Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В преддверии открытия Музея истории пивоварения Юга России донские коллекционеры пивной атрибутики обсудили итоги работы клуба и планы на будущее

Донской клуб коллекционеров пивной атрибутики официально был организован год назад при поддержке пивоваренной компании «Балтика». Создание «ДОН ККПА» стало закономерным результатом почти трехлетней активной деятельности ростовских бирофилов и «Балтики» в рамках фестивалей, выставок, встреч с участниками международного клуба коллекционеров. Клуб объединяет людей не только для общения, но и для совместной исследовательской работы. Коллекционеры принимают участие в создании Музея истории пивоварения в Южном регионе, который откроется на территории завода «Балтика – Ростов» 9 июня, в День пивовара.
Экспонаты для будущего Музея коллекционеры искали на городских выставках, встречах с коллегами из международного союза коллекционеров, нашли даже бутылку, которая была поднята со дна Чёрного моря. После одной из выставок, организованных совместно «ДОН ККПА» и «Балтикой», удалось познакомиться с внучкой знаменитого пивовара 19 века Эрнеста Профета, владельца завода «Южная Бавария». Она передала в фонд Музея ценные исторические фотографии своего деда.
Коллекционеры пивной атрибутики - это, своего рода эксперты, чье мнение важно как для историков региона, так и для производителей пива. Встреча «ДОН ККПА» состоялась на территории ресторана «Остербрау». Андрей Шепило, владелец этого ресторана и одноименной частной пивоварни поделился тонкостями пивоварения и показал свою коллекцию пивных кружек.
Владислав Заярный, постоянный член Клуба коллекционеров пивной атрибутики (ДОККПА): «Обычно мы собираемся на «Балтике-Ростов», но в этот раз, впервые за всю историю существования «ДОН ККПА» мы сменили обстановку – ресторан-мини-пивоварня «Остербрау» пригласил нас на свою территорию. Надеюсь, что в дальнейшем у нас появится ещё больше друзей среди производителей пива.. Со своей стороны мы всегда открыты для всех, увлеченных пивной темой, потому что обмен опытом и информацией с коллекционерами других регионов уже помог собрать значительное количество экспонатов для будущего Музея истории пивоварения. Мы продолжаем собирать материалы для экспозиции, и с нетерпением ждем открытия. В ближайших планах клуба – участие в слете кладоискателей в Ростовской области, который состоится в мае».
Встречи коллекционеров проходят на территории завода «Балтика-Ростов» по адресу: ул. Доватора, 146а. Принять в них участие или пройти с экскурсией по заводу можно, предварительно записавшись по тел. 2-505-146.
Музей пивоварения в Южном регионе откроется 9 июня, в День пивовара. Экспозиция разместится на территории завода «Балтика – Ростов» и будет доступна всем желающим.

Контактное лицо: Жанна Борисова
Компания: ОАО "Пивоваренная компания "Балтика"
Добавлен: 23:34, 02.05.2012 Количество просмотров: 735


«Остров Мечты» и ГИТИС: уличный театр как искусство продюсирования и пространства, Остров мечты, 23:02, 23.03.2026, Россия131
Руководитель департамента развлекательных программ «Острова Мечты» Дмитрий Рагозин выступил приглашённым преподавателем для студентов Российского института театрального искусства — ГИТИС. На территории парка прошёл цикл встреч со студентами первого в истории института курса магистратуры по программе «Уличный театр». Мастер курса — Вячеслав Игнатов.


Мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» (12+), Театр "Метод Немировича", 21:53, 20.03.2026, Россия62
Театр "Метод Немировича" представляет мюзикл «Злая: настоящая история Изумрудного города» 29 марта и 5 апреля в 16-00 Показы состоятся в ДК «Фламенкерия» (м. Бауманская), ул.Доброслободская д.5а


Премьера спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и оркестра русских народных инструментов, ФГБУ РГМЦ, 22:07, 17.03.2026, Россия383
14 апреля 2026 в 19.00 во Дворце на Яузе состоится премьера музыкального спектакля «Волшебное кольцо» с участием Елены Валюшкиной и Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Телерадиоцентра «Орфей».


В Алтайском ГАУ стартовал межфакультетский конкурс сайтов, посвященный Году единства народов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 12.03.2026, Россия562
Кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета объявляет о начале межфакультетского конкурса сайтов, приуроченного Году единства народов России.


В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:22, 05.03.2026, Россия117
Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие.


Школа скорочтения в «Стране быстрых букв и умных игр», trc_nora, 21:34, 27.02.2026, Россия269
28 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» будет организована Школа скорочтения IQ007 – обучающая программа для детей.


Анимационная программа «День защитника Отечества» в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 11:37, 22.02.2026, Россия463
23 февраля в 14:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт интерактивная программа в честь праздника Дня защитника Отечества. Развлекательная программа будет включать в себя анимационное силовое шоу и детский мастер-класс.


Клуб джентльменов и новая культура бритья: бренд японских бритвенных станков и аксессуаров Auger провел светское мероприятие в Москве, ФЬЮЧА, 11:33, 22.02.2026, Россия494
18 февраля в пространстве «Культ. Гараж» прошел закрытый светский вечер, посвящённый официальному знакомству с японским брендом бритвенных станков Auger. Вместо стандартной презентации - иммерсивный спектакль, где гости стали частью философии бренда.


Новые голоса в «Острове Мечты»: около 100 коллективов и исполнителей выступят в рамках второго сезона «Открытой сцены», Остров мечты, 11:28, 22.02.2026, Россия206
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подвёл итоги первого года яркой серии творческих событий «Открытой сцены» и объявил о старте нового сезона — ещё более масштабного, вдохновляющего и насыщенного новыми именами.


Музыкальный вечер вместе с кавер-группой «Твоя Лила» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:34, 20.02.2026, Россия322
20 февраля в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» заявит о себе кавер-группа «Твоя Лила».


«Небесный кинотеатр» на Левашовском хлебозаводе отмечен премией Собака.ru, RBI, 23:28, 20.02.2026, Россия204
Проект «Небесный кинотеатр» в рамках Международного кинофестиваля «Послание к человеку» в Левашовском хлебозаводе стал победителем премии «Петербург будущего 2026» в номинации «Взаимодействие года». Проект реализовали архитектурное бюро KATARSIS и образовательный проект Masters при поддержке Группы RBI и кинообъединения ЦИКЛ. 


Мир русских забав и катание на верблюде в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:04, 20.02.2026, Россия245
21 февраля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» пройдёт крупное анимационное мероприятие «БлинФест». Гостей ждёт насыщенная программа, которая не даст заскучать.


В торгово-развлекательном центре «Нора» выступил вокальный коллектив «Колибри», trc_nora, 23:05, 13.02.2026, Россия866
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось музыкальное шоу, подготовленное вокальным коллективом «Колибри».


Анимационная программа для всей семьи «Шоу Лама и Альпака» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:05, 13.02.2026, Россия857
14 февраля в 14:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» состоится яркое цирковое представление для всей семьи «Шоу Лама и Альпака».


Онлайн-марафон представит литературное творчество на родных языках народов России, современные формы продвижения и новые форматы работы над произведениями, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:59, 13.02.2026, Россия1016
Трёхчасовой онлайн-марафон Всероссийского социально значимого проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» представит литературное творчество на родных языках народов России, современные формы продвижения и новые форматы работы над произведениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru