Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IV Ежегодная Премия «Петербургский Музыкант» (сезон 2007-2008) состоится 29 октября в 18.00 в клубе «А2»

IV Ежегодная Премия «Петербургский Музыкант»
(сезон 2007-2008) состоится 29 октября в 18.00 в клубе «А2»

В течение нескольких лет премия журнала «Петербургский Музыкант» оставалась единственным событием подобного рода, охватывающим все стороны музыкальной жизни города на Неве. В отличие от многих других церемоний награждений, премия отмечает именно петербургских исполнителей - за вклад в развитие культуры нашего города, притягивающего талантливых и неординарных личностей.

В 2008 году премия «Петербургский Музыкант», организуемая одноименным журналом и проектом «VIDEOMUSIC.RU», выходит на новый уровень: меняется сценарная концепция, стиль, место проведения церемонии, и, главное, сама атмосфера некогда камерного мероприятия. Неизменным остается одно – премия «Петербургский Музыкант» присуждается представителям шоу-бизнеса на основании достижений за прошедший сезон – вне зависимости от возраста или коммерческой успешности номинантов. «Петербургский Музыкант» - награда за очевидные заслуги, объективные взлёты и действительно запомнившиеся творческие проявления.

В этом году премия пройдёт при поддержке Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга.

Определяются победители в следующих номинациях:
Лучший рок-вокалист/Лучшая рок-вокалистка
Лучший классический вокал
Лучший гитарист
Лучший бас-гитарист
Лучший барабанщик
Лучший клавишник
Лучший исполнитель на смычковых инструментах
Лучший исполнитель на духовых инструментах
Лучший джазовый исполнитель
Лучший звукорежиссер
Лучший продюсер\промоутер\директор группы
Открытие года
Лучшая клубная группа
Music Woman
Лучший музыкальный клуб
Клипмейкер года
Самый деятельный артист 2007 года
Лучший клип
Лучшая клипмейкерская студия
Лучший музыкальный магазин
Лучшая альтернативная группа
Лучшее концертное выступление
Лучший петербургский фестиваль

В качестве хедлайнеров выступят:
«Краденое Солнце» - питерская рок-группа, недавно пережившая своё второе рождение.
«Swing Couture» – группа из Санкт-Петербурга, исполняющая цыганский джаз
«Mamay» – альтернативная группа. Номинанты ежегодной рок-премии журнала FUZZ 2008 (лучшая новая группа)
«Бригадный подряд» - одна из самых старейших панк-групп России.


Торжественная церемония вручения IV Ежегодной Премии «Петербургский Музыкант» за заслуги в области музыки (сезон 2007-2008) состоится в Санкт-Петербурге 29 октября 2008 года в клубе «A2» по адресу: ул. Разъезжая,12

Общая концепция премии предполагает включение в сценарный план мероприятия в качестве обязательных элементов выступления известных групп и исполнителей. Непосредственное вручение премии победителям в номинациях носит характер театрализованного действа, чередующегося с концертными номерами.

Репортажи о премии будут сняты телеканалами A-one, «СТО» и MTV.

По вопросам аккредитации и сотрудничества просьба обращаться по телефону:
8921-585-78-46 , (812) 378-46-70 Нина Журавлёва

Убедительная просьба: в случае публикации анонса сообщить об этом по указанному телефону либо направить ссылку на сайт по электронной почте: pr@supergorod.ru

Контактное лицо: Журавлёва Нина
Компания: Издательство "Супергород"
Добавлен: 12:50, 07.10.2008 Количество просмотров: 835


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия628
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2269
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия210
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия450
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия382
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия225
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия284
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия351
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия231
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия284
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия248
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия166
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия251
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия255
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия119
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


  © 2003-2026 inthepress.ru