Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Использование смазочных материалов высокого качества как составляющая успешного хозяйствования

Под конец весенней посевной кампании группа журналистов посетила одно из хозяйств Киевской области - а именно ОДО (общество с дополнительной ответственностью) «Синявское», что в Ракитнянском районе. Предприятие является одним из клиентов ООО «Тотал Флюид Менеджмент Компани» - официального дистрибьютора смазочных материалов «Шелл» на территории Украины. Компания специализируется на подборе, поставке, сервисном обслуживании смазочных материалов и технических жидкостей для многих отраслей промышленности, транспортного сектора и сельского хозяйства.
Многоотраслевая деятельность хозяйства ОДО «Синявское» позволила побывать на машинном дворе предприятия, посетить одну из молочных ферм хозяйства, побывать на пшеничном поле и собственными глазами увидеть, как происходит заготовка кормов для КРС, а именно сенажа.
В беседе с Председателем ОДО Литвином Ярославом Васильевичем журналисты узнали, что предприятие динамично и планомерно развивается. Хозяйство на сегодняшний день охватывает более девяти населенных пунктов. Имеет собственное АТП, Большой МТС, перерабатывающие предприятия, собственные торговые сети, достаточно развитую отрасль животноводства. Хозяйство исповедует интенсивные технологии выращивания и уборки сельскохозяйственных культур, которые предусматривают применение качественного посевного материала, современных средств защиты растений, оптимальных норм внесения органических и минеральных удобрений, а также самое главное - использование современных и производительных технических средств, без которых невозможно качественно и вовремя выполнить полевые работы .
Технический парк ОДО «Синявское» укомплектован преимущественно техникой от ведущих зарубежных компаний - рассказывает главный инженер Лиса Николай Алексеевич. Это техника CLAAS, John Deere, Pöttinger, Amazone, Kuhn, DAF, MAN, SKANIА и т.д. Это мощные тракторы, кормоуборочные и зерновые комбайны, авто транспорт, есть полный набор прицепной техники, пищевые механизмы.
Для безотказной работы этой техники нужны качественные смазочные материалы. До недавнего времени мы использовали смазочные материалы нескольких торговых марок, и от этого у нас были проблемы - продолжает разговор председатель ОДО «Синявское» Ярослав Литвин. Во-первых, довольно сложно сделать склад запаса и более того, организовывать своевременное снабжение различными видами масел. А во-вторых, не все дистрибьюторы одинаково серьезно относятся к просьбам клиентов, иногда просто игнорируют наши с ними договоренности, или попросту их условия меняют в период «ПИК». А в наиболее ответственный период выполнения работ это в процессе не допустимо. Поэтому мы приняли решение работать с одним поставщиком масел. Им является ООО «Тотал Флюид Менеджмент Компани», которое предлагает продукцию известного мирового бренда «Шелл». Нас приятно удивляет качество самих масел, так и условия работы дистрибьютора «Шелл» в нашем регионе. Надежность поставок и ценовая политика компании нас полностью устраивают.
Как видим, спектр техники в ОДО «Синявское» достаточно большой, а это значит, для каждой машине нужно подобрать смазку со своими свойствами, присадками. Но с продукцией компании «Шелл» это не проблема.
Для сельскохозяйственной техники, а значит и для смазочных материалов, применяемых при ее эксплуатации, характерны сложные условия работы, в частности широкий диапазон нагрузок (от номинальных к длительных максимальных), осложненные условия работы системы охлаждения, высокая запыленность в зоне работы машин и т.д.
Специалисты компании «Шелл» не просто создают масла. Они знают все нюансы работы узлов и агрегатов, и на основе этого разрабатывают оригинальные смазочные материалы для многих известных производителей сельскохозяйственной техники, а также готовят рекомендации по техническому обслуживанию. Многолетний опыт разработки масел для сельскохозяйственной техники позволяет рекомендовать оптимальные масла для каждого трактора, комбайна, узла или агрегата любого производителя.
«Вычислить экономическую эффективность от использования продукции «Шелл» не сложно», - продолжает далее главный инженер Лиса Николай Алексеевич. Например, при применении качественных масел Shell Rimula R3Х или Rimula R4L увеличивается ресурс двигателя, что позволяет снизить затраты на плановый его ремонт, уменьшить расходы и потери урожая в случае незапланированных простоев техники. Использование качественной смазки «Шелл» способствует увеличению интервала замены, что позволяет снизить затраты на само масло, фильтры и обслуживание.
Использование других продуктов «Шелл», например, трансмиссионных масел и пластических смазок позволяет снизить расход топлива. В результате дорогие на первый взгляд масла зачастую являются более экономичными по сравнению с дешевыми. Поэтому мы используем такие марки продукции «Шелл», как Rimula R3X, Rimula R4L, Spirax S4TXM, Spirax S4 ATF HDX, Spirax S3 AM 80w90, Gadus S2 V220 2 и Tellus S2 V46.
С переходом на масла «Шелл» нам удается достигать экономии горюче-смазочных материалов до 30%. Продукция «Шелл» не дешевая, но высокое качество покрывает цену. К тому же существует индивидуальный подход к каждому клиенту, есть гибкая система скидок и всегда в наличии широкий ассортимент.
В завершении общения Председатель ОДО «Синявское» Ярослав Литвин сказал – «Надеемся, что наше сотрудничество с ООО «Тотал Флюид Менеджмент Компани» будет и впредь развиваться и углубляться, а качество смазочных материалов «Шелл» будет неизменно высоким».

Контактное лицо: Ольга Андреева
Компания: Shell
Добавлен: 17:50, 06.06.2012 Количество просмотров: 601


ПАО НК «РуссНефть» провела I научно-техническую конференцию молодых специалистов, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:23, 28.03.2024, Россия54
В конференции приняли участие 13 специалистов из Нижневартовского, Ханты-Мансийского, Томского, Саратовского и Ульяновского филиалов компании.


28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 23:22, 28.03.2024, Россия49
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия51
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия58
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия58
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели серию игр по энергосбережению в детских садах, ООО "ЭСВ", 22:50, 28.03.2024, Россия35
Воспитанники детских садов «Светлячок» и «Ёлочка» города Камешково отправились в увлекательное путешествие в страну Энерголандию. Серию игр по энергосбережению для ребят из подготовительных групп провёл молодёжный актив компании «Энергосбыт Волга».


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:29, 28.03.2024, Россия38
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:17, 28.03.2024, Россия42
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:15, 28.03.2024, Россия47
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2». К ней подключили кабельно-воздушную линию электропередачи 110 кВ «Уссурийск-2 – Уссурийск/т», что позволит увеличить потребление мощности тяговыми подстанциями Восточного полигона железных дорог, повысить надежность электроснабжения потребителей юга Приморского края в период максимальных нагрузок.


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:35, 25.03.2024, Россия56
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:02, 21.03.2024, Россия414
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти. На 1 марта 2024 года сумма превысила 967,6 млн руб.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 23:00, 21.03.2024, Россия416
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 22:58, 21.03.2024, Россия71
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Сибири и Дальнего Востока с общим населением более 19 млн человек.


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:01, 20.03.2024, Россия161
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизировали центр питания «бамовского» транзита в Приамурье, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:32, 20.03.2024, Россия305
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока обновил коммутационное оборудование и внедрил микропроцессорные защиты на подстанции 220 кВ «Февральская», которая питает восток Амурской области.


  © 2003-2024 inthepress.ru