Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция «Диалог ИТ» помогла участникам правильно расставить акценты в управлении компанией

29 октября в отеле «Sokos Olympic Garden» компания «Диалог Информационные Технологии» провела конференцию «Акценты нового времени: управление компанией и решение актуальных бизнес-задач с использованием продуктов «1С:Предприятие 8». Участие в конференции приняли около 100 человек – представители производственных, научно-производственных, лесопромышленных, строительных, дистрибьюторских и торговых компаний.

В рамках конференции одновременно работали три секции, для каждой из которых была определена своя целевая аудитория. Слушателями секции «Финансовое управление – ключевой ресурс стабильного бизнеса» стали финансовые директора, главные бухгалтеры и специалисты финансовых служб. Тематика докладов включала вопросы эффективного управления денежными средствами, дебиторской и кредиторской задолженностью, планирования и контроля за расходами, построения системы бюджетирования, использования МСФО. Специалисты «Диалог ИТ» не только обозначили основные проблемы и возможные пути их решения, но и поделились опытом реализации проектов в сфере финансового управления. В частности, речь шла об автоматизации формирования отчетности по международным стандартам на основе «1С:Управление производственным предприятием 8» в ЗАО «ЭСАБ-СВЭЛ».

У руководителей предприятий, коммерческих директоров, директоров по развитию и начальников отделов кадров интерес вызвали доклады секции «Инновационные IT-решения – новые возможности для развития бизнеса». Ключевым моментом выступлений стал поиск новых эффективных инструментов для управления компанией: организация электронного документооборота, возможности Интернета как канала продаж, мотивация персонала и построение внутрикорпоративных коммуникаций. Докладчики отметили, что сегодня наиболее приемлемыми решениями для решения указанных задач с точки зрения соотношения цена/качество, являются продукты «1С». Не менее актуальной для аудитории стала информация о возможностях новых решений от «1С» для бизнеса разных масштабов, а также презентация платформы «1С:Предпрятие 8.2».

Третья секция - «Управление проектом внедрения информационной системы. Практический опыт, проблемы и их решение» - была организована для руководителей и специалистов отделов ИТ. Специалисты «Диалог ИТ» объяснили, как с учетом новых финансовых условий определить четкие цели и успешно реализовать ИТ-проект, обойти «подводные камни» и решить возникающие проблемы в ходе внедрения корпоративных информационных систем. Практическая направленность секции определила ее формат: участники дискутировали, делились опытом автоматизации в своих компаниях, обозначали «болевые точки» в реализации проектов.

Убедиться в преимуществах использования решений «1С» слушатели могли на вернисаже: желающим были продемонстрированы «1С:Управление производственным предприятием 8», «1С:Документооборот 8», «1С:Консолидация», «1С:Управление корпоративными финансами», а также разработанная в «Диалог ИТ» система DocPrime: Управление документооборотом.

Отзывы о конференции оказались разнообразными: участники отметили высокий уровень организации встречи, постановку интересных вопросов и пользу практических примеров, а некоторые признались, что актуальность большинства докладов даже вызвала затруднения с выбором секции.

Контактное лицо: Юлия Никулина, специалист по сввязям с общественностью и СМИ
Компания: Диалог Информационные Технологии
Добавлен: 01:08, 04.11.2009 Количество просмотров: 861


AdVisor Media завершил подготовку юбилейного выставочного стенда для Heli, AdVisor Media, 21:09, 23.09.2026, Россия47
Рекламное агентство полного цикла AdVisor Media реализовало застройку выставочного стенда для производителя складской техники Heli на профильной выставке CeMAT RUSSIA в Крокус Экспо 15–17 сентября 2026 года.


Батончик РОТ ФРОНТ покорил зумеров на Международном Фестивале молодежи в Екатеринбурге, Объединенные кондитеры, 22:52, 18.09.2026, Россия517
Легендарный батончик «Рот Фронт» успешно был интегрирован в одно из самых масштабных событий года для школьников и студентов - «Международный фестиваль молодежи», который прошел в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:47, 18.09.2026, Россия520
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


«Швабе» знакомит молодежь со всего мира с российскими технологиями в области медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:37, 18.09.2026, Россия170
Молодые врачи, ученые и инженеры из 191 страны познакомились с российскими технологиями для реанимации, респираторной поддержки и выхаживания новорожденных. Медицинское оборудование холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрируется на Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге, который собрал 10 тысяч участников.


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 23:36, 15.09.2026, Россия335
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Национальная библиотека проведет XXXI Книжный салон, Национальная библиотека Республики Бурятия, 23:14, 15.09.2026, Россия73
8 и 9 октября в Национальной библиотеке Бурятии пройдет XXXI Книжный салон. Фестиваль объединит издателей, писателей, иллюстраторов, представителей книжных магазинов, участников культурного и литературного сообществ Бурятии и регионов России.


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия950
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия348
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия387
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия267
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия189
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия200
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия163
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия301
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия224
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


  © 2003-2026 inthepress.ru