Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Зеленый марафон» в Ульяновске

В Ульяновске он состоялся на площади Ленина, и участие в нем приняли в общей сложности около 2000 ульяновцев. Более 700 из них вышли на старт, который объявил олимпийский чемпион Олимпиады-88 в Сеуле, легкоатлет Владимир Крылов, и пробежали дистанцию в 4,2 км.
Кроме сотрудников Ульяновского и областных отделений и их семей, участниками марафона стали и профессиональные спортсмены, и просто поклонники здорового образа жизни и массовых мероприятий – от 5-летних детей до 70-летних ветеранов-бегунов - попробовать свои силы в забеге по эспланаде у площади Ленина мог любой желающий.
Возглавил команду управляющий Ульяновским отделением Сбербанка России Вячеслав Безруков:
- Я обязательно побегу, хочу показать результат и стать примером для своих коллег, членов семьи и наших партнеров – клиентов, - заявил он журналистам перед стартом. – Цель сегодняшнего мероприятия – привлечь внимание к Олимпиаде и к здоровому образу жизни.
По результатам забега в каждой из возрастных категорий определились по 3 победителя. Все, вошедшие на пьедестал, были награждены медалями, почетными грамотами, кубками и подарками от Сбербанка.
Особую категорию спортсменов представили паралимпийцы – инвалиды-калясочники, которые за волю к победе также были отмечены дипломами, ценными призами и памятными подарками Сбербанка.
Среди марафонцев-подростков дистанцию в 4,2 км преодолевали воспитанники подшефного Ульяновского отделения Сбербанка детского дома «Планета», а во время развлекательной программы малыши этого детдома со сцены исполнили частушки собственного сочинения о Сбербанке.
Единственным журналистом, не сошедшим с дистанции и одолевшим расстояние в 4,2 км пресс-марафона, стал главный редактор газеты «Чемпион» Юрий Ощепков, получивший помимо диплома участника специальный приз – серебряную монету Сбербанка.
В течение всего дня гостей праздника развлекали творческие коллективы: театр моды «Совершенство», команда тренеров фитнесс-центра «Форма», коллектив барабанщиков «Пляски седьмого неба». Для самых маленьких работала площадка с аниматорами и надувным замком. Времени скучать у зрителей не было.
По окончании церемонии награждения победителей «Зеленого марафона» праздник продолжился в одном из живописнейших мест Ульяновска - на волжском косогоре, в парке Дружбы народов, где совместными усилиями сотрудников отделений Сбербанка и жителей города была заложена Аллея Сбербанка – 42 саженца жасмина.

Контактное лицо: Александр
Компания: Ульяновское отделение №8588 ОАО "Сбербанк России"
Добавлен: 03:28, 22.05.2012 Количество просмотров: 2701


В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 22:06, 30.06.2025, Россия285
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога.


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия421
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия159
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия186
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия180
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия142
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия594
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия513
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия197
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия195
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия398
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия491
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия246
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия370
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Скорая помощь «Ресет» обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, ЛидерМед Групп, 22:33, 27.05.2025, Россия259
Скорая помощь "Ресет" обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе


  © 2003-2025 inthepress.ru