Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Микротест» автоматизировал выпуск отчетности по МСФО «Галс-Девелопмент»

Москва, 25 апреля 2012 г. «Микротест» создал систему выпуска отчетности по МСФО для компании «Галс-Девелопмент».
«Галс-Девелопмент» (до 2011 года – «Система Галс») специализируется на коммерческой и жилой недвижимости, контролируя все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом.
В 2009 году основным акционером «Галс-Девелопмент» стал банк ВТБ, и в соответствии со стандартами группы ВТБ компания формирует отчетность по МСФО. До этого момента «Галс-Девелопмент» формировала отчетность по US GAAP. Процесс ее подготовки был частично автоматизирован на платформе 1С на основе методики параллельного учета. Однако этот подход был избыточно трудоемким, поэтому переход на МСФО было решено проводить с использованием решения, разработанного специально для задач учета по международным стандартам. Партнером по внедрению нового решения была выбрана компания «Микротест», которая предложила в качестве базы программно-методический комплекс на платформе 1С.
На первом этапе консультанты и методологи «Микротест» совместно с сотрудниками отдела международной финансовой отчетности «Галс-Девелопмент» разработали методику формирования отчетности, основанную на трансформации данных РСБУ в данные МСФО. Затем был автоматизирован выпуск отчетности в 4 этапа:
• сбор данных бухучета отдельных юридических лиц из учетных систем;
• дополнение данных информацией из дополнительных источников;
• консолидация дополненных данных всех юридических лиц в модуль «1С Консолидация»;
• трансформация и реклассификация данных в международный план счетов.

Система выпускает более 140 форм отчетности, в том числе:
• пробный баланс;
• консолидированный отчет о совокупном доходе;
• консолидированный отчет о финансовом положении;
• оборотно-сальдовая ведомость;
• отчет о движении денежных средств.

В системе работает 4 специалиста по МСФО. Трудозатраты на выпуск отчетности снизились на 30%, время формирования пакета отчетности по МСФО сократилось с 3 до 2 недель, что имеет существенное значение для компании, чьи акции котируются на Лондонской фондовой бирже (LSE), а также для сокращения сроков подготовки отчетности для группы ВТБ и менеджмента компании.
Информация о результатах работы всех компаний группы «Галс-Девелопмент», в том числе расположенных за рубежом, теперь доступна для анализа через 1,5-2 недели после закрытия бухгалтерских книг по РСБУ отчетного квартала. Акционерам и ключевым сотрудникам компании это позволит оперативно анализировать результаты и принимать управленческие решения.

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-службе компании «Микротест»:
Валентина Иванова
руководитель пресс-службы,
компания «Микротест»
Vivanova@microtest.ru
+7 (495) 787-20-58 #1114

Кирилл Погорелов
PR-агентство Comunica
microtest@comunica.ru
+7 (495) 937-19-14

О компаниях
Компания «Галс-Девелопмент» – динамично развивающаяся девелоперская компания, специализирующаяся на сегментах коммерческой и жилой недвижимости, контролирует все этапы жизненного цикла проекта от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основным акционером Галс является Банк ВТБ(51,24%).
hals-development.ru
Компания «Микротест» работает на рынке ИТ-консалтинга и системной интеграции c 1990 года. В 2011 году оборот компании составил 9,77 млрд руб, исследовательская группа Cnews Analytics включила «Микротест» в число 10 крупнейших* поставщиков ИТ-услуг.
В экспертизу «Микротест» входят услуги ИТ-консалтинга, внедрения бизнес-приложений, создания ИТ-инфраструктуры, услуги в области информационной безопасности, аутсорсинга.
Среди клиентов компании – РЖД, Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ТТК, МЧС России, ТНК-ВР, «Лукойл», «Славнефть», Банк России, ВТБ, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, «Тойота Мотор», «КАМАЗ», «Лебедянский»
www.microtest.ru | www.1c-microtest.ru | www.sap-microtest.ru | www.training-microtest.ru | www.ibm-cognos.ru

Контактное лицо: Погорелов Кирилл
Компания: «Микротест»
Добавлен: 19:51, 25.04.2012 Количество просмотров: 1193


«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:24, 28.01.2026, Россия197
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия203
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:24, 28.01.2026, Россия223
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:20, 27.01.2026, Россия224
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия176
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия168
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:12, 27.01.2026, Россия140
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия92
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Учебный центр GreenData подтвердил статус лицензированной образовательной площадки, GreenData, 22:10, 27.01.2026, Россия66
Учебный центр GreenData получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Документ подтверждает соответствие образовательных программ и процессов требованиям действующего законодательства и создает основу для его дальнейшего роста в рамках утвержденных стандартов.


«1С ПРО Консалтинг» обучила свыше 1000 молодых специалистов в 2025 году, 1С ПРО Консалтинг, 22:09, 27.01.2026, Россия115
«1С ПРО Консалтинг» за 2024 - 2025 год обучила почти 1200 молодых специалистов и вошла в число лучших российских компаний по работе с молодежью, закрепив статус надежного партнера вузов и работодателя для начинающих ИТ-профессионалов.


Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия133
Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом.


Российский рынок горячего цинкования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:39, 27.01.2026, Россия95
В декабре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка горячего цинкования.


Новинка Smartec – 42-дюймовый Full HD монитор STM-425 rev.2 для видеонаблюдения в режиме 24/7/365, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:38, 27.01.2026, Россия79
Компания «АРМО-Системы» представила новые LED-мониторы для систем видеонаблюдения Smartec STM-425 rev.2 с диагональю 42”, разрешением Full HD, яркостью 500 кд/кв. м и контрастностью 3000:1


Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия96
ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании.


  © 2003-2026 inthepress.ru