Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2-3 ноября 2009 года в Москве прошла Всероссийская Конференция «Новые модели и технологии распространения прессы. Изменение отношений между издателями и распространителями».

2-3 ноября 2009 года в Москве прошла Всероссийская Конференция «Новые модели и технологии распространения прессы. Изменение отношений между издателями и распространителями». Организаторами мероприятия стали НП «Национальная Сеть распространения прессы «Союзпечать» и Гильдия издателей периодической печати.

Участниками Конференции стали генеральные и коммерческие директора предприятий распространения из 30 регионов Российской Федерации, а также руководители департаментов распространения ведущих издательских домов. Конференция проходила при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Комитета по предпринимательству в сфере СМИ, книгоиздания и полиграфии и Национального Координационного совета прессы.

Первый рабочий день Конференции прошел в рамках V профессионального форума «Издательский бизнес/Publishing Expo 2009» в Центре Международной Торговли. Основными темами этого дня Всероссийской конференции стали обзор ситуации на рынке распространения в России, на Украине и в Белоруссии, состояние и перспективы развития альтернативной подписки, новые форматы сотрудничества издателей и распространителей, новые е маркетинговые решения для киосковых сетей распространения.

Второй день Конференции, проведенный в конференц-зале «Российской газеты», был наполнен профессиональными дискуссиями на тему роли государства и общественных организаций в поддержке отрасли распространения, поисками ответа на вопрос о том, как максимально использовать потенциал общественных организации отрасли для решения отраслевых проблем в регионах, обсуждением новых экономических и технологических моделей поведения на медиарынке, обменом опытом по оптимизации затрат предприятий распространения в условиях кризиса, по улучшению качества продаж и системы мотивации киоскеров. Марина Былева, Председатель Правления НП «Национальная Сеть распространения прессы «Союзпечать», подтвердила, что итоги Конференции станут основной для дальнейших действий по поддержке интересов отрасли распространения.

Одним из самых ярких и запоминающихся событий в рамках Всероссийской конференции стал Дискуссионный медиаринг между представителями крупных издательских домов и предприятий распространения, проведенный известным теле- и радиоведущим, писателем и публицистом Владимиром Соловьевым. Тема для обсуждения была выбрана спорная и неоднозначная - «Ценовая политика как составляющая успешных продаж периодики: как издатели и распространители смогут найти баланс интересов». Дебаты были действительно жаркими. Но исходная разница взглядов на то, какими должны быть розничные цены на газеты и журналы, позволила «медиа-соперникам» прийти к выводу: этот сложный вопрос может быть разрешен с учетом взаимных экономических интересов. Готовность к дальнейшему диалогу медиа-соперники выразили в подписанном ими Меморандуме о сотрудничестве и координации действий.

На Конференции были также вручены профессиональные премии в области дистрибуции. По результатам опроса предприятий распространения, в номинации «Лучший менеджер издательского бизнеса» победителем был признан Сергей Алексеенко – директор ООО «ТопДистрибьюшн Сервисез»/ИД «Бауэр Медиа». А диплом за «Лучшую антикризисную издательскую идею», по единодушному мнению распространителей, получил Роман Дорошенко – директор Коммерческого управления ООО «Бурда Дистрибьюшн Сервисез». С этого года, как обещают организаторы Конференции, профессиональная премия в области дистрибуции станет ежегодной.

Как отмечали многие участники Всероссийской Конференции распространителей информационная насыщенность и яркость деловой программы, организационный уровень мероприятия превосходят все ожидания.

Информация о Конференции (программа, участники и другие материалы) опубликована на сайте НП «НСРП «Союзпечать»: http://nsrpress.ru/

Контакты:
Мария Шемякова, программный директор НП «НСРП «Союзпечать»
Е-mail: office@nsrpress.ru

Контактное лицо: программный директор Шемякова Мария
Компания: Национальная сеть распространения печати ""Союзпечать"
Добавлен: 14:09, 06.11.2009 Количество просмотров: 949


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия103
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия229
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия200
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия219
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия64
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия600
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия124
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия171
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия688
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия404
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия193
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия363
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия937
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия126
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия129
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


  © 2003-2026 inthepress.ru