 |
Компания СмартЛабс объявляет о запуске единой услуги интерактивного ТВ от ОАО «Ростелеком»
Компания СмартЛабс, лидер в разработке решений для цифрового интерактивного телевидения, современных клиентских приложений, пользовательских интерфейсов и абонентских приставок нового поколения, сообщает об успешном запуске новой единой услуги «Интерактивного телевидения» в ОАО «Ростелеком».
Абоненты нового «Интерактивного ТВ» получат доступ к услуге с помощью абонентских приставок, подключаемых к сети «Ростелекома», с персональных компьютеров через Интернет, а в будущем - посредством приложений для iPad.
В основе нового облачного решения ОАО «Ростелеком» для сервисов интерактивного ТВ лежит платформа предоставления услуг SmartTUBE SDP производства компании СмартЛабс, которая обеспечивает доступ к услугам, управляет абонентами, интегрирует биллинговые системы оператора и все компоненты облачного решения, предоставленные компаниями-партнерами, а также отвечает за создание и развитие пользовательского интерфейса на абонентских приставках и проигрывание видеоконтента на персональных компьютерах. Ключевым компонентом решения является платформа дистрибуции контента SmartMEDIA от СмартЛабс, отвечающая за публикацию, хранение, запись и распространение всего видеоконтента на всей территории России, в частности, за работу услуг «по-запросу», включая постановку телеэфира на паузу, отложенный просмотр, запись передач и прочие.
Кроме того, в единое решение, установленное в ОАО «Ростелеком», вошли системы криптозащиты на базе продуктов Verimatrix и Google Widevine, система сбора, хранения и анализа статистики SmartSPY, а также абонентские приставки СмартЛабс и третьих производителей. Всего оператор использует 4 различных типа приставок, в том числе абонентские устройства производства СмартЛабс SML-282 Base. На всех без исключения приставках установлено программное обеспечение SmartTUBE UI от компании СмартЛабс.
Облачная платформа состоит из центральной части, расположенной в Москве, а также 7 макрорегиональных и 77 региональных узлов, обеспечивающих доставку контента до всех абонентов «Интерактивного ТВ».
Подключаясь к единой облачной услуге от «Ростелеком», абонент получает доступ к уникальному для России спектру современных интерактивных медиаразвлечений: эфирному цифровому телевидению, сервисам «видео-по-запросу», отложенного просмотра, паузы прямого эфира, мультимедийному порталу Zabava.ru, социальным сетям, услугам ОТТ. Особый сюрприз ожидает пользователей портала Zabava.ru и владельцев устройств iPad: они смогут пользоваться теми же сервисами, что и на телевизорах, снабженных приставками.
«Единая облачная услуга интерактивного ТВ от ОАО «Ростелеком» позволит всем жителям России заново открыть для себя мир интерактивного телевидения. Такого сервиса еще не было в России, - говорит Михаил Грачев, генеральный директор компании СмартЛабс. - Со своей стороны, мы приложили все силы к созданию такого решения, которое позволяло бы оператору эффективно продавать и доставлять контент до абонентов, а абонентам - легко и просто этот контент покупать и с удобством пользоваться всеми интерактивными сервисами. Кроме того, мы уже работаем над развитием облачной платформы в соответствии с утвержденными планами Ростелекома, и уверены, что облачная платформа принесет своим абонентам еще много новых услуг и приятных сюрпризов».
О компании
Российская компания СмартЛабс - лидер в разработке платформ предоставления услуг цифрового интерактивного телевидения (IPTV, OTT, гибридное ТВ), современных клиентских приложений и пользовательских интерфейсов, телевизионных абонентских приставок нового поколения и других инновационных решений для операторов связи и корпораций.
ОАО «Ростелеком» (www.rt.ru) - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. В своем нынешнем виде компания существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО «Ростелеком» присоединились межрегиональные компании связи ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Дагсвязьинформ».
Контактное лицо: Мария Кузнецова
Компания: СмартЛабс
Добавлен: 01:29, 31.05.2012
Количество просмотров: 692
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия226 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия233 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия221 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия372 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |