 |
«Хомнет Лизинг» проведет семинар «Методология и автоматизация бухгалтерского, оперативного учёта и учёта по МСФО в лизинге»
Цель предстоящего семинара — поделиться практическим опытом создания и применения единых отраслевых стандартов ведения бухгалтерского, оперативного учёта и учёта по МСФО в лизинговых компаниях на примере внедрения и эксплуатации информационных систем, работающих по единой методологии.
К участию приглашаются руководители лизинговых компаний, отвечающие за операционную деятельность, директора по развитию, IT-директора, финансовые директора, главные бухгалтеры, а также специалисты, отвечающие за подготовку отчетности по МСФО.
Посещение мероприятия будет полезно каждой лизинговой компании, которая заинтересована в совершенствовании учёта своей деятельности, так как методология, созданная специалистами «Хомнет Лизинг», документирована и может быть применена при внедрении системы «Хомнет Лизинг», а также любой другой заказной или типовой системы.
На семинаре выступят эксперты компаний «Хомнет Лизинг», «Афин Лизинг Восток» (IVECO Capital), «Дойче Лизинг Восток», «Абсолют Лизинг». Кроме того, генеральный директор «Бухгалтерского методологического центра» Оксана Сухарева расскажет о проекте ПБУ «Аренда» — из первых уст Вы узнаете о готовящихся изменениях, планах и сроках реализации.
Ключевые темы семинара: • Организация и взаимосвязь бухгалтерского, оперативного учётов и учёта по МСФО. Необходимость создания единой методологии. Текущее состояние и перспективы.
• Оперативный учёт лизинговой компании: методология и автоматизация, особенности учёта предметов лизинга, взаиморасчётов, пени и др.
• Бухгалтерский учёт в лизинговой компании: варианты и нюансы методологий, организация перехода на «1С:Бухгалтерия 8» ред. 2.0 и последующие версии.
• Учёт по МСФО в лизинге: уникальная методика ведения учёта по принципу двойной записи. Практика успешного запуска единой методологии по МСФО в 5 различных лизинговых компаниях. Опыт перевода с заказных систем.
• Проект автоматизации лизинговой компании: с чего начать и как успешно завершить? Что такое промышленная информационная система? Предпосылки создания, проект внедрения и перспективы развития системы, подход к постпроектной поддержке.
Предстоящий семинар станет первым из серии мероприятий, посвященных вопросам бизнес-процессов и учёта в лизинговых компаниях. Следующие семинары «Оптимизация и автоматизация бизнес-процессов подготовки и реализации лизинговых сделок: CRM, электронный документооборот, вэб-кабинеты дилера и клиента» и «Управление финансами и кредитным портфелем» состоятся в 3—4 кварталах 2012 года.
Участие в семинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация.
На данный момент на мероприятие зарегистрировались более 50 участников от лизинговых компаний.
За подробной программой семинара и по вопросам регистрации обращайтесь по электронному адресу: pr@1c-leasing.ru или по телефону: +7 (465) 781-77-78
Контактное лицо: Мария Афанасёнок
Компания: «Хомнет Лизинг»
Добавлен: 18:41, 30.05.2012
Количество просмотров: 767
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия313 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |