Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялась уникальная дегустация 30-ти летнего юбилейного купажа THE FAMOUS GROUSE

THE FAMOUS GROUSE ПРЕДСТАВИЛ РОССИЙСКИМ ЦЕНИТЕЛЯМ
ЮБИЛЕЙНЫЙ КУПАЖ , СОЗДАННЫЙ
В ЧЕСТЬ 30-ЛЕТИЯ ЛЮБИМОГО ШОТЛАНДСКОГО ВИСКИ

В ресторане G.Graf, знатоки и ценители шотландского виски, а также
многочисленная пресса собрались на закрытый прием в стилистике аристократического
шотландского ужина, апогеем которого стала дегустация лимитированного купажа The
Famous Grousе. Купаж был создан в честь 30-летнего пребывания «Знаменитой Куропатки»
в статусе виски номер один в Шотландии. Напиток представлен в уникальных керамических
декантерах, изготовленных на знаменитом фарфоровом заводе Wade.

Мастер купажа The Famous Grouse Гордон Моушн, специально прибывший в Россию по случаю
запуска юбилейного декантера, так комментирует созданный своими руками напиток:
«Этот купаж, в полном смысле слова, является праздничным виски The Famous Grouse,
воплощая в себе многолетнюю шотландскую славу напитка, а также все самые характерные
грани его превосходного вкуса – мягкого и зрелого, с оттенками ванили, красного апельсина
и легкого дымка. Виски имеет глубокий золотой цвет, а его аромат изысканно сочетает в
себе оттенки верескового меда и апельсиновой цедры. Прекрасный напиток полностью
соответствует своему великолепному декантеру.»

В состав оригинального праздничного купажа The Famous Grouse входит виски 30-летней
выдержки - именно того года, когда бренд был признан номером один в Шотландии, а также
тщательно отобранные сорта виски последующих лет.

Декантерам, выпущенным тиражом всего 10000 экземпляров на весь мир, несомненно,
уготована судьба заветных предметов. Каждый из керамических сосудов
украшают
три иллюстрации с изображением куропатки, готовящейся к полету, руки знаменитого
британского художника-анималиста Роджера МакФейла (Rodger McPhail). Художник уже
давно сотрудничает с брендом и является автором популярного изображения красной
куропатки, которое уже много лет украшает каждую этикетку виски The Famous Grouse.

Стоимость одного декантера в России составляет 4 000 рублей.

КОММЕНТАРИИ ДЛЯ РЕДАКТОРА:

О виски The Famous Grouse (www.thefamousgrouse.com, www.thefamousgrouse.ru):

• The Famous Grouse является виски №1 в Шотландии и занимает шестое место среди

купажированных виски по объемам продаж в мире.
The Famous Grouse экспортируется в более чем 100 стран.
Созданный в 1896 г основателем фирмы Мэтью Глоагом (Matthew Gloag), виски первоначально
носил название The Grouse (Куропатка). Марка стала столь популярна, что 12го августа 1905 г.
она была переименована в The Famous Grouse (Знаменитая Куропатка).
Завод The Famous Grouse Experience располагается на старейшей работающей вискикурне
Шотландии – Глентаррет (Glenturret). Основанная в 1775 году, сегодня вискикурня The Famous
Grouse Experience является самой посещаемой в Шотландии. (www.thefamousgrouse.com/
experience)
The Famous Grouse поставляется ко двору Ее величества Королевы Великобритании.



О Роджере МакФейле (Roger McPhail):

Роджер МакФейл родился в Вессаухтоне, Ланкашир, в 1953 году.

Он учился в художественных колледжах Ковентри и Ливерпуля.



В возрасте 19-ти лет художник получает первое признание - его первая из многочисленных
работ была опубликована на обложке знаменитого журнала «The Shooting Times».

Сейчас МакФейл считается ведущим художником-анималистом Великобритании, пишущим
дичь, его выставки регулярно проходят в галерее The Tryon Gallery.

МакФейл является иллюстратором нескольких книг, в том числе книги о британских птицах B.
Martin «Sporting Birds of the British Isles».

О заводе Wade:

Завод основан в 1810 году.
• Завод Wade Ceramics является лидером рынка в области разработки и производства
высококачественных керамических и фарфоровых изделий, а также мировым лидером
в области разработки и поставки керамических сосудов для международной спиртовой
промышленности.
• Для получения подробной информации о заводе приглашаем посетить сайт www.wade.co.uk

О Гордоне Моушне (Gordon Motion):

Гордон Моушн назначен мастером купажа The Famous Grouse в 2009 году.
Закончил аспирантуру по специальности «Пивоварение и винокурение» (Brewing and Distilling) в
Университете Хериот-Ватт (Heriot Watt University) (г. Эдинбург) в 1993 году.
Его карьера включала работу в отелях Mount Murray на острове Мэн; Tom Hoskins в Лестере; и
Belhaven в г. Дунбар.
Гордон Моушн приступил к работе в The Edrington Group (компании, владеющей брендом The
Famous Grouse) в 1988 году в качестве ассистента менеджера по контролю качества виски и
сделал блестящую карьеру, став мастером купажа виски №1 в Шотландии.

Фотоотчет с мероприятия по ссылке http://ifolder.ru/30195614

Контактное лицо: Katy Stollery
Компания: The Famous Grousе
Добавлен: 20:55, 22.06.2012 Количество просмотров: 984


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:39, 08.01.2026, Россия225
Молодых поэтов и писателей, создающих литературу на языках народов России, приглашают в летнюю арт-резиденцию на Алтае.


MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия226
После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства.


Наставничеству в литературном творчестве будет посвящён январский онлайн-квартирник проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:37, 08.01.2026, Россия226
Приглашаем на первую в этом году неформальную онлайн-встречу участников и партнёров Всероссийского проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» ― современных поэтов и писателей.


В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 21:42, 04.01.2026, Россия519
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:30, 28.12.2025, Россия599
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 22:23, 28.12.2025, Россия683
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:14, 28.12.2025, Россия169
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:29, 26.12.2025, Россия366
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в «Москвариуме», Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:28, 26.12.2025, Россия346
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия487
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия315
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия322
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery, Smooth life style Media, 20:40, 23.12.2025, Россия114
16 декабря в Omelchenko Gallery открылся долгожданный новогодний арт-маркет. В этот день художники, дизайнеры, деятели культуры, любители и ценители искусства смогли не только прикоснуться к прекрасному, познакомившись с работами участников выставки, но и приобрести их в качестве подарка.


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия177
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия149
С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери).


  © 2003-2026 inthepress.ru