Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялся Финал Кубка Лиги KFC по мини-футболу

В воскресенье 27 мая в самарском спорткомплексе «МТЛ Арена» прошел финал любительской лиги KFC по мини-футболу. Турнир, организованный сетью ресторанов быстрого обслуживания KFC, собрал 80 молодёжных непрофессиональных команд, более 700 спортсменов, было сыграно 140 игр. Команды-победители в двух возрастных категориях стали обладателями сертификата от компании Pepsi на поездку в Санкт-Петербург, где они встретятся с капитаном сборной России по футболу Андреем Аршавиным.

KFC (Kentucky Fried Chicken) – всемирноизвестная сеть ресторанов быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из куриного мяса. Каждый день более 15 миллионов гостей в 110 странах посещают 18000 ресторанов по всему миру.
Бренд широко представлен в российских городах, в том числе в Самаре, которая стала стартом уникального спортивного проекта – Лиги KFC по мини-футболу среди любительских команд.

«Мы считаем, что вместе с развитием бизнеса необходимо быть частью социальной жизни, поэтому решили организовать чемпионат по мини-футболу. Выбор города для проведения первого такого турнира неслучаен. В Самаре много активной, энергичной молодежи, которая любит спорт, особенно футбол», - рассказал генеральный директор Yum! Restaurants International Russia (владеет брендами KFC и Pizza Hut в России и СНГ) Олег Писклов.

Старт Лиги KFC по мини-футболу был дан в начале марта, когда на официальном сайте Лиги www.kfc-football.ru началась регистрация команд. Участие в турнире было полностью бесплатным. Главное условие – не являться профессиональным игроком. В результате сформировалось 80 команд: 48 - в Высшей лиге (от 17 до 25 лет) и 32 в Старшей лиге (от 14 до 16 лет). В течение трех недель участники лиги KFC из самарского региона проводили бесплатные тренировки на площадках, арендованных организаторами, под руководством приглашенных на турнир тренеров. Позже состоялся отборочный этап, где команды по олимпийской кубковой системе выявляли сильнейших. Финал состоялся в воскресенье 27 мая в спортивном комплексе «МТЛ Арена».

В ходе упорной и красивой борьбы, при поддержке полутора тысяч болельщиков, звание чемпионов получили команды «Девятка» (Высшая лига) и «Господа» (Старшая лига). Все шесть команд-призёров получили сертификаты на посещение ресторана KFC от организаторов турнира и ценные подарки от партнеров турнира - Heinz, «Белая Дача», Umbro, спортивного магазина «Голкипер», а победители стали обладателями главного приза от компании Pepsi – сертификата на поездку в Санкт-Петербург на встречу с капитаном сборной России Андреем Аршавиным.

«Спасибо компании KFC: турнир был проведен на высочайшем уровне, и что немаловажно – он был бесплатным. Приятно, что в Самаре состоялись такие соревнования, хотелось бы, чтобы они проводились как можно чаще. Рад нашей победе и теперь с нетерпением жду поездки в Санкт-Петербург», - признался капитан команды «Господа» Дмитрий Пчелинцев.

«Мы обязательно будем развивать наш проект. Планируем, что в перспективе лига будет всероссийской, и, не исключено, что и международной», - поделился планами генеральный директор KFC-Russia Олег Писклов.

«Лига KFC по мини-футболу» благодарит своих партнеров: РСТК, Umbro, NRJ, Выбирай, Чемпионат.com, Cargil, Heinz, «Белая Дача», ЗАО «ВГ Контурс», Unitex, Sport Week, EuroFootball, Еженедельник «Футбол», «Самарское обозрение», «Самарский футбол», Журнал «Город», Footcom.ru, «Волжская Комунна», «Самарская Газета», Foot2day.ru, Sport Management, Allsoccer.ru, ИА «Regnum», ИА «Стадион», «РФ Спорт-Инфо», Sport.ru, RusFootball.info, TotalFootball, «Трибуна», Евро-Футбол.ру, «Голкипер».

По всем интересующим вопросам просьба обращаться и пиар-менеджеру проекта Кристине Кузнецовой, по телефону +7 (926) 125-8382 или e-mail kristina@am-creative.ru или к руководителю проекта Сергею Аляеву по телефону +7(964) 641-7524 или e-mail: alyaev@am-creative.ru

Контактное лицо: Кристина Кузнецова
Компания: KFC Football
Добавлен: 02:26, 31.05.2012 Количество просмотров: 2148


Спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ» проводит открытые тренировки, Федерация флаинг-диска России, 17:07, 28.03.2025, Россия70
На стадионе «Останкино» при поддержке Федерации флаинг диска России работает бесплатный спортивный клуб «Фрисби на ВДНХ». Открытые тренировки проводятся от команды «Сокол» - шестикратного Чемпиона России по алтимат-фрисби.


Студентка Алтайского ГАУ стала серебряным призером Студенческой лиги-2025 по шахматам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:32, 22.03.2025, Россия90
В Барнауле завершился этап студенческой лиги 2025 по шахматам.


На Юге России команда «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России провела спортивное мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:53, 22.03.2025, Россия93
В станице Медведовской Тимашевского района состоялись соревнования среди работников отделений команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», посвященное празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Спортсмены сервисного локомотивного депо «Вологда» стали победителями первенства по кёрлингу среди команд Вологодского железнодорожного узла., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:23, 19.03.2025, Россия91
Трёхдневный турнир прошёл при поддержке территориальной организации Дорпрофжел и был приурочен к 120-летию Роспрофжел и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Гульназ Хатунцева: «Семья, спорт и мечты — мой путь к олимпийскому пьедесталу», «Марафон-Тула», 19:45, 17.03.2025, Россия244
Как чемпионка совмещает материнство, тренировки и борьбу за медали и почему для нее важно верить в себя даже в самые сложные моменты


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:43, 17.03.2025, Россия258
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


Офицер Росгвардии Семён Елистратов стал чемпионом России по шорт-треку в Уфе, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 19:37, 17.03.2025, Россия243
В столице Республики Башкортостан прошёл Чемпионат России по шорт-треку, в котором приняли участие ведущие спортсмены со всей страны. Соревнования стали значимым событием в календаре российского спорта.


Воспитанники открытого бассейна «Чайка» завоевали одиннадцать медалей на московских соревнованиях, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 19:21, 17.03.2025, Россия83
2 марта в спортивном водном комплексе состоялся первый тур чемпионата по плаванию «Московская лига плавания», собравший более 350 юных пловцов из спортивных клубов и частных школ.


Соревнования по плаванию «Настарт» 16 марта в Москве, Настарт, 18:38, 17.03.2025, Россия90
16 марта 2025 года в Москве состоятся открытые соревнования по плаванию «Настарт».


Кубок мира по скоростному спуску на коньках в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 17:23, 17.03.2025, Россия80
С 14 по 15 марта в Нижнем Новгороде состоится этап Открытого кубка мира по скоростному спуску на коньках в рамках Фестиваля зимних видов спорта PARI ICE CROSS. Ожидается, что в турнире примут участие около 150 спортсменов из шести стран: Россия, Беларусь, Япония, Швейцария, Франция, Польша.


«Динамо» (Москва) провели открытую тренировку, Marins Group, 11:09, 12.03.2025, Россия561
Всероссийская федерация волейбола получила приглашение на участие российских клубов в международном турнире NAS Sport Tournament, который пройдёт с 12 по 20 марта в Дубае.


В ТРЦ «Нора» состоялась открытая тренировка по джампинг-фитнесу!, ТРЦ Нора, 22:21, 11.03.2025, Россия363
1 марта в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась яркая и энергичная открытая тренировка по джампинг-фитнесу, организованная Федерацией джампинг-фитнеса России.


Первый турнир по шахматам с кубиками в Нижнем Новгороде, РФСООШ "ФЕДЕРАЦИЯ РУССКИХ ШАХМАТ", 12:42, 11.03.2025, Россия162
9 марта 2025 года в Нижнем Новгороде в рамках форума UNITY состоялся первый городской турнир по шахматам с кубиками (Dice Chess).


Легкоатлет из ХГУ стал призёром чемпионата России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:40, 11.03.2025, Россия157
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Кирилл Яковлев завоевал бронзовые медали на чемпионате России по лёгкой атлетике (спорту глухих) в Санкт-Петербурге.


Капитан сборной «ЛокоТех» по волейболу достойно поддержал городскую команду Северобайкальска, ООО "ЛокоТех - Сервис", 12:40, 11.03.2025, Россия148
Команда «Энергия» с участием слесаря депо «Северобайкальск» Никиты Серкина стала победителем городского чемпионата по волейболу


  © 2003-2025 inthepress.ru