Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственная Третьяковская галерея и Российская шахматная федерация приглашают на пресс-конференцию, посвященную открытию Матча за звание чемпиона мира по шахматам

Мероприятие начнется в 18.30 в пресс-центре матча на первенство мира в Инженерном корпусе Третьяковской Галереи. В пресс-конференции примут участие:

Вишванатан Ананд (Индия) – чемпион мира по шахматам

Борис Гельфанд (Израиль) – претендент на звание чемпиона мира по шахматам

Аркадий Дворкович – Председатель Наблюдательного совета Российской шахматной федерации

Кирсан Илюмжинов – Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ)

В ходе пресс-конференции будет рассказано об организации матча, озвучены правила и регламент. Организаторы дадут информацию о сопутствующих матчу культурных и спортивных мероприятиях, а участники матча ответят на вопросы журналистов.

Пресс-конференция начнется 18.30 по адресу:Лаврушинский переулок, д. 10

Сбор представителей СМИ – с 18.00.

Открытие матча и жеребьевка пройдут в тот же день, 10 мая 2012 года, в20.00, во Врубелевском зале Третьяковской Галереи. Прямая трансляция церемонии открытия и жеребьевки пройдет в пресс-центре матча.

Матч за мировую шахматную корону между действующим чемпионом мира Вишванатаном Анандом (Индия) и претендентом Борисом Гельфандом (Израиль)пройдет в мае 2012 года. В августе 2011 года Международная шахматная федерация(FIDE) удовлетворила заявку Российской шахматной федерации о проведении чемпионского матча в Москве. Соответствующий контракт между FIDE, РШФ и участниками матча был подписан в ноябре 2011 года. С инициативой проведения матча в Государственной Третьяковской галерее выступил спонсор матча, предприниматель Андрей Филатов. Призовой фонд Матча составит 2,55 млн. долларов, победитель получает 60% от этой суммы, а проигравший – 40%. В последний раз в российской столице матч на первенство мира проходил в 1985году, когда Анатолий Карпов и Гарри Каспаров оспаривали первенство в Колонном зале Дома Союзов.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам – поединок, в котором определяется лучший шахматист планеты. В матче встречаются чемпион мира и претендент – победитель отборочных претендентских соревнований. Победитель мачта становится чемпионом мира по шахматам на ближайшие два года.

Государственная Третьяковская галерея – один из крупнейших художественных музеев мира, сокровищница русского искусства. Основанная в 1856году московским купцом Павлом Михайловичем Третьяковым, в 1892 году она была передана в дар городу Москве. За годы Третьяковская галерея превратилась не только в огромный музей с мировой известностью, но и в важный научный центр,занимающийся хранением и реставрацией, изучением и популяризацией музейных ценностей. Сегодня собрание Третьяковской галереи насчитывает более 170 000произведений, созданных с XI по XXI век.Среди них − шедевры изобразительного искусства мирового значения.

Инженерный корпус Третьяковской галереи (Лаврушинский, 12),где пройдет чемпионат мира, предназначен для проведения крупных выставок,конференций и других культурных мероприятий.

Российская шахматная федерация является основанным на членстве добровольным общероссийским общественным объединением, в состав которого входят шахматные федерации республик, краев, областей, городов федерального значения, автономных областей и автономных округов, и действует на всей территории Российской Федерации. Целью Федерации является развитие шахмат в России и представление интересов шахматистов – членов Федерации - как внутри государства, так и за рубежом.

Аккредитация:
SKC agency
Наталья Севастьянова,
+7 495 974 22 62, доб.1421
sevastyanova@skc-agency.ru

Контактное лицо: Наталья Севастьянова
Компания: SKC Agency
Добавлен: 06:43, 28.04.2012 Количество просмотров: 2580


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел Dagestan Wild Trail, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.04.2025, Россия71
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал трейловый забег Dagestan Wild Trail, который состоялся 11-13 апреля в Дагестане.


Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 22:01, 23.04.2025, Россия63
С 21 по 27 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» превратится в центр спортивного азарта и здорового образа жизни. Захватите спортивную форму, ведь вас ждет целая неделя, наполненная движением и яркими эмоциями.


Бегите к новым победам вместе с Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 13:28, 21.04.2025, Россия297
27 апреля в Ростове-на-Дону стартует ежегодный легкоатлетический забег «Ростовское Кольцо», который объединяет людей с различными целями и мечтами.


Студентка Алтайского ГАУ завоевала «золото» личного первенства Алтайского края среди студентов по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:21, 21.04.2025, Россия299
В Барнауле прошло личное первенство Алтайского края среди студентов по шахматам в «классике» и рапиде.


«Битва Чемпионов» от IVSAN прошла в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия89
29 марта в Marins Park Hotel Ростов прошла 4-я «Битва Чемпионов» школы карате IVSAN.


Отдохните с комфортом после весеннего полумарафона, Marins Park Hotel, 18:57, 18.04.2025, Россия83
20 апреля в Академгородке состоится X Новосибирский весенний полумарафон. Это масштабное спортивное событие, объединяющее более двух тысяч любителей бега со всей России.


В предстоящем турнире по армрестлингу, который пройдёт в Москве, за звание лучших будут бороться команды из столицы, Московской области и других регионов России, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 13:19, 18.04.2025, Россия107
19 апреля 2025 года в российской столице пройдёт ХVI ежегодный турнир по армрестлингу – ежегодное открытое первенство Хорошевского района на кубок Героя Российской Федерации Сергея Громова.


В Саратовской области завершились «Малые Паралимпийские игры» среди детей с ограниченными возможностями, ПАО НК "РуссНефть", 16:54, 11.04.2025, Россия592
В Детском оздоровительном центре «Ровесник» завершилась XXV Открытая областная спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды — сильнейшим! Здоровье — всем!»


В Желдорреммаше прошла вторая CпортЛига, https://ao-zdrm.ru/, 20:50, 09.04.2025, Россия104
Масштабный праздник спорта состоялся в Ярославле 4-5 апреля при организационной поддержке ППО «РОСПРОФЖЕЛ». В соревнованиях приняли участие более 300 заводских спортсменов из 10 городов присутствия компании.


Marins Park Hotel Нижний Новгород дарит скидку на проживание всем участникам и болельщикам полумарафона «Беги, Герой!», Marins Park Hotel, 20:35, 09.04.2025, Россия88
В Нижнем Новгороде 24 и 25 мая пройдет масштабный региональный забег «Беги, Герой!». Каждый год в полумарафоне принимает участие более 10 тысяч человек. Спортсмены и любители бега могут выбрать дистанцию по своим возможностям и уровню подготовки – 5, 10 и 21 км.


Мужской волейбольный клуб «Динамо» (Москва) с триумфом возвращается на международную арену, Marins Group, 13:20, 05.04.2025, Россия119
В Объединённых Арабских Эмиратах завершился волейбольный турнир NAS Sport Tournament. Впервые за более чем три года, с начала марта 2022-го, российские команды стали участниками международных соревнований.


Сборная Алтайского ГАУ приняла участие во всероссийском турнире «Футзал – в вузы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 04.04.2025, Россия96
В г. Волжском состоялся первый финальный этап всероссийских соревнований по футзалу среди команд образовательных организаций высшего образования «Футзал – в вузы» сезона 2024-2025 гг.


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия135
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия144
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия150
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


  © 2003-2025 inthepress.ru