Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline начала лето с вопросов безопасности

01 июня Softline провела самое безопасное IT-мероприятие этого лета – конференцию «100% SecurITy: комплексный подход к обеспечению безопасности бизнеса», собравшую ведущих специалистов в области информационной безопасности, признанных экспертов рынка и партнеров компании – производителей ИБ-решений. В мероприятии приняли участие IT-специалисты из различных сфер бизнеса – банковской, страховой, промышленной, – представляющих как сектор EPG, так и SMB Москвы и других городов России.

На конференции поднимались самые актуальные и важные вопросы отрасли:
– Что будет с рынком персональных данных? Какие перемены грозят операторам?
– Какие новые решения появились в области защиты виртуальных сред?
– Системы управления безопасностью – насколько они востребованы, и каким компаниям они нужны?
– Как обеспечить защиту корпоративных мобильных устройств в эру глобальной мобилизации?
– Как научиться управлять инцидентами в сфере информационной безопасности?

«Конференция «100% SecurITy» второй год подряд проводится на площадке Digital October, и мы рады, что это становится доброй традицией – собираться для обсуждения очень важных для бизнеса задач – задач, связанных с обеспечением надежности, сохранности и уверенности в безопасности ключевых активов компаний», – сказал, открывая конференцию, Вячеслав Железняков, руководитель департамента информационной безопасности компании Softline.

Важнейший мировой тренд, о котором неоднократно говорили докладчики конференции в течение всего дня, – это защита корпоративных мобильных устройств. Мобильные устройства постепенно переходят из сферы исключительно личного потребления в корпоративную инфраструктуру, поэтому обеспечение их физической сохранности и защиты хранимой на них корпоративной информации становится одной из ключевых ИБ-задач, особенно для крупного корпоративного сегмента.

Денис Безкоровайный, вице-президент ассоциации RISSPA, в своем выступлении отметил, что ключевыми тенденциями рынка информационной безопасности станут вопросы, связанные с обеспечением безопасности облаков, виртуальных сред и персональных данных.

Андрей Петухов, исполнительный директор компании SolidLab, провел для участников мастер-класс, посвященный управлению уязвимостями в компании. Андрей продемонстрировал ряд примеров поэтапного проведения тестирования на проникновение с учетом различных «входящих» условий.

Андрей Резвов, старший консультант-аналитик «Лаборатории Касперского», в своем выступлении подчеркнул возрастающий объем угроз корпоративной информационной безопасности в мире и России и представил новые продукты компании для комплексной защиты виртуальных сред.

Тема защиты персональных данных остается актуальной, особенно в свете ожидаемых законодательных поправок. На тему compliance говорили много, с докладами выступили Александр Лысенко, ведущий эксперт по вопросам технической защиты информации компании «Код Безопасности», и Николай Антипов, консультант направления защиты персональных данных компании Softline. Выступление Николая Антипова, вызвавшее большой отклик аудитории, затронуло вопросы усиления регулирования сферы ПДн, ужесточения санкций за нарушение требований законодательства и госрегуляторов.

Помимо интенсивной пленарной части на конференции в течение дня работала технологическая зона, на которой были представлены демонстрационные стенды решений партнеров Softline – генеральных спонсоров мероприятия – «Кода Безопасности» и «Лаборатории Касперского», а также таких производителей, как Panda Security, IITD Group, Symantec, McAfee, Imperva, StoneSoft, Websense и других. Участники конференции получили возможность в реальном времени протестировать новинки, узнать новые функциональные возможности решений, обсудить с представителями вендоров и компании Softline, работавшими на стендах, волнующие их вопросы бизнеса.

По завершению деловой части конференции гостей ожидали развлекательная программа, розыгрыш призов и, конечно, неформальное общение с коллегами и потенциальными партнерами.

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 05:04, 07.06.2012 Количество просмотров: 948


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия145
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия142
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия147
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия141
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия141
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия139
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия142
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия148
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия143
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия146
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия140
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия147
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия147
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия154
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия139
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru