В «Инженерном центре ЕЭС» проведена 2-ая ступень Сертификационной экспертизы системы экологического менеджмента
Сертификационный аудит действующей системы экологического менеджмента исполнительного аппарата ОАО «ИЦ ЕЭС» и производственных подразделений компании проводился одной из ведущих российских компаний в области сертификации систем менеджмента – ООО «Интерсертифика-ТЮФ совместно с ТЮФ Тюринген», аккредитованное в составе Органа по сертификации TÜV Thüringen e.V. (Германия). ОАО «ИЦ ЕЭС» признает экологический менеджмент одним из высочайших корпоративных приоритетов и определяющим фактором устойчивого развития компании. Система экологического менеджмента – это часть общей системы менеджмента, которая включает организационную структуру, планирование деятельности, распределение ответственности, практическую работу, а также процедуры, процессы и ресурсы, необходимые для разработки, внедрения, достижения целей экологической политики. Согласно последней «Инженерный центр ЕЭС» намерен проводить выполнение всех работ и услуг генподрядчика, генпоставщика или агента инжиниринговой службы Заказчика в безопасных условиях при минимальном воздействии на окружающую среду. Отчет о результатах аудита будет отправлен в Германию в TÜV Thüringen e.V. Итогом проделанной работы будет получение «Инженерным центром ЕЭС» международного сертификата соответствия системы экологического менеджмента компании требованиям стандарта ISO 14001-2004 в области выполнения функций генерального подрядчика по капитальному строительству, реконструкции, модернизации и оказания сервисных и инжиниринговых услуг для объектов энергетики.
Справка Открытое акционерное общество «Инженерный центр ЕЭС» предоставляет полный комплекс проектных, инжиниринговых и сервисных услуг в строительстве, реконструкции и техническом перевооружении объектов в области электросетевого строительства и теплоэнергетики.
PR-служба, отдел по взаимодействию со СМИ Ольга Лазарева Тел. (495) 727-36-22 (вн.12-19)
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.