ученых-медиков и практикующих врачей, но и научных центров и медицинских клиник.

27 апреля 2012 года на базе киевской Кибер Клиники Спиженко состоится международная видеоконференция «Ольфакторная нейробластома (эстезионейробластома)», посвященная актуальным вопросам диагностики и лечения эстезионейробластомы, редкой, но весьма злокачественной опухоли.

В международном телемосте примут участие врачи и ученые Кибер Клиники Спиженко, Больницы св. Христофора (Филадельфия, США), Института отоларингологии НАМНУ, онкологической клиники ЛИСОД, Института нейрохирургии НАМНУ, других авторитетных медицинских учреждений.

На телеконференции прозвучат следующие доклады:
- «Эстезионейробластома, ее интракраниальное распространение» - Д.И.Заболотный, директор Института отоларингологии им. проф. О. С. Коломийченко НАМН Украины, О.И.Паламар, А.П.Гук – Институт нейрохирургии НАМН Украины;
- «Лучевая терапия в лечении эстезионейробластомы на основе принципов доказательной медицины» - Г. Бернштейн, ок ЛИСОД;
- «Ольфакторная нейробластома, состояние диагностики и лечения в Украине» - Е.Лукач, зав. Отделения онкопатологий ЛОР-органов Института отоларингологии им. проф. О. С. Коломийченко НАМН Украины;
- «Эстезионейробластома» - Ю.О.Сережко, Институт отоларингологии им. проф. О. С. Коломийченко НАМН Украины;
- «Эстезионейробластома: опыт из США» - Е.Бланко, радиолог-диагност отделения детской радиологии Больницы им. Святого Христофора, Филадельфия, США

Видеоконференция инициирована Министерством здравоохранения Украины, а местом ее проведения неслучайно выбрана Кибер Клиника Спиженко: начиная с 2009 года здесь успешно, и главное, эффективно используются все основные методы и инструменты телемедицины. Кроме того, Кибер Клиника Спиженко является лидером среди стран Восточной Европы по радиационной хирургии и лучевой терапии большинства из существующих онкологических заболеваний (http://cyberclinika.com/). С объединением в одном месте роботизированной радиохирургической системы КиберНож (CyberKnife G4) и современного линейного ускорителя (http://cyberclinika.com/linejnyj-uskoritel-kiev.html) Электа Синержи (Elektra Synergy Platform) клиника превратилась в онкологический центр полного цикла, что подтверждено получением государственной аккредитации высшего уровня.

Заинтересованные журналисты и представители СМИ приглашаются в Кибер Клинику Спиженко 27.04.2012 в 12.30.

Контактное лицо: Анна
Компания: Кибер Клиника Спиженко
Добавлен: 07:20, 25.04.2012 Количество просмотров: 2674


Вклад в национальное здоровье: сотрудники «Швабе» сдали более 200 литров крови, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:12, 21.04.2026, Россия574
Около 580 сотрудников восьми предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в серии донорских акций по сдаче крови. Благотворительные мероприятия проходили с января по апрель 2026 года. Собранный биоматериал направлен в медицинские учреждения Московской, Вологодской, Свердловской, Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Татарстан.


TouchMED и Webiomed представят совместные решения на стенде F5 выставки «Здравоохранение Урала — 2026», ООО НОБИЛИС, 22:49, 20.04.2026, Россия230
Российская компания «Нобилис», разработчик цифровой системы заботы о здоровье TouchMED, примет участие в VII специализированной выставке-форуме «Здравоохранение Урала — 2026», которая пройдёт 15–17 апреля 2026 г. в Екатеринбурге. Партнёром по стенду выступит компания Webiomed — эксперта в области искусственного интеллекта для анализа медицинских данных и прогнозирования рисков.


В Клинике «Белоостров» прошли переговоры о развитии нового центра лучевой терапии, ГК "ММЦ", 00:38, 18.04.2026, Россия179
В середине апреля в Клинике «Белоостров» состоялись переговоры о сотрудничестве между ГК «ММЦ» и Институтом современной физики Китайской Академии наук в области развития самых передовых методов лучевой терапии.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:22, 14.04.2026, Россия550
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb, ТГУ, 21:03, 08.04.2026, Россия212
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клинический опыт и перспективы применения магниевых имплантов. От импорта к технологическому суверенитету».


TouchMED примет участие в юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» в Санкт-Петербурге, ООО НОБИЛИС, 15:49, 03.04.2026, Россия450
Компания «Нобилис» представит систему заботы о здоровье TouchMED на юбилейной выставке «КУБ ЭКСПО» 9 и 10 апреля. Мероприятие традиционно объединяет специалистов по охране труда, промышленной безопасности и управлению персоналом


УЗ-прибор ТГУ готов к новым медицинским тестам, ТГУ, 09:18, 25.02.2026, Россия539
В ТГУ завершена разработка предсерийного образца ультразвукового хирургического комплекса для проведения операций эндопротезирования и артропластики.


Полезнее суп или борщ: мнение гастроэнтеролога Садыкова, AlfaBiom, 23:17, 20.01.2026, Россия510
Нужно ли обязательно есть суп каждый день, полезнее ли борщ и можно ли вообще обойтись без первых блюд? Считается, что супы помогают пищеварению, а отказ от них — прямой путь к гастриту. Но что на самом деле говорит современная гастроэнтерология?


Пиарщиками рождаются: совместное исследование Genotek и Vinci Agency, Genotek, 16:56, 15.01.2026, Россия481
Специалисты медико-генетического центра Genotek и коммуникационной группы Vinci Agency определили, какие качества PR-специалистов являются врожденными.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:51, 15.01.2026, Россия267
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Телемедицина для врачей-генетиков: Basis Genomic Group запустила онлайн-консультации с помощью сервиса MILA от N3.Health, ЭлНетМед, 20:41, 13.12.2025, Россия331
Медицинская компания Basis Genomic Group («Базис Геномик») запустила сервис онлайн-консультаций для пациентов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Главный врач клиники «ОКО» Марина Алборова удостоилась медали «Спешите делать добро», Общество с ограниченной ответственностью «ОКО ПЛЮС», 19:56, 13.12.2025, Россия377
Главный врач офтальмологической клиники «ОКО» Марина Алборова вошла в число лауреатов премии «Спешите делать добро», учреждённой Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой. Награду ей присвоили за активное участие в благотворительных проектах и оказание медицинской помощи гражданам.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:26, 09.12.2025, Россия646
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Prodex расширяет присутствие: в Москве открылся второй розничный магазин компании — совместно с KDL | Медскан, Prodex, 21:36, 08.12.2025, Россия480
5 декабря в Москве состоялось событие, которое может заметно изменить ландшафт рынка медицинской техники. Prodex — компания, начавшая путь в Димитровграде и ставшая федеральным производителем портативной медтехники — открыла второй офлайн-магазин. И снова в партнёрстве с сетью медицинских лабораторий KDL | Медскан.


Сотрудники холдинга «Швабе» сдали более 130 литров крови и пополнили регистр доноров костного мозга, Холдинг "Швабе", 21:44, 18.11.2025, Россия449
Сотрудники предприятий холдинга «Швабе» приняли участие в корпоративных донорских акциях, направленных на поддержку нужд медицинских учреждений Московской и Вологодской областей. Порядка 300 специалистов предприятий сдали свыше 130 литров крови, а сотрудники Вологодского оптико-механического завода присоединились к Всероссийской эстафете донорства костного мозга «Огонь жизни».


  © 2003-2026 inthepress.ru