Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый проект Университета «Синергия» в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса

24–25 мая 2012 г. в Сочи прошло значимое мероприятие для развития индустрии гостеприимства на территории Российской Федерации: франко-российский форум «Образование в области туризма, гостиничного и ресторанного дела и спорта». Событие прошло при поддержке посольства Франции в России.
В работе форума приняли участие 14 учебных заведений Франции, ведущие российские ВУЗы, представители российского и французского бизнеса, руководители Оргкомитета «Сочи-2014». В рамках форума, участники провели семинары и «круглые столы», на которых обсудили ожидания бизнеса от образования в сфере туризма, актуальное состояние сотрудничества между французскими и российскими вузами.
Урсегова Марина, координатор программы «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе» Университета «Синергия» совместно с Борцовой Юлией, исполняющей обязанности директора Гастрономической Школы, презентовала доклад франко-российский проект «Школа гастрономического мастерства, гостиничного и ресторанного дела Абрау-Дюрсо».

Напомним, что более двух месяцев назад, 15 марта 2012 г. состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между МФПУ «Синергия», в лице ректора Университета — Ю. Б. Рубина, Русским Шампанским Домом «Абрау-Дюрсо», в лице Генерального директора — Б. Ю. Титова, и Реймской Академией «Шампань-Арденн», в лице ректора — Ф.— П. Кабурдена. К сегодняшнему моменту была проведена экспертиза стандартов обучения в Школе, разработаны учебные программы, проведены франко-российские встречи по выработке общей концепции организации образовательного процесса.
На форуме в г. Сочи были представлены программы обучения по четырем востребованным специальностям в индустрии гостеприимства в «Школе гастрономического мастерства, гостиничного и ресторанного дела Абрау-Дюрсо»:
• Управляющий рестораном
• Управляющий отелем
• Шеф-повар
• Шеф виноделия

Это будут программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Они предназначены для специалистов, которые уже работают в индустрии гостеприимства и хотят повысить свою квалификацию для выхода на новый, более высокий уровень карьерного развития, а также для выпускников вузов и колледжей, которые планируют начать карьеру в этой отрасли, открыть собственное дело и успешно управлять отелем или рестораном.
В ходе обучения, слушатели получат полное представление о современных методиках ведения бизнеса в индустрии гостеприимства, уже адаптированных под локальные запросы рынка, а также постигнет азы французской гастрономии. Диплом Школы гастрономического мастерства, гостиничного и ресторанного дела Абрау-Дюрсо открывает перед выпускником широкие карьерные перспективы на всей территории России и заграницей.
По итогам выступления были проведены встречи с потенциальными клиентами Школы, французскими и российскими коллегами. Презентация Школы гастрономического мастерства, гостиничного и ресторанного дела Абрау-Дюрсо вызвала большой интерес как со стороны бизнеса, так и государственных органов власти, особенно представителей Краснодарского края и г. Сочи в рамках подготовки кадров для Олимпийских игр — 2014.

Контактное лицо: Ирина Шибина
Компания: МФПУ "Синергия"
Добавлен: 23:24, 01.06.2012 Количество просмотров: 690


DJ Katya Guseva презентовала свой новый трек " Калинка", ФЬЮЧА, 14:16, 10.10.2025, Россия280
7 октября состоялось самое яркое мероприятие 2025 года! Звездный DJ Katya Guseva презентовала свой новый трек " Калинка". Мероприятие прошло в одноименном ресторане "Калинка".


Выходит 5-я книга писателя Алексея Кондратенко в мистическом цикле «Катрина», Издательские Решения, 13:47, 10.10.2025, Россия188
К Хэллоуину на книжный рынок выходит долгожданный мистический блокбастер члена Российского союза писателей Алексея Кондратенко «Катрина: Падение Проклятых». Новая книга в популярном цикле «Катрина» откроет Балканскую дилогию, где южнославянский колорит и загадочная эстетика региона создают уникальную атмосферу городской пост-фольклорной мистики.


«Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни, СК "Согласие", 12:40, 10.10.2025, Россия69
Страховая компания «Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни (ДСЖ) «Вита Доверие». Полис оформили в Краснодарском крае 3 октября 2025 года.


Как продлить срок службы конвейерной ленты: что ломает ленты и как этого избежать, Пресс-служба, 22:14, 01.10.2025, Россия231
30 сентября 2025 года специалисты компании Конлента подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Как узнать решение суда: все способы найти решение суда по фамилии или номеру дела онлайн, Пресс-служба, 22:06, 01.10.2025, Россия210
30 сентября 2025 года специалисты компании Ильген подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Сертификация HPL-панелей: ГОСТ 32289-2013, ТР ТС и международные стандарты 2025, Пресс-служба, 21:54, 01.10.2025, Россия256
30 сентября 2025 года специалисты компании Ильген подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Новое в системе КонсультантПлюс: что стоит знать бухгалтеру в 2025 году, Пресс-служба, 21:46, 01.10.2025, Россия148
28 сентября 2025 года специалисты компании Кадис подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Мягкая мебель: комфорт, стиль и функциональность в современном интерьере, Пресс-служба, 21:37, 01.10.2025, Россия197
28 сентября 2025 года специалисты ТЦ "Полесье" подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Cinnamon Dhonveli Maldives и Cinnamon Velifushi Maldives завоевали высшие награды на SATA 2025, Cinnamon Hotels & Resorts Maldives, 21:17, 01.10.2025, Россия82
Cinnamon Hotels & Resorts Maldives укрепили свои позиции в туристической индустрии региона на 9-й церемонии вручения South Asian Travel Awards (SATA) 2025, завоевав две престижные золотые награды — «Лучший пляжный курорт» для Cinnamon Velifushi Maldives и «Лучший серфинг-курорт» для Cinnamon Dhonveli Maldives.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел III форум «Азартные игры: отчисления на спорт», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:51, 01.10.2025, Россия139
В Москве 22-23 сентября октября прошел III форум «Азартные игры: отчисления на спорт». Организатором форума выступила публично-правовая компания «Единый регулятор азартных игр» (ЕРАИ), оператор мероприятия – спортивная платформа «РК-Спорт» Фонда Росконгресс. Событие состоялось при поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС.


Руководители ЕДИНОГО ЦУПИС вошли в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 16:51, 01.10.2025, Россия88
Девять руководителей ЕДИНОГО ЦУПИС вошли в ежегодный рейтинг профессиональной репутации «Топ-1000 российских менеджеров». Рейтинг представляет лучших управленцев в различных отраслях экономики.


Менеджеры Асконы вошли в рейтинг ТОП-1000 российских управленцев, Группа компаний Аскона, 23:35, 24.09.2025, Россия723
По итогам XXVI рейтинга "ТОП-1000 российских менеджеров" в число лидеров вошли ключевые руководители Аскона


Как выбрать наушники Xiaomi: полное руководство и чек‑лист, Пресс-служба, 20:46, 21.09.2025, Россия141
17 сентября 2025 год специалисты Интернет-магазина Ozon подготовили и на правах рекламы публикуют свои авторитетные мнения о своей профессиональной области.


Презентация книги Владислава Гасумянова «Когда мы все были русские» прошла на Форуме «Вся Россия - 2025», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 21:00, 18.09.2025, Россия347
В рамках Форума современной журналистики «Вся Россия - 2025», прошедшего в Сочи, состоялась презентация книги директора Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК), доктора экономических наук, профессора Владислава Гасумянова - «Когда мы все были русские».


Презентация книги Владислава Гасумянова «Когда мы все были русские» прошла на Форуме «Вся Россия - 2025», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 20:59, 18.09.2025, Россия152
В рамках Форума современной журналистики «Вся Россия - 2025», прошедшего в Сочи, состоялась презентация книги директора Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК), доктора экономических наук, профессора Владислава Гасумянова - «Когда мы все были русские».


  © 2003-2025 inthepress.ru