Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московский детский театр эстрады делится планами на новый сезон

Осенью Московский детский театр эстрады откроет новый сезон и преподнесет своим поклонникам сразу несколько приятных сюрпризов. Завесу тайны над планами театра руководство решило приоткрыть уже сейчас. Художественный руководитель МДТЭ, заслуженный работник культуры РФ, композитор Валентин Овсянников рассказывает, что в новом сезоне репертуар театра пополнится сразу тремя спектаклями!
Речь идет о двух новых постановках, "Где водятся волшебники?" и "Веселые уроки", а также о долгожданном возвращении на "родную" сцену знакомого московской публике спектакля "Мастер и Маргарита".
"Где водятся волшебники?" - это мюзикл, который будет создан совместно с легендарным композитором Марком Минковым и поэтом Юрием Энтиным. История Незнайки и его друзей, на которой выросло не одно поколение советских и российских детей, будет представлена зрителям Московского детского театра эстрады "в обрамлении" знакомых мелодий, ярких костюмов и оригинальной сценографии. Все роли в мюзикле "Где водятся волшебники?" будут исполнять юные артисты МДТЭ.
Еще одна премьера, в которой примут участие исключительно юные "звезды" театра, - музыкальная фантазия "Веселые уроки". Только здесь, в необычной школе, дети становятся учителями, а все науки изучаются легко и с песнями. Кстати, совсем недавно в Московском детском театре эстрады была записана официальная аудио-версия нового спектакля. В ней приняли участие юные артисты Московского детского театра эстрады, и педагоги по вокалу, работающие с детьми, и сам художественный руководитель и автор "Веселых уроков", заслуженный работник культуры РФ Валентин Овсянников. Также в мюзикле прозвучат голоса известного артиста и давнего друга Московского детского театра эстрады Дмитрия Харатьяна и звезд музыкального спектакля "Мастер и Маргарита" (Александра Балыкова, Павла Бердникова, Олега Гончарова, Елизаветы Роднянской, Александра Муравьева). Словом, состав солистов аудиоверсии этого мюзикла можно назвать поистине уникальным!
Наконец, третий подарок, который готовит своим зрителям Московский детский театр эстрады, - это возвращение на сцену музыкального спектакля "Мастер и Маргарита", легендарного романа, рассказанного на языке музыки. В новом (третьем по счету) сезоне в спектакле примут участие выпускники МДТЭ (Елизавета Роднянская, артисты балета), а также уже полюбившиеся зрителям солисты (Олег Гончаров, Павел Бердников, Александр Балыков и др.).
Раскрывать секреты новых постановок художественный руководитель Московского детского театра эстрады Валентин Овсянников пока не спешит и уверяет, что в новом театральном сезоне зрителей ждет много приятных сюрпризов. Подготовка к премьерам идет полным ходом! Ждать осталось недолго!

Контактное лицо: Рожкова Ксения Сергеевна
Компания: Московский детский театр эстрады
Добавлен: 18:38, 10.05.2012 Количество просмотров: 1081


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия174
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия201
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия155
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия213
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия149
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия54
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия185
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия210
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия74
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


«Швабе» откроет москвичам мир профессиональной фотографии с объективами «Зенит», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:43, 05.08.2026, Россия275
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Государственный исторический музей 8 августа организуют фотопрогулку в центре Москвы. Профессиональные фотографы и любители смогут протестировать аппаратуру «Зенит», узнать о работе фотожурналистов ТАСС и получить практические рекомендации по съемке от признанного мастера.


Бесплатная выставка испанской фотохудожницы Лизы Даккар “Путь Бродского” в Санкт-Петербурге., Лиза Дакар, 07:37, 05.08.2026, Россия256
В арт-пространстве Творческого союза художников Санкт-Петербурга проходит выставка “Путь Бродского” Лизы Даккар – фотохудожника и докторанта Валенсийского университета.


День Екатеринбурга через объективы «Зенит» холдинга «Швабе», Холдинг «Швабе», 07:20, 05.08.2026, Россия182
Фотокорреспонденты ТАСС запечатлели ключевые события Дня Екатеринбурга с помощью объективов «Зенит» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Отечественная оптика использовалась для съемки официальных мероприятий и городских праздников, подтвердив свои возможности в профессиональной репортажной фотографии.


Культура без границ: в Москве прошёл Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Boring, 07:08, 05.08.2026, Россия238
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна прошел в Москве в пятый раз


Открой Обнинск с новой стороны: фестиваль уличного искусства «Переход» пройдёт в первом наукограде России, Центр развития туризма и культуры "Калужский край", 22:45, 17.07.2026, Россия532
5 сентября 2026 года в первом наукограде России — Обнинске — в рамках национального проекта пройдёт фестиваль уличного искусства «Переход». Тема «Город‑сад» раскроет связь науки, природы и культуры города. Три арки на проспекте Маркса и 2–3 секретных мурала создадут художники мирового уровня. В программе — творческая лаборатория, мастер‑активности для горожан.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:11, 14.07.2026, Россия408
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru