Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline начала лето с вопросов безопасности

01 июня Softline провела самое безопасное IT-мероприятие этого лета – конференцию «100% SecurITy: комплексный подход к обеспечению безопасности бизнеса», собравшую ведущих специалистов в области информационной безопасности, признанных экспертов рынка и партнеров компании – производителей ИБ-решений. В мероприятии приняли участие IT-специалисты из различных сфер бизнеса – банковской, страховой, промышленной, – представляющих как сектор EPG, так и SMB Москвы и других городов России.

На конференции поднимались самые актуальные и важные вопросы отрасли:
– Что будет с рынком персональных данных? Какие перемены грозят операторам?
– Какие новые решения появились в области защиты виртуальных сред?
– Системы управления безопасностью – насколько они востребованы, и каким компаниям они нужны?
– Как обеспечить защиту корпоративных мобильных устройств в эру глобальной мобилизации?
– Как научиться управлять инцидентами в сфере информационной безопасности?

«Конференция «100% SecurITy» второй год подряд проводится на площадке Digital October, и мы рады, что это становится доброй традицией – собираться для обсуждения очень важных для бизнеса задач – задач, связанных с обеспечением надежности, сохранности и уверенности в безопасности ключевых активов компаний», – сказал, открывая конференцию, Вячеслав Железняков, руководитель департамента информационной безопасности компании Softline.

Важнейший мировой тренд, о котором неоднократно говорили докладчики конференции в течение всего дня, – это защита корпоративных мобильных устройств. Мобильные устройства постепенно переходят из сферы исключительно личного потребления в корпоративную инфраструктуру, поэтому обеспечение их физической сохранности и защиты хранимой на них корпоративной информации становится одной из ключевых ИБ-задач, особенно для крупного корпоративного сегмента.

Денис Безкоровайный, вице-президент ассоциации RISSPA, в своем выступлении отметил, что ключевыми тенденциями рынка информационной безопасности станут вопросы, связанные с обеспечением безопасности облаков, виртуальных сред и персональных данных.

Андрей Петухов, исполнительный директор компании SolidLab, провел для участников мастер-класс, посвященный управлению уязвимостями в компании. Андрей продемонстрировал ряд примеров поэтапного проведения тестирования на проникновение с учетом различных «входящих» условий.

Андрей Резвов, старший консультант-аналитик «Лаборатории Касперского», в своем выступлении подчеркнул возрастающий объем угроз корпоративной информационной безопасности в мире и России и представил новые продукты компании для комплексной защиты виртуальных сред.

Тема защиты персональных данных остается актуальной, особенно в свете ожидаемых законодательных поправок. На тему compliance говорили много, с докладами выступили Александр Лысенко, ведущий эксперт по вопросам технической защиты информации компании «Код Безопасности», и Николай Антипов, консультант направления защиты персональных данных компании Softline. Выступление Николая Антипова, вызвавшее большой отклик аудитории, затронуло вопросы усиления регулирования сферы ПДн, ужесточения санкций за нарушение требований законодательства и госрегуляторов.

Помимо интенсивной пленарной части на конференции в течение дня работала технологическая зона, на которой были представлены демонстрационные стенды решений партнеров Softline – генеральных спонсоров мероприятия – «Кода Безопасности» и «Лаборатории Касперского», а также таких производителей, как Panda Security, IITD Group, Symantec, McAfee, Imperva, StoneSoft, Websense и других. Участники конференции получили возможность в реальном времени протестировать новинки, узнать новые функциональные возможности решений, обсудить с представителями вендоров и компании Softline, работавшими на стендах, волнующие их вопросы бизнеса.

По завершению деловой части конференции гостей ожидали развлекательная программа, розыгрыш призов и, конечно, неформальное общение с коллегами и потенциальными партнерами.

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 05:04, 07.06.2012 Количество просмотров: 938


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия90
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия86
Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись.


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия87
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия298
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия299
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия297
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия295
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия333
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия328
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия296
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия312
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия310
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия282
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия280
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия194
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


  © 2003-2026 inthepress.ru