Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хомнет Лизинг» проведет семинар «Методология и автоматизация бухгалтерского, оперативного учёта и учёта по МСФО в лизинге»

Цель предстоящего семинара — поделиться практическим опытом создания и применения единых отраслевых стандартов ведения бухгалтерского, оперативного учёта и учёта по МСФО в лизинговых компаниях на примере внедрения и эксплуатации информационных систем, работающих по единой методологии.

К участию приглашаются руководители лизинговых компаний, отвечающие за операционную деятельность, директора по развитию, IT-директора, финансовые директора, главные бухгалтеры, а также специалисты, отвечающие за подготовку отчетности по МСФО.

Посещение мероприятия будет полезно каждой лизинговой компании, которая заинтересована в совершенствовании учёта своей деятельности, так как методология, созданная специалистами «Хомнет Лизинг», документирована и может быть применена при внедрении системы «Хомнет Лизинг», а также любой другой заказной или типовой системы.

На семинаре выступят эксперты компаний «Хомнет Лизинг», «Афин Лизинг Восток» (IVECO Capital), «Дойче Лизинг Восток», «Абсолют Лизинг». Кроме того, генеральный директор «Бухгалтерского методологического центра» Оксана Сухарева расскажет о проекте ПБУ «Аренда» — из первых уст Вы узнаете о готовящихся изменениях, планах и сроках реализации.

Ключевые темы семинара:
• Организация и взаимосвязь бухгалтерского, оперативного учётов и учёта по МСФО. Необходимость создания единой методологии. Текущее состояние и перспективы.

• Оперативный учёт лизинговой компании: методология и автоматизация, особенности учёта предметов лизинга, взаиморасчётов, пени и др.

• Бухгалтерский учёт в лизинговой компании: варианты и нюансы методологий, организация перехода на «1С:Бухгалтерия 8» ред. 2.0 и последующие версии.

• Учёт по МСФО в лизинге: уникальная методика ведения учёта по принципу двойной записи. Практика успешного запуска единой методологии по МСФО в 5 различных лизинговых компаниях. Опыт перевода с заказных систем.

• Проект автоматизации лизинговой компании: с чего начать и как успешно завершить? Что такое промышленная информационная система? Предпосылки создания, проект внедрения и перспективы развития системы, подход к постпроектной поддержке.

Предстоящий семинар станет первым из серии мероприятий, посвященных вопросам бизнес-процессов и учёта в лизинговых компаниях. Следующие семинары «Оптимизация и автоматизация бизнес-процессов подготовки и реализации лизинговых сделок: CRM, электронный документооборот, вэб-кабинеты дилера и клиента» и «Управление финансами и кредитным портфелем» состоятся в 3—4 кварталах 2012 года.

Участие в семинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

На данный момент на мероприятие зарегистрировались более 50 участников от лизинговых компаний.

За подробной программой семинара и по вопросам регистрации обращайтесь по электронному адресу: pr@1c-leasing.ru или по телефону: +7 (465) 781-77-78

Контактное лицо: Мария Афанасёнок
Компания: «Хомнет Лизинг»
Добавлен: 18:41, 30.05.2012 Количество просмотров: 813


«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия131
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded.


Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е, ДАКОМ М, 14:48, 13.10.2025, Россия145
«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.


БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» заключили соглашение о технологическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:48, 13.10.2025, Россия141
9 октября на площадке форума «Финополис» БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Цель партнёрства — расширение партнёрского портфеля БФТ-Холдинга для предложения комплексных решений корпоративным и государственным заказчикам.


БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:37, 13.10.2025, Россия76
9 октября 2025 года на форуме «Финополис» БФТ-Холдинг и компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия105
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux.


HR в эпоху цифры: от подбора специалистов до развития компетенций, UDV Group, 09:47, 13.10.2025, Россия100
Рынок труда в 2025 году меняется быстрее, чем когда-либо: автоматизация, ИИ и цифровые платформы перестраивают привычные процессы подбора и развития сотрудников.


LUIS+: за цифрами ИИ — живые люди с их потребностями и мечтами, LUIS+, 09:47, 13.10.2025, Россия94
Анна Крамаренко, старший HR бизнес-партнер LUIS+, рассказала о том, как в компании создают среду, где люди чувствуют поддержку, видят перспективы роста и остаются мотивированными даже в сложных условиях рынка.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС перечислил в ЕРАИ 84 млрд рублей отчислений на развитие российского спорта за 4 года, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия94
ЕДИНЫЙ ЦУПИС придерживается принципов корпоративной социальной ответственности и реализует механизм удержания целевых отчислений на поддержку отечественного спорта, в том числе детско-юношеского. На сегодняшний день на эти цели перечислено порядка 84 млрд рублей.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС второй год подряд признан «Отличным местом для работы», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 09:41, 13.10.2025, Россия103
Платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений ЕДИНЫЙ ЦУПИС подтвердил высокий статус работодателя, получив престижный сертификат «Отличное место для работы» в рамках масштабного проекта Happy Job. Компания удостоилась награды сразу в двух категориях: «Банки и финансовые услуги» и «ИТ».


Марафон Знание.Первые и Нетология: около 70% молодежи заинтересованы в самообразовании и получении новых знаний, Общество "Знание", 15:59, 10.10.2025, Россия379
Подавляющее большинство молодых людей в России видят в получении новых знаний прямой путь к личному и профессиональному успеху.


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 14:21, 10.10.2025, Россия403
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 14:20, 10.10.2025, Россия431
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 14:20, 10.10.2025, Россия391
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия404
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Газпромбанк и BSS подписали меморандум о развитии клиентского сервиса на основе искусственного интеллекта и генеративных нейросетей, BSS, 14:15, 10.10.2025, Россия409
Стратегия сотрудничества позволит совершенствовать коммуникации с клиентами в различных каналах взаимодействия с использованием мультиагентного искусственного интеллекта, включая генеративный, выводить на рынок новые продукты и автоматизировать внутренние сервисы банка.


  © 2003-2025 inthepress.ru