Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хомнет Лизинг» проведет семинар «Методология и автоматизация бухгалтерского, оперативного учёта и учёта по МСФО в лизинге»

Цель предстоящего семинара — поделиться практическим опытом создания и применения единых отраслевых стандартов ведения бухгалтерского, оперативного учёта и учёта по МСФО в лизинговых компаниях на примере внедрения и эксплуатации информационных систем, работающих по единой методологии.

К участию приглашаются руководители лизинговых компаний, отвечающие за операционную деятельность, директора по развитию, IT-директора, финансовые директора, главные бухгалтеры, а также специалисты, отвечающие за подготовку отчетности по МСФО.

Посещение мероприятия будет полезно каждой лизинговой компании, которая заинтересована в совершенствовании учёта своей деятельности, так как методология, созданная специалистами «Хомнет Лизинг», документирована и может быть применена при внедрении системы «Хомнет Лизинг», а также любой другой заказной или типовой системы.

На семинаре выступят эксперты компаний «Хомнет Лизинг», «Афин Лизинг Восток» (IVECO Capital), «Дойче Лизинг Восток», «Абсолют Лизинг». Кроме того, генеральный директор «Бухгалтерского методологического центра» Оксана Сухарева расскажет о проекте ПБУ «Аренда» — из первых уст Вы узнаете о готовящихся изменениях, планах и сроках реализации.

Ключевые темы семинара:
• Организация и взаимосвязь бухгалтерского, оперативного учётов и учёта по МСФО. Необходимость создания единой методологии. Текущее состояние и перспективы.

• Оперативный учёт лизинговой компании: методология и автоматизация, особенности учёта предметов лизинга, взаиморасчётов, пени и др.

• Бухгалтерский учёт в лизинговой компании: варианты и нюансы методологий, организация перехода на «1С:Бухгалтерия 8» ред. 2.0 и последующие версии.

• Учёт по МСФО в лизинге: уникальная методика ведения учёта по принципу двойной записи. Практика успешного запуска единой методологии по МСФО в 5 различных лизинговых компаниях. Опыт перевода с заказных систем.

• Проект автоматизации лизинговой компании: с чего начать и как успешно завершить? Что такое промышленная информационная система? Предпосылки создания, проект внедрения и перспективы развития системы, подход к постпроектной поддержке.

Предстоящий семинар станет первым из серии мероприятий, посвященных вопросам бизнес-процессов и учёта в лизинговых компаниях. Следующие семинары «Оптимизация и автоматизация бизнес-процессов подготовки и реализации лизинговых сделок: CRM, электронный документооборот, вэб-кабинеты дилера и клиента» и «Управление финансами и кредитным портфелем» состоятся в 3—4 кварталах 2012 года.

Участие в семинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

На данный момент на мероприятие зарегистрировались более 50 участников от лизинговых компаний.

За подробной программой семинара и по вопросам регистрации обращайтесь по электронному адресу: pr@1c-leasing.ru или по телефону: +7 (465) 781-77-78

Контактное лицо: Мария Афанасёнок
Компания: «Хомнет Лизинг»
Добавлен: 18:41, 30.05.2012 Количество просмотров: 882


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия138
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия138
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия141
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия150
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия136
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия137
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия57
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия143
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия147
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия149
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия171
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия140
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия139
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия62
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия103
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru