Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Современные тенденции российского медиа базнеса признаны на Западе

Основная тема мероприятия – технический и медийный бум в России, который, по оценкам таких компаний как Price Waterhouse Coopers, только набирает обороты.

Саммит EuraMedia проводится для расширения открытого доступа американских инвесторов и представителей бизнеса к современным российским медиа ресурсам и привлекательным «стартапам» в сфере инновационных передовых технологий, развлечений, медицины и других областей.

В Саммите EuraMedia принимают участие лидеры российского и американского медиа рынка, представители крупнейших инвестиционных компаний США, руководители российских компаний, работающих в области новейших научно-технических разработок, авангард международного инновационного бизнеса, представители органов государственного управления США и РФ.

Саммит EuraMedia призван предоставить российским компаниям возможность представить себя и интегрироваться в международное пространство. В рамках Саммита пройдут обучающие сессии по ИТ, новым СМИ, социальным медиа. Помимо тренингов и презентаций пройдет торговая выставка Biopharmology, посвященная солнечным и бионанотехнологиям.

Огромное внимание к идее Саммита EuraMedia уделил Стив Возняк, один из основателей Apple Computer Inc., занимающий сегодня пост старшего научного сотрудника Fusio-io - 'the Woz’. Он и откроет Саммит вместе с основателем и генеральным директором Lookatme.ru, iVillage и FUFUR Алексеем Аметовым.

Комментируя данное событие, Мэтью Голдштейн, один из основателей и руководитель IDEA Consulting Inc. сказал: “Присутствие Возняка и Аметова свидетельствует о необходимости данной конференции, она поможет объединить инноваторов и инвесторов, не взирая на границы, барьеры, поколения и жанры. Как Возняк, так и Аметов добились исключительного успеха, сделав многое практически из ничего, меняя целые общества и рынки. Поэтому мне очень приятно, что они присоединились к нам".

В роли ведущей мероприятий Саммита выступит американская кино-звезда Сара Джессика Паркер. Она проведет VIP-награждение, в котором примут участие самые знаменитые российские и американские музыкальные постановки, претендующие на звание культовых явлений в современном мире, а также считающиеся 'Новой Элитой" России. В рамках Саммита планируются поздние вечеринки eFashion и eLifestyle, в которых примут участие самые актуальные онлайн дизайнеры и авторитетные вдохновители из мира роскоши и путешествий. Вечеринки будут сопровождаться интерактивными играми, такими как покер со звездами и презентацией новых игровых разработок и цифровых развлечений.

Саммит EuraMedia пройдет в фешенебельном Портовом Отеле на набережной Бостона, а также в Павильоне Мировой Торговли.

По запросу возможна организация интервью с главой IDEA consulting inc Мэтью Голдштейном. За дополнительной информацией, комментариями организаторов и спикеров Саммита, пожалуйста, обращайтесь:
Константин Паршин
Пресс-офис EuraMedia Summit
Тел./факс +7 (495) 660-53-59
Моб. +7 (916) 526-09-82
parshin@commgroup.ru

Справка:

Стив Возняк –
легенда Силиконовой Долины и известный филантроп. Помогал создать компьютерную индустрию, разрабатывая дизайн первой линейки продуктов компании Apple - Apple I и II, а также оказал влияние на форму выпуска популярного компьютера Macintosh. В 1976 году Возняк и Стив Джобс основали компанию Apple Computer Inc, представив персональный компьютер, разработанный Возняком - Apple I. В течение следующего года он подготовил Apple II, оснащенный ЦПУ, клавиатурой, цветным дисплеем и приводом для гибких дисков.
В 2000 году Стив Возняк официально причислен к Залу Славы изобретателей, благодаря престижной Премии Хайнца в области технологий за самостоятельное создание первого персонального компьютера.
Возняк принимает активное участие в различных бизнес- и филантропических проектах, главным образом занимаясь применением компьютеров в школах. Кроме этого он создал ассоциацию Electronic Frontier Foundation, стал спонсором Музея Техники (Tech Museum), Балета Силиконовой Долины и Детского Музея Открытий в Сан-Хосе.

Алексей Аметов –
известный российский предприниматель, основатель и генеральный директор Lookatme.ru, iVillage и FUFUR. Помимо этих проектов Алексей Аметов совместно с Василием Эсмановым и Екатериной Базилевской создали специальный сайт для мужчин, новую музыкальную марку и теперь готовят проект, посвященный предпринимательству. Несмотря на то, что Аметов занимает позицию генерального директора, по его словам, группа работает в тандеме и совместно принимает решения на всех проектах.
Сегодня Lookatme.ru превратился во влиятельный медиа-сайт, занимающийся модой, фильмами, музыкой и дизайном. На него приходит порядка 100 000 человек в день, а также около 1,5 миллионов уникальных посетителей в месяц. Большинство участников проекта живут в Москве и Санкт-Петербурге, однако сайт также пользуется большой популярностью в Киеве – на Украине, а также в целом ряде небольших российских городов.

IDEA consulting inc –
международная консалтинговая компания, с более чем 12-летним опытом работы, специализирующаяся на разработке и монетизации медиа брендов. В 1998 году IDEA consulting inc принимала участие в запуске русского Vogue, а в 2000 получила эксклюзивные права на онлайн-контент русскоязычных журналов и радио проектов, принадлежащих Conde Nast и другим западным медиахолдингам. В последующие 10 лет IDEA consulting inc посвятила много времени и ресурсов лоббированию ряда изменений в законодательствах стран постсоветского пространства, позволяющих новым медиаплатформам выходить на развивающиеся рынки. В частности, при содействии NAVTEQ, Nokia, и NAVTEQ Media Solutions компанией было разработано и лицензировано первое геоинформационное ПО с GPS для России и Украины.
Благодаря стратегическим исследованиям и аналитике, IDEA consulting inc помогает развивать и запускать существующие медиа бренды на развивающихся европейских рынках.

Контактное лицо: Варвара Фешер
Компания: idea consulting
Добавлен: 07:31, 25.04.2012 Количество просмотров: 752


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия192
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия137
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия225
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия85
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия104
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия79
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия124
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия262
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия531
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия529
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия527
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия199
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия481
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия463
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия508
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru