Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственная Третьяковская галерея и Российская шахматная федерация приглашают на пресс-конференцию, посвященную открытию Матча за звание чемпиона мира по шахматам

Мероприятие начнется в 18.30 в пресс-центре матча на первенство мира в Инженерном корпусе Третьяковской Галереи. В пресс-конференции примут участие:

Вишванатан Ананд (Индия) – чемпион мира по шахматам

Борис Гельфанд (Израиль) – претендент на звание чемпиона мира по шахматам

Аркадий Дворкович – Председатель Наблюдательного совета Российской шахматной федерации

Кирсан Илюмжинов – Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ)

В ходе пресс-конференции будет рассказано об организации матча, озвучены правила и регламент. Организаторы дадут информацию о сопутствующих матчу культурных и спортивных мероприятиях, а участники матча ответят на вопросы журналистов.

Пресс-конференция начнется 18.30 по адресу:Лаврушинский переулок, д. 10

Сбор представителей СМИ – с 18.00.

Открытие матча и жеребьевка пройдут в тот же день, 10 мая 2012 года, в20.00, во Врубелевском зале Третьяковской Галереи. Прямая трансляция церемонии открытия и жеребьевки пройдет в пресс-центре матча.

Матч за мировую шахматную корону между действующим чемпионом мира Вишванатаном Анандом (Индия) и претендентом Борисом Гельфандом (Израиль)пройдет в мае 2012 года. В августе 2011 года Международная шахматная федерация(FIDE) удовлетворила заявку Российской шахматной федерации о проведении чемпионского матча в Москве. Соответствующий контракт между FIDE, РШФ и участниками матча был подписан в ноябре 2011 года. С инициативой проведения матча в Государственной Третьяковской галерее выступил спонсор матча, предприниматель Андрей Филатов. Призовой фонд Матча составит 2,55 млн. долларов, победитель получает 60% от этой суммы, а проигравший – 40%. В последний раз в российской столице матч на первенство мира проходил в 1985году, когда Анатолий Карпов и Гарри Каспаров оспаривали первенство в Колонном зале Дома Союзов.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам – поединок, в котором определяется лучший шахматист планеты. В матче встречаются чемпион мира и претендент – победитель отборочных претендентских соревнований. Победитель мачта становится чемпионом мира по шахматам на ближайшие два года.

Государственная Третьяковская галерея – один из крупнейших художественных музеев мира, сокровищница русского искусства. Основанная в 1856году московским купцом Павлом Михайловичем Третьяковым, в 1892 году она была передана в дар городу Москве. За годы Третьяковская галерея превратилась не только в огромный музей с мировой известностью, но и в важный научный центр,занимающийся хранением и реставрацией, изучением и популяризацией музейных ценностей. Сегодня собрание Третьяковской галереи насчитывает более 170 000произведений, созданных с XI по XXI век.Среди них − шедевры изобразительного искусства мирового значения.

Инженерный корпус Третьяковской галереи (Лаврушинский, 12),где пройдет чемпионат мира, предназначен для проведения крупных выставок,конференций и других культурных мероприятий.

Российская шахматная федерация является основанным на членстве добровольным общероссийским общественным объединением, в состав которого входят шахматные федерации республик, краев, областей, городов федерального значения, автономных областей и автономных округов, и действует на всей территории Российской Федерации. Целью Федерации является развитие шахмат в России и представление интересов шахматистов – членов Федерации - как внутри государства, так и за рубежом.

Аккредитация:
SKC agency
Наталья Севастьянова,
+7 495 974 22 62, доб.1421
sevastyanova@skc-agency.ru

Контактное лицо: Наталья Севастьянова
Компания: SKC Agency
Добавлен: 06:43, 28.04.2012 Количество просмотров: 2565


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия69
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия90
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия91
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия91
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия244
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия258
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия243
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


Воспитанники открытого бассейна «Чайка» завоевали одиннадцать медалей на московских соревнованиях, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 19:21, 17.03.2025, Россия83
2 марта в спортивном водном комплексе состоялся первый тур чемпионата по плаванию «Московская лига плавания», собравший более 350 юных пловцов из спортивных клубов и частных школ.


Соревнования по плаванию «Настарт» 16 марта в Москве, Настарт, 18:38, 17.03.2025, Россия89
16 марта 2025 года в Москве состоятся открытые соревнования по плаванию «Настарт».


Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:23, 17.03.2025, Россия80
С 14 по 15 марта в Нижнем Новгороде состоится этап Открытого кубка мира по скоростному спуску на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта PARI ICE CROSS. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 спортсменов из шести стран: Россия, Беларусь, Япония, Швейцария, Франция, Польша.


«Динамо» (Москва) провели открытую тренировку, Marins Group, 11:09, 12.03.2025, Россия561
Всероссийская федерация волейбола получила приглашение на участие российских клубов в международном турнире NAS Sport Tournament, который пройдёт с 12 по 20 марта в Дубае.


В ТРЦ «Нора» состоялась открытая тренировка по джампинг-фитнесу!, ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия362
1 марта в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась яркая и энергичная открытая тренировка по джампинг-фитнесу, организованная Федерацией джампинг-фитнеса России.


Первый турнир по шахматам с кубиками в Нижнем Новгороде, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 12:42, 11.03.2025, Россия162
9 марта 2025 года в Нижнем Новгороде в рамках форума UNITY состоялся первый городской турнир по шахматам с кубиками (Dice Chess).


Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия157
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге.


Капитан сборной «ЛокоТех» по волейболу достойно поддержал городскую команду Северобайкальска, ООО "ЛокоТех - Сервис", 12:40, 11.03.2025, Россия147
Команда «Энергия» с участием слесаря депо «Северобайкальск» Никиты Серкина стала победителем городского чемпионата по волейболу


  © 2003-2025 inthepress.ru