Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УкрАгроКонсалт: изменение тенденций на рынке зерновых

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает, что на конец октября в Украине намолочено 44,3 млн. тонн зерна. Поздние зерновые и зернобобовые культуры убраны с 95% площадей.

Средняя урожайность зерновых по Украине составляет 30 ц/га. Кукурузы собрано с 65% площадей при средней урожайности 47,9 ц/га.

Озимых зерновых посеяно 100% к прогнозу. В том числе на зерно посеяно 7,72 млн. га., из них - 6,16 млн. га озимой пшеницы (98%), 1,27 млн. га ячменя (126%), 298 тыс. га ржи (64% ).

Мониторинг рынка Аналитическим центром УкрАгроКонсалт позволяет сделать вывод об изменении тенденций на рынке фуражных зерновых. Ячмень укрепился в среднем до 1030грн/тонну. Это укрепление обусловлено активизацией трейдеров, закрывающих горящие контракты. В дальнейшем факторов для роста цен на украинский ячмень эксперты УкрАгроКонсалт не видят, поскольку крупнейший покупатель украинского ячменя Саудовская Аравия покрыла свои потребности до января-февраля. Тем не менее, при укреплении цен на другие фуражные зерновые ячмень естественно последует за ними. Такой сценарий вполне возможен и локомотивом для роста цен может оказаться фуражная пшеница.

Цены на пшеницу пока стабильны, экспортеры продолжают закупать пшеницу для загрузки подходящих судов, но предложение очень низкое. На фоне устойчивого спроса и ограниченного предложения в этом сегменте рынка мы можем ожидать укрепление цен.

Кукуруза упала в цене. Снижение украинских экспортных цен на кукурузу произошло на фоне снижения мировых цен.

Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» приглашает обсудить перспективы рынка семян зерновых на Второй международной конференции «Рынок материально-технических ресурсов: ключевой фактор развития аграрного сектора», которую компания проводит 2 декабря 2009 года в г. Киеве, в Президент Отеле.



УкрАгроКонсалт
Тел.(38 044)4514634
http://www.ukragroconsult.com/

Контактное лицо: УкрАгроКонсалт
Компания: УкрАгроКонсалт
Добавлен: 14:32, 09.11.2009 Количество просмотров: 915


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия365
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия298
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия409
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия402
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия165
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия160
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия113
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия113
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия188
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия101
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия106
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия171
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой одноразовой в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия178
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой одноразовой в России.


Анализ рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия118
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России.


Анализ рынка сурими замороженных и охлажденных (имитированного крабового мяса и крабовых палочек) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия195
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сурими замороженных и охлажденных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru