Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АМИ продемонстрировала эффективность коммуникационных решений на базе технологий Microsoft

Весной 2012 года презентация платформы Microsoft успешно прошла в 6 городах Украины - Донецке, Днепропетровске, Мариуполе, Луганске, Севастополе и Днепродзержинске.

В специально оборудованной лаборатории в ситуации, приближенной к реальным условиям бизнеса («Один день из жизни компании»), руководители предприятий смогли попробовать на практике современные средства коллективной работы, такие как: Microsoft Dynamics CRM, Office 2010, Exchange, SharePoint, Lync, Project Server, Visio, System Center. Данные технологичные коммуникационные решения позволяют сделать каждый бизнес максимально эффективным.

Также в рамках презентации платформы бизнес-продуктивности участники тест-драйвов познакомились с возможностями работы новой облачной технологии Microsoft Office 365 и оценили удобство использования приложений для мобильных устройств на базе Microsoft Windows Phone.

Владислав Масло, исполнительный директор компании АМИ, рассказывает: «В современном бизнесе коммуникации играют ключевую роль. От того, насколько быстро и без искажений происходит обмен информацией между сотрудниками, клиентами и партнерами, напрямую зависит успешность бизнеса. Среди факторов, определяющих сегодняшнее развитие коммуникаций, наиболее важными являются использование множества каналов обмена информацией и возросшая мобильность абонентов. Поэтому эффективные коммуникационные решения должны упрощать коммуникационные процессы и максимально приближать их к бизнес-процессам предприятия, сразу использовать наилучший способ связи, и главное – соединять людей, а не устройства. Всем этим требованиям удовлетворяют коммуникационные решения на базе технологий Microsoft».

Несколько активных участников тест-драйвов платформы бизнес-продуктивности поделились с нами своими впечатлениями.

Ярослав Андреевич Арчаков, Директор учебно-практического вычислительного центра Донецкого Национального Университета: «Среди представленных решений мы выделили для себя Microsoft Lync Server как удобный и безопасный инструмент для организации взаимодействия между сотрудниками и научными работниками, а при использовании панорамных камер - незаменимый в проведении заседаний ученого совета, ректоратов и совещаний руководства университета с директорами территориально удаленных подразделений. В рамках партнерских отношений компания АМИ предоставила нам для внутреннего тестирования и использования оборудование компании Jabra. Гарнитуры и спикерфоны сертифицированы для работы с Microsoft Lync и отличаются отличным качеством».

Андрей Иосифович Леончук, начальник ИТ ООО «ГСИ Старстрой-Инжиниринг» (г.Севастополь): «В нашей работе главное – это планирование времени, распределение нагрузки между проектировщиками и инженерами, выявление занятости и свободного времени у тех или иных сотрудников или оборудования. На наш взгляд продукты MS SharePoint в связке с MS Project Server упростили бы решение многих наших задач, ускорили выполнение проектов и повысили продуктивность работы сотрудников».

Отметим, что 30 мая 2012 года компания АМИ планирует проведение тест-драйвов коммуникационных решений на базе технологий Microsoft в г.Киеве. Если Вас интересует участие в данном мероприятии, обращайтесь к нам: Шишлянников Алексей, руководитель проектов компании АМИ, тел.: (062) 385-48-88, (050) 471-90-43.

# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: Кононов Олег
Компания: АМИ
Добавлен: 06:32, 24.05.2012 Количество просмотров: 1040


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия274
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия400
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия417
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия425
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия403
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия382
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия454
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия175
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия94
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия91
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия148
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия540
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия80
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия128
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия119
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru