|  | Экспертное мнение: Курорты Ставрополья на распутье – Владислав ШулаевФорум является одним из крупнейших в России по обсуждению тематик социального развития территории и развития отраслей, связанных с улучшением качества жизни: инструменты развития индустрии здоровья и спорта, вызовы будущего туристической индустрии, экологическая повестка развития российских городов, перспективы развития образования и инноваций, проблемы трансформации рынка труда, вопросы сохранения духовных ценностей и модернизации сферы культуры.Особое внимание уделяется вопросам формирования туристско-рекреационного кластера Северного Кавказа и развития курортной медицины.Владислав Шулаев, директор по продвижению территорий Коммуникационного агентства АГТ принял участие в работе круглых столов конференции «Основы создания и продвижения региональных брендов» и «Индустрия туризма. Курортный потенциал Северного Кавказа».
 
 По мнению эксперта, в ходе обсуждений выявились два ключевых выбора, которые необходимо сделать правительству Ставрополья в стратегии развития своих курортов. Первый: оставаться ли Кавминводам строго в рамках признанного высококачественного санаторно-курортного профиля или откликнуться на мировой тренд стремительного роста запроса на SPA-услуги. Второй: нужно ли делать акцент на 200-летнем бренде «Кавказские Минеральные Воды» или сделать ставку на развитие известности и популярности отдельных ставропольских городов-курортов, входящих в Кавминводы – Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки.
 
 Помимо этого принципиально важно объединение усилий различных направлений продвижения территорий. На сегодня не заметна координация между местными производителями минеральных вод и сферой предоставления санаторно-курортных услуг. Очевидно, что в сумме все выиграют, если в гостиницах и санаториях Кисловодска будет приоритет местных целебных вод, а на этикетках местных марок будут так или иначе продвигаться кисловодские курорты, отдых на водах которых прописывался еще современникам Лермонтова.
 
 Исходя из этого, энергичная прошлогодняя региональная компания «Покупай Ставропольское!» в случае развития на всей российской территории нуждается в фокусировке на более ограниченном перечне ставропольских товарных брендов, выбранных с учетом более четкой проработки стратегии продвижения Ставропольского края, считает Владислав Шулаев.
 
 Информация о IX Международном форуме «Инвестиции в человека» доступна на сайте
 http://www.stavroforum.ru/
 
 О компании АГТ
 Коммуникационное агентство АГТ является одним из лидеров на рынке коммуникационных, информационных и консалтинговых услуг и входит в коммуникационную группу AGT Communications Group. Центральный офис компании расположен в Москве, 8 региональных офисов – в городах Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Владивосток, Минск (Беларусь) и Алматы (Казахстан). Агентство АГТ предоставляет широкий спектр маркетинговых и PR- услуг, является пионером в предоставлении комплексного коммуникационного инструментария для социального развития территорий (Regional Relations). Среди клиентов агентства - федеральные и региональные органы государственной власти, крупнейшие российские и ведущие международные компании, в том числе Министерство образования и науки РФ, Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Росавтодор, Федеральное агентство по туризму, Правительства Якутии, Ненецкого АО, ОАО «Газпром», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МегаФон», концерн Bayer AG, корпорация 3M, компания NOKIA, и др.
 
 Наши вебсайты
 Группа AGT Communications Group: http://www.agt-holding.ru
 Коммуникационное агентство АГТ: http://www.agt-agency.ru
 
 Контактное лицо: Владимир Серов
 Компания: АГТ
 Добавлен: 19:45, 16.05.2012
Количество просмотров: 699
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия94 |  |  
  | В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |  
 
 
 
  | MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия347 |  |  
  | MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |