Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялся Финал Кубка Лиги KFC по мини-футболу

В воскресенье 27 мая в самарском спорткомплексе «МТЛ Арена» прошел финал любительской лиги KFC по мини-футболу. Турнир, организованный сетью ресторанов быстрого обслуживания KFC, собрал 80 молодёжных непрофессиональных команд, более 700 спортсменов, было сыграно 140 игр. Команды-победители в двух возрастных категориях стали обладателями сертификата от компании Pepsi на поездку в Санкт-Петербург, где они встретятся с капитаном сборной России по футболу Андреем Аршавиным.

KFC (Kentucky Fried Chicken) – всемирноизвестная сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из куриного мяса. Каждый день более 15 миллионов гостей в 110 странах посещают 18000 ресторанов по всему миру.
Бренд широко представлен в российских городах, в том числе в Самаре, которая стала стартом уникального спортивного проекта – Лиги KFC по мини-футболу среди любительских команд.

«Мы считаем, что вместе с развитием бизнеса необходимо быть частью социальной жизни, поэтому решили организовать чемпионат по мини-футболу. Выбор города для проведения первого такого турнира неслучаен. В Самаре много активной, энергичной молодежи, которая любит спорт, особенно футбол», - рассказал генеральный директор Yum! Restaurants International Russia (владеет брендами KFC и Pizza Hut в России и СНГ) Олег Писклов.

Старт Лиги KFC по мини-футболу был дан в начале марта, когда на официальном сайте Лиги www.kfc-football.ru началась регистрация команд. Участие в турнире было полностью бесплатным. Главное условие – не являться профессиональным игроком. В результате сформировалось 80 команд: 48 - в Высшей лиге (от 17 до 25 лет) и 32 в Старшей лиге (от 14 до 16 лет). В течение трех недель участники лиги KFC из самарского региона проводили бесплатные тренировки на площадках, арендованных организаторами, под руководством приглашенных на турнир тренеров. Позже состоялся отборочный этап, где команды по олимпийской кубковой системе выявляли сильнейших. Финал состоялся в воскресенье 27 мая в спортивном комплексе «МТЛ Арена».

В ходе упорной и красивой борьбы, при поддержке полутора тысяч болельщиков, звание чемпионов получили команды «Девятка» (Высшая лига) и «Господа» (Старшая лига). Все шесть команд-призёров получили сертификаты на посещение ресторана KFC от организаторов турнира и ценные подарки от партнеров турнира - Heinz, «Белая Дача», Umbro, спортивного магазина «Голкипер», а победители стали обладателями главного приза от компании Pepsi – сертификата на поездку в Санкт-Петербург на встречу с капитаном сборной России Андреем Аршавиным.

«Спасибо компании KFC: турнир был проведен на высочайшем уровне, и что немаловажно – он был бесплатным. Приятно, что в Самаре состоялись такие соревнования, хотелось бы, чтобы они проводились как можно чаще. Рад нашей победе и теперь с нетерпением жду поездки в Санкт-Петербург», - признался капитан команды «Господа» Дмитрий Пчелинцев.

«Мы обязательно будем развивать наш проект. Планируем, что в перспективе лига будет всероссийской, и, не исключено, что и международной», - поделился планами генеральный директор KFC-Russia Олег Писклов.

«Лига KFC по мини-футболу» благодарит своих партнеров: РСТК, Umbro, NRJ, Выбирай, Чемпионат.com, Cargil, Heinz, «Белая Дача», ЗАО «ВГ Контурс», Unitex, Sport Week, EuroFootball, Еженедельник «Футбол», «Самарское обозрение», «Самарский футбол», Журнал «Город», Footcom.ru, «Волжская Комунна», «Самарская Газета», Foot2day.ru, Sport Management, Allsoccer.ru, ИА «Regnum», ИА «Стадион», «РФ Спорт-Инфо», Sport.ru, RusFootball.info, TotalFootball, «Трибуна», Евро-Футбол.ру, «Голкипер».

По всем интересующим вопросам просьба обращаться и пиар-менеджеру проекта Кристине Кузнецовой, по телефону +7 (926) 125-8382 или e-mail kristina@am-creative.ru или к руководителю проекта Сергею Аляеву по телефону +7(964) 641-7524 или e-mail: alyaev@am-creative.ru

Контактное лицо: Кристина Кузнецова
Компания: KFC Football
Добавлен: 02:26, 31.05.2012 Количество просмотров: 1922


27 тысяч шагов по льду Байкала, ООО "ЛокоТех - Сервис", 22:31, 25.03.2024, Россия75
Сотрудники сервисного локомотивного депо «Нижнеудинское» приняли участие в пешем ледовом переходе по льду озера Байкал.


Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:00, 21.03.2024, Россия61
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


В Москве завершился региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов, Социальный проект «Будущее зависит от тебя», 22:53, 20.03.2024, Россия173
Региональный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя», проводящегося среди воспитанников детских домов, завершился в Москве. Победу одержали ребята из Старооскольского центра развития и социализации детей физкультурно-спортивной направленности Белгородской области.


Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 20.03.2024, Россия73
Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты по развитию массового и детского спорта в четырех регионах России.


Спортсмены СГУГиТ стали чемпионами по боксу на первенстве Сибири, Пресс-центр СГУГиТ, 22:46, 20.03.2024, Россия292
От Сибирского государственного университета в первенстве Сибири по боксу в весовой категории св. 92 кг второе место занял Никита Ефимов. Третье место Данил Полянкин в весовой категории до 57 кг.


Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 08:30, 20.03.2024, Россия89
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:05, 02.03.2024, Россия287
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Гроссмейстеры Сергей Карякин и Теймур Раджабов сразятся с иностранными дипломатами на шахматном турнире, Инсайт Люди, 19:00, 02.03.2024, Россия292
Частью шахматного турнира Mendeleev Chess, который состоится в рамках Всемирного Фестиваля молодежи, станет серия захватывающих товарищеских поединков гроссмейстеров Сергея Карякина и Теймура Раджабова против иностранных дипломатов.


Студент СГУГиТ стал чемпионом во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:10, 29.02.2024, Россия81
Студент Сибирского государственного университета геосистем и технологий принимал участие во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы МСМК, Чемпиона Мира среди профессионалов Александра Бахтина. Соревнования проходили в Чите. По итогам соревнований Ланзыы Чаян, студент 3 курса Института кадастра и природопользования занял 1 место в весовой категории 63,5 кг.


СГУГиТ занял 3 место в женском первенстве по мини-футболу, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:09, 29.02.2024, Россия89
Женская сборная команда СГУГиТ заняла 3 место в Первенстве Новосибирской области по мини-футболу среди женских взрослых команд


Работники СЛД "Сольвычегодск" филиала "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" и их дети приняли участие в региональной лыжной гонке., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 21.02.2024, Россия126
Спортивные состязания состоялись в посёлке Вычегодский. Женщины преодолевали трассу в 2,5 км, мужчины – 5 км, дети –1км.


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP, компания «Интернет-клиент», 22:39, 20.02.2024, Россия199
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


В память о подвиге разведгруппы «Малина» прошёл Фестиваль боевых единоборств, «Союз Маринс Групп», 21:46, 14.02.2024, Россия441
11 февраля в нижегородском ФОКе «Заречье» в восьмой раз прошёл Фестиваль боевых единоборств памяти Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина». В этом году турнир собрал более четырёхсот спортсменов профильных школ и военно-спортивных клубов из Нижнего Новгорода и области.


Фонд «Милосердие» помогает развивать детский автоспорт на Урале, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:31, 12.02.2024, Россия192
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла пополнить автопарк детской спортивной секции уральского города Березовский двумя новыми машинами багги класса Д3-мини.


Домашний турнир по настольному теннису прошел в Междуреченске, ООО «ЛокоТех-Сервис», 05:38, 29.01.2024, Россия170
В сервисном отделении «Междуреченск» (СЛД «Абакан») филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоялся турнир по настольному теннису.


  © 2003-2024 inthepress.ru