 |
Вопросы госполитики в области энергоэффективности обсудили на конференции
26 апреля 2012 года в Центре международной торговли прошла 3-я ежегодная всероссийская конференция «Государственная политика в сфере энергоэффективности и энергосбережения», организованная Российским энергетическим агентством Министерства энергетики Российской Федерации (РЭА). На конференции присутствовали делегаты более чем из 70 регионов страны, представители федеральных органов государственной власти, энергетических компаний, саморегулируемых организаций, общественных организаций, научных и образовательных учреждений, средств массовой информации. Центральной темой конференции стала оценка результатов исполнения Государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности до 2020 года. Также в рамках конференции прошел ряд сессий, где обсуждались вопросы реализации и развития государственной политики в области энергоэффективности, механизмы и инструменты Государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», опыт реализации конкретных проектов в данной области. Участники конференции выразили мнение, что тематика энергосбережения и энергоэффективности приобрела особое значение в свете вступления Российской Федерации во Всемирную торговую организацию. Это событие выводит на первый план задачу повышения конкурентоспособности национальной экономики, которую невозможно выполнить без реализации мер по энергосбережению. «Обеспечение энергоэффективности – одна из стратегических задач не только для российской промышленности, но и для энергетической отрасли. В состав СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» входят организации, осуществляющие деятельность в сфере энергетики, поэтому мы с вниманием относимся ко всем инициативам, имеющим отношение к энергетике, а также принимаем участие в профильных мероприятиях», - говорит генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев.
Контактное лицо: Антон Борняков
Компания: СРО НП «ЭнергоСтройАльянс»
Добавлен: 20:12, 16.05.2012
Количество просмотров: 645
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия72 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия105 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия93 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |