Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Звезда Памяти» – подарок одесситам от «Киевстар» В День Победы

9 мая 1945 года, День Победы, это светлый и в тоже время горький праздник. Это великая веха нашей истории. Волонтеры "Киевстар" помогли всем неравнодушным почтить этот день, построив на главных площадях 10 городов Украины "Звезду Памяти". А ветераны и дети войны в этот день смогли позвонить своим фронтовым товарищам и однополчанам в Украине, Беларуси, России.

В День Победы сотни украинцев присоединились к сотрудникам "Киевстар" (http://www.kyivstar.ua/ru/mm/) и зажгли свечи в память о днях войны. На главных площадях Одессы, Херсона Хмельницкого, Житомира, Чернигова, Харькова, Днепропетровска, Луганска, Донецка, и Симферополя зажглись "Звезды Памяти", состоящие 1418 свечей-лампад.

Одесситы пришли 9 мая на Думскую площадь, где вместе с волонтерами "Киевстар" (http://www.kyivstar.ua/ru/mm/) создали "Звезду Памяти". Весь вечер звучали песни военных лет, воспоминания и теплые слова благодарности в адрес ветеранов.

Как сообщила нашему изданию менеджер по связям с общественностью одесского филиала "Киевстар" Екатерина Соломенчук: "9 мая 1945 - с каждым годом всё дальше от нас эта дата. Но мы помним и рассказываем детям, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Мы благодарны защитникам и никогда не забудем подвиг героев, которые выстояли в тяжелейшей из войн, и память потомков – свидетельство величия подвига, совершенного почти семь десятилетий назад. Сегодня волонтеры "Киевстар" и сотни одесситов приняли участие в акции "Звезда Памяти" и отдали дань памяти героям, навсегда ушедшим в подвиг. Пускай светлая память о великом подвиге нашего народа не угасает в веках!"

По словам Тамары Каменевой, ветерана, которая прошла всю войну от первых и до последних дней: "Я уже несколько лет подряд со своим сыном и внучкой посещаю акцию "Звезда Памяти". Мы с удовольствием приходим и зажигаем свечу в память об участниках войны. Пусть все люди на Земле уважают мирное существование, ведь ради этого погибали миллионы солдат. Я желаю всем только счастья, которое и является основой спокойного и размеренного жизненного пути. Давайте будем гордиться тем, что подарили нам герои – миром, свободой, счастьем, любовью к родной земле, которая дала нам жизнь! С днем Победы!"

Контактное лицо: Анна
Компания: Киевстар
Добавлен: 07:08, 12.05.2012 Количество просмотров: 1118


Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия404
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.


В Якутске стартовал фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон», Полюс. Золотой сезон, 21:07, 30.05.2026, Россия96
С 25 по 31 мая в Якутске проходит фестиваль современного искусства «Полюс. Золотой сезон».


29 мая: Бесплатный концерт Лады Дэнс на сцене фудхолла «Дружба» в ТДЦ «Аркадия», Медиа-агентство Граффа, 20:36, 27.05.2026, Россия84
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.


Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия642
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.


Фонд «Милосердие» помог создать детский инклюзивный театр в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:37, 21.05.2026, Россия151
В Липецке распахнул двери инклюзивный театр кукол для детей с ограниченными возможностями здоровья.


Современные писатели, сохраняющие языковую культуру и устное народное творчество, встретились со Сказочной Россией в онлайне, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:51, 19.05.2026, Россия235
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.


Благотворительный концерт "Мы русские!С нами Бог!, Благотворительный фонд "Детские мечты", 21:30, 19.05.2026, Россия123
18 мая 2026 года в 19:00 в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15, состоится знаковое событие — благотворительный концерт «Мы русские! С нами Бог!», организованный Фондом «Детские мечты» совместно с ДЦ «СлухОН». Этот концерт станет ярким свидетельством единения народа, его духовной силы и любви к Родине.


Предприятие холдинга «Швабе» поддержит конкурс «Street-фотография», Холдинг "Швабе", 18:16, 18.05.2026, Россия198
При поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) стартует фотоконкурс «Street-фотография» от журнала PhotoCASA. Прием работ продлится до 30 мая 2026 года включительно. Оценивать работы участников будут профессиональные фотографы международного уровня.


В Музее почтовой связи Челябинской области открылась выставка фронтовой открытки к Дню Победы, Почта России, 00:06, 09.05.2026, Россия1059
В Музее почтовой связи Челябинской области начала работу праздничная экспозиция, приуроченная к 9 Мая.


9 мая смотрим докфильм про ветерана освобождения Китая, Киноклуб Балалаганн, 00:04, 09.05.2026, Россия1006
9 мая 2026 года в 14:00 в Арт-Квартале «ФАБРИКА 1830» открывается киноклуб «Балалаганн». Первый кинолекторий посвящен докфильму «Мой герой Антышев Михаил Васильевич» о ветеране боевых действий в Китае. Также будет показан фильм про современную армию.


Музей кинокартины Брат открывается в Москве, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия406
1 мая в Москве состоится открытие музея кинокартины БРАТ


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:46, 28.04.2026, Россия256
В 2026 году ее имя вписано сразу в три реестра национального признания: она вошла в ТОП-100 самых красивых женщин России, получила премию «Легенда Материнства России», а до этого — установила рекорд на престижном конкурсе «Королева Москвы и Московской области», забрав три короны и титула в свои руки.


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия172
Жизнь уроженки Ставрополя, на протяжении 15 лет живущей в Москве, Алеси Трушниковой изменилась 19 апреля. Ее лицо теперь будет украшать эфиры «Европы Плюс ТВ», а модные дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с новой иконой стиля.


Объявлен Длинный список Международного открытого конкурса драматургии "РУДРАМА", Национальная Ассоциация Драматургов, 21:24, 28.04.2026, Россия176
Национальная Ассоциация Драматургов (Москва) завершила отбор пьес в Длинный список Международного открытого конкурса драматургии «РУДРАМА». Всего на конкурс 2026 года было получено 238 работ от 168 авторов. Из них эксперты Конкурсной Комиссии выбрали 30 лучших пьес.


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия205
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


  © 2003-2026 inthepress.ru