Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline начала лето с вопросов безопасности

01 июня Softline провела самое безопасное IT-мероприятие этого лета – конференцию «100% SecurITy: комплексный подход к обеспечению безопасности бизнеса», собравшую ведущих специалистов в области информационной безопасности, признанных экспертов рынка и партнеров компании – производителей ИБ-решений. В мероприятии приняли участие IT-специалисты из различных сфер бизнеса – банковской, страховой, промышленной, – представляющих как сектор EPG, так и SMB Москвы и других городов России.

На конференции поднимались самые актуальные и важные вопросы отрасли:
– Что будет с рынком персональных данных? Какие перемены грозят операторам?
– Какие новые решения появились в области защиты виртуальных сред?
– Системы управления безопасностью – насколько они востребованы, и каким компаниям они нужны?
– Как обеспечить защиту корпоративных мобильных устройств в эру глобальной мобилизации?
– Как научиться управлять инцидентами в сфере информационной безопасности?

«Конференция «100% SecurITy» второй год подряд проводится на площадке Digital October, и мы рады, что это становится доброй традицией – собираться для обсуждения очень важных для бизнеса задач – задач, связанных с обеспечением надежности, сохранности и уверенности в безопасности ключевых активов компаний», – сказал, открывая конференцию, Вячеслав Железняков, руководитель департамента информационной безопасности компании Softline.

Важнейший мировой тренд, о котором неоднократно говорили докладчики конференции в течение всего дня, – это защита корпоративных мобильных устройств. Мобильные устройства постепенно переходят из сферы исключительно личного потребления в корпоративную инфраструктуру, поэтому обеспечение их физической сохранности и защиты хранимой на них корпоративной информации становится одной из ключевых ИБ-задач, особенно для крупного корпоративного сегмента.

Денис Безкоровайный, вице-президент ассоциации RISSPA, в своем выступлении отметил, что ключевыми тенденциями рынка информационной безопасности станут вопросы, связанные с обеспечением безопасности облаков, виртуальных сред и персональных данных.

Андрей Петухов, исполнительный директор компании SolidLab, провел для участников мастер-класс, посвященный управлению уязвимостями в компании. Андрей продемонстрировал ряд примеров поэтапного проведения тестирования на проникновение с учетом различных «входящих» условий.

Андрей Резвов, старший консультант-аналитик «Лаборатории Касперского», в своем выступлении подчеркнул возрастающий объем угроз корпоративной информационной безопасности в мире и России и представил новые продукты компании для комплексной защиты виртуальных сред.

Тема защиты персональных данных остается актуальной, особенно в свете ожидаемых законодательных поправок. На тему compliance говорили много, с докладами выступили Александр Лысенко, ведущий эксперт по вопросам технической защиты информации компании «Код Безопасности», и Николай Антипов, консультант направления защиты персональных данных компании Softline. Выступление Николая Антипова, вызвавшее большой отклик аудитории, затронуло вопросы усиления регулирования сферы ПДн, ужесточения санкций за нарушение требований законодательства и госрегуляторов.

Помимо интенсивной пленарной части на конференции в течение дня работала технологическая зона, на которой были представлены демонстрационные стенды решений партнеров Softline – генеральных спонсоров мероприятия – «Кода Безопасности» и «Лаборатории Касперского», а также таких производителей, как Panda Security, IITD Group, Symantec, McAfee, Imperva, StoneSoft, Websense и других. Участники конференции получили возможность в реальном времени протестировать новинки, узнать новые функциональные возможности решений, обсудить с представителями вендоров и компании Softline, работавшими на стендах, волнующие их вопросы бизнеса.

По завершению деловой части конференции гостей ожидали развлекательная программа, розыгрыш призов и, конечно, неформальное общение с коллегами и потенциальными партнерами.

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 05:04, 07.06.2012 Количество просмотров: 882


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия244
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия238
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия284
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия241
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия261
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия247
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия177
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия225
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия228
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия222
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия227
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия236
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru