 |
УкрАгроКонсалт: Рынок земли начал движение к докризисным ценовым показателям
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает, что третий квартал текущего года стал переломным для рынка земли в Украине. Цены на аренду сельскохозяйственной земли приостановили падение и даже начали увеличиваться.
Кроме того, восстановление цен на зерновые и масличные культуры повысили маржу аграрного производства, превратив его в одну из наиболее привлекательных отраслей для инвестиций во время финансовой нестабильности.
Осенью 2009г. нет больших проблем продать сельхозпредприятие с черноземами, за наиболее привлекательные из них состязаются даже несколько инвесторов. Активизация спроса на землю повлекла за собою рост цен, однако они все еще отстают на 20% докризисного уровня.
Уровень арендной платы за землю в течение третьего квартала 2009 г. практически не изменился.
УкрАгроКонсалт прогнозирует, что в случае сохранения тенденций третьего квартала, цены на аренду украинской земли сельскохозяйственного назначения в ближайшие 6 месяцев достигнут уровня сентября 2008 г.
Детальный отчет о тенденциях на рынке аренды земли подписчики УкрАгроКонсалта смогут получить в ближайшее время.
Вопросы инвестирования в аграрный сектор будут обсуждаться на Второй международной конференции «Рынок материально-технических ресурсов: ключевой фактор развития аграрного сектора», которую Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» проводит 2 декабря 2009г. в г.Киеве в гостинице «Президент-Отель».
УкрАгроКонсалт Тел.(38 044)4514634 http://www.ukragroconsult.com/
Контактное лицо: УкрАгроКонсалт
Компания: УкрАгроКонсалт
Добавлен: 20:31, 03.11.2009
Количество просмотров: 903
Ставки дешевеют: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными за сентябрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:30, 09.10.2025, Россия76 |  |
На кредитном рынке усиливается тренд на снижение ставок, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам, возврату процентов и отсрочке первого платежа. Топ-подборка поможет людям найти банк с оптимальными условиями кредитования, а также немного сэкономить на расходах по долгу. |
35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 21:43, 01.10.2025, Россия89 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |
|
 |