Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Huawei Device на Mobile Asia Expo 2012: обновление продуктовой линейки

Шанхай, Китай, 20 июнь 2012: Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, представила две новые модификации смартфона Ascend P1. Первая модель, Ascend P1 XL – это версия флагманского смартфона с улучшенным аккумулятором емкостью 2600 мА*ч; вторая – Ascend P1 TD-SCDMA поддерживает стандарт мобильных сетей третьего поколения TD-SCDMA. Презентация новых мобильных устройств состоялась в рамках выставки Mobile Asia Expo 2012 в Шанхае. Ascend P1 TD-SCDMA появится в продаже в Китае в конце июня, а Ascend P1 XL поступит в продажу в Китае в III квартале текущего года. Кроме того, в рамках Mobile Asia Expo 2012 Huawei демонстрирует другие флагманские продукты, включая четырехъядерный смартфон Ascend D quad, двухъядерный смартфон Ascend D1, четырехъядерный планшетный компьютер MediaPad 10 FHD, компактный двухъядерный смартфон Ascend P1 и модемы Mobile WiFi E5331 и E5151.

“Этот год стал очень важным для Huawei Device: мы представили целый ряд инновационных продуктов, которые заняли прочные позиции на рынке мобильных устройств, где конкуренция сейчас высока, как никогда прежде, – отметил Шао Ян (Shao Yang), директор по маркетингу, Huawei Device. – Сегодня мы не только представляем одни из лучших моделей на рынке, но и работаем над новыми потребительскими продуктами, которые по достоинству будут оценены потребителями и смогут задать новый уровень качества для всей индустрии. В то же время мы инвестируем в развитие бренда, чтобы в ближайшем будущем Huawei Device смог стать одной из лидирующих мировых компаний-производителей мобильных устройств».

Новые модификации Ascend P1 TD-SCDMA и Ascend P1 XL с аккумулятором емкостью 2600 мА*ч – самые новые представители серии Ascend P1, которая отличается не только выдающимися техническими характеристиками, но и стильным дизайном. Эти новинки стали главными премьерами компании на выставке в Шанхае.

Кроме того, Huawei Device представляет на Mobile Asia Expo серию устройств для передачи данных – от моделей, работающих со стандартом РА+ со скоростью приема данных 21Мбит/с до устройств, которые работают в сетях стандарта LTE Cat4 со скоростью 150 Мбит/с. Ключевые модели серии – это мобильный роутер - Mobile WiFi Е5331, который был отмечен профессиональной наградой RedDot Design Awards за достижения в области промышленного дизайна, и новый Mobile WiFi E5151 с Ethernet-портом, поддерживающий стандарты связи Ethernet, 3G и их одновременную работу.

Mobile WiFi E5331

В 2011 г. выручка от продаж Huawei составила 6.8 миллиардов долл., а поставки смартфонов достигли 20 миллионов устройств. В 2012 г. компания ожидает, что выручка составит $9 миллиардов долл., а поставки смартфонов возрастут до 60 миллионов устройств.

Смартфон Ascend P1 был представлен в Китае в апреле этого года и сегодня доступен в широкой продаже. В ближайшие 6 месяцев Huawei Ascend P1 появится в продаже в так же в других странах - России, Германии, Австралии, Сингапуре, Индонезии и Малайзии. Смартфон Huawei Ascend D1 появится в продаже в Китае в ближайшем будущем, а начало продаж Ascend D quad в Китае запланировано на второе полугодие 2012 г.

О Huawei Device
Продукты Huawei Device представлены во многих секторах рынка высокотехнологичных устройств: подразделение предлагает мобильные телефоны и смартфоны, планшетные компьютеры, оборудование для широкополосного доступа в Интернет и устройства для домашнего использования. Для повышения функциональности и удобства использования устройств, пользователям предоставляется доступ к фирменному магазину приложений Hi Space App Store и «облачному» сервису Management Cloud. Подразделение ориентируется на потребности пользователей и стремится обеспечить им все возможности, которые предоставляет Интернет, при использовании мобильных устройств. Благодаря партнерским отношениям с более чем 500 операторами связи, такими как Telefónica, China Mobile, Vodafone, T-Mobile, BT, China Telecom, NTT Docomo, France Telecom, и China Unicom продукты компании можно приобрести более чем в 140 странах мира.

Более подробная информация на русском языке на сайте www.huaweidevice.ru, а также в Facebook, вКонтакте и Twitter.

Контактное лицо: Ксения Юркевич
Компания: Huawei Device
Добавлен: 20:32, 22.06.2012 Количество просмотров: 871


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия177
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия237
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия252
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия244
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия246
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия250
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия248
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия241
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия248
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия246
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия97
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия110
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия109
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия90
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия155
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru