Энергетики МРСК Центра заменили электрические счетчики в домах ветеранов
В преддверии празднования Дня Победы по инициативе филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» в домах ветеранов Великой Отечественной войны была проведена замена приборов учета. Благотворительная акция по установке электрических счетчиков нового поколения прошла в селе Малиновка Тамбовского района. Сегодня на государственном уровне положительно решен вопрос по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В летние месяцы многие из них предпочитают жить в сельской местности и загородом на дачных участках. Поэтому задача энергетиков обеспечить их надежным и качественным электроснабжением. - В домах фронтовиков, которые обслуживают специалисты нашей компании, была проведена реконструкция: начиная от ввода в дом, включая сами приборы учета, - комментирует начальник управления взаимодействия с клиентами Тамбовэнерго Александр Демин. – Это акция – знак уважения к подвигу наших дедов. Мы стремимся помочь нашим ветеранам в решении насущных бытовых проблем. Для пожилых людей такое внимание особенно важно. Все вопросы по замене устаревшего оборудования, демонтаж старых и монтаж новых счетчиков были проведены на месте сотрудниками ОАО «МРСК Центра». - От всей души хочется поблагодарить энергетиков за такой подарок, - говорит участник войны Николай Четырин. – У меня в доме работает много электрических бытовых приборов. Теперь можно без забот всем этим пользоваться. Энергетики приглашают ветеранов обращаться в Центр обслуживания клиентов по адресу: г. Тамбов, Моршанское шоссе, 23. Или звонить по телефону прямой линии 8-800-50-50-115 (круглосуточно). Звонок бесплатный.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.