Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К новым открытиям вместе с Herbalife: компания организовала для детей визит в Планетарий

Компания Herbalife, продолжая серию познавательных мероприятий в рамках благотворительной программы Casa Herbalife Семейного фонда Herbalife (Herbalife Family Foundation - HFF), 7 июня пригласила детей из подшефной Удельнинской школы-интерната на экскурсию в Московский Планетарий.
Компания Herbalife, ведя социально ответственный бизнес, заботится о будущем детей. В рамках Casa Herbalife на постоянной основе проводятся развлекательные и образовательные мероприятия для воспитанников детских домов. В июне, в международный День защиты детей, компания ежегодно организует серию праздников: к детям приезжают аниматоры и фокусники, устраиваются танцы, игры, конкурсы, проводятся увлекательные экскурсии. В этом году для воспитанников Удельнинской школы-интерната была организована поездка в Московский Планетарий.
Ребята смогли почувствовать себя настоящими астрономами и исследователями тайных глубин Космоса. Они многое узнали об устройстве Вселенной, о методах ее изучения, своими глазами увидели метеориты и макеты космических аппаратов разных лет. Для всех детей, вне зависимости от возраста, поездка оказалась полной открытий: ведь они как будто сами побывали на Луне и совершили целое путешествие в межгалактическом пространстве, полюбовались яркими картинами звездного неба. На память о космических приключениях ребята получили кружки с символикой Планетария и Herbalife.
Экскурсия в Планетарий была организована в рамках международной благотворительной программы Casa Herbalife, которая осуществляется под эгидой Семейного фонда Herbalife. По всему миру, включая Россию и страны СНГ, действует более 70 программ Casa Herbalife. Основная цель программы — улучшение условий питания детей из групп риска, находящихся в социальных учреждениях. На это выделяются специальные гранты, которые идут на приобретение кухонного оборудования, ремонт столовых и так далее. Всего в России и Украине в программу входит 5 учреждений.
Удельнинская школа-интернат входит в Casa Herbalife уже несколько лет, и все это время компания Herbalife не только оказывает материальную помощь школе, но и на постоянной основе организует серию детских праздников и мероприятий на протяжении всего года.
«Мы рады помогать детям и прекрасно понимаем, что важна не только материальная поддержка, но и эмоциональная. В детских домах ребятам зачастую не хватает общения с новыми людьми, ярких впечатлений, познавательных открытий, и мы стремимся максимально поделиться с ними этим, — комментирует событие Ирина Шевченко, директор по маркетингу и PR Herbalife в России и странах СНГ. — Видя, какую искреннюю радость приносят детям организованные нами выезды – в Планетарий, в Океанариум, на футбол, мы понимаем, что наши усилия не напрасны, и с большим удовольствием продолжаем поддерживать их. При этом не ограничиваемся только рамками программы Casa Herbalife (HFF). Наши Дистрибьюторы на территории всей России и СНГ регулярно помогают приютам, детским домам и интернатам, поскольку считают очень важным делиться своим теплом и вниманием с теми, кто в этом действительно нуждается».
Семейный фонд Herbalife, в рамках которого реализуется, в том числе, и программа Casa Herbaife — это некоммерческая организация, существующая на средства Дистрибьюторов и сотрудников компании, которые осуществляют его непрерывную поддержку. За годы своего существования Фонд перечислил миллионы долларов на различные программы, как для нуждающихся детей, так и на помощь людям, пострадавшим от стихийных бедствий. За это в 2006 году Фонд был отмечен вниманием и наградой Красного Креста.
Благотворительная деятельность Herbalife не ограничивается участием в различных акциях и созданием специализированных программ. Компания поощряет и поддерживает частные инициативы Дистрибьюторов по поиску и патронажу детских домов, нуждающихся в помощи. В настоящее время на территории России и СНГ таковых более 50.
Справка
Herbalife — международная корпорация, осуществляющая деятельность в индустрии здорового образа жизни. С 1980 года разрабатывает и реализует методом прямых продаж широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода. Продукты компании имеют в своей основе передовые научные разработки в области диетологии и нутрициологии. Они распространяются более чем в 80 странах мира, включая Россию и страны СНГ, через сеть независимых дистрибьюторов. Акции Herbalife котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: HLF). Объем розничных продаж в 2011 году превысил 5,4 млрд. долларов США. С более подробной информацией о компании можно ознакомиться на сайте www.herbalife.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Людмила Баканова
Тел: +7-495-783-0826 ext.108
E-mail: Ludmila.Bakanova@rim-pn.ru

Контактное лицо: Людмила Баканова
Компания: Herbalife
Добавлен: 20:50, 10.06.2012 Количество просмотров: 3043


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия34
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия270
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия116
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия138
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия49
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия704
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия186
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия288
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия264
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия185
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия353
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия756
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия999
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия403
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия217
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


  © 2003-2026 inthepress.ru