 |
Руководители Смоленскэнерго встретили студентов, пришедших на производственную практику в филиал
В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» началась производственная практика для 27 студентов «НИУ МЭИ» в г. Смоленске. Студенты пройдут практику в отделе перспективного развития, службе линий, а также в управлениях: технологических присоединений, взаимоотношений с клиентами, транспорта электроэнергии, информационных технологий и экономическом управлении. Также часть студентов направлена для прохождения практики в районы электрических сетей филиала. Все студенты, пришедшие в филиал на практику, - третьекурсники направления «Электроэнергетика».
«Задача производственной практики - приобретение профессиональных навыков по специальности, закрепление, расширение и систематизация теоретических знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, а также адаптация будущих выпускников на производстве. Мы готовы создать условия для максимально эффективности прохождения производственной практики», - пояснила начальник управления по работе с персоналом филиала Алла Королькова.
В течение одного месяца планируются теоретические и практические занятия, семинары, участие студентов в производственной деятельности филиала. Технические специалисты ознакомят третьекурсников и их преподавателей с работой смоленских подстанций «Талашкино» и «Смоленск-1», а также проведут экскурсии по Смоленской ТЭЦ-2 и Центру управления сетями Смоленскэнерго.
Студенты познакомятся с работой различных служб предприятия, основным электросетевым оборудованием, технологией и организацией ремонтно-эксплуатационных работ, правилами техники безопасности, а также окажут помощь энергетикам в обработке технологических схем и работе в корпоративной информационной системе управления ресурсами.
Директор филиала Сабир Агамалиев рассказал практикантам о становлении, развитии и особенностях Смоленской энергосистемы, об основных видах деятельности ОАО «МРСК Центра», параметрах сети, инвестиционной и ремонтной программе Смоленскэнерго и перспективах развития филиала.
Заместитель директора по развитию и реализации услуг Смоленскэнерго Андрей Жиденко пожелал практикантам плодотворной работы в стенах филиала, приобретения необходимых навыков для дальнейшей карьеры и выразил уверенность, что увидит кого-нибудь из практикантов, успешно прошедших практику, на преддипломной практике, а затем и сотрудником филиала.
При трудоустройстве молодежи важно, чтобы компания, в которую они приходят, была современной, надежной и стабильной. Именно поэтому председатель совета по работе с молодежью Алексей Магон рассказал будущим энергетикам о перспективах личностного и карьерного роста в компании, о развитие потенциала и профессиональных навыков, социальных программах для молодых сотрудников, о работе профсоюзной организации филиала и ответил на все интересующие вопросы.
«Смоленскэнерго сотрудничает с «НИУ МЭИ» в г. Смоленске много лет. Вуз ежегодно поставляет кадры для энергетической отрасли России. Мы рады, что его выпускники ежегодно пополняют и наши ряды. Поэтому мы считаем своим долгом организовать достойное прохождение преддипломной и производственной практики студентов вуза на наших базах, курировать дипломные и курсовые работы, участвовать в работе выпускных экзаменационных комиссий», - прокомментировала Алла Королькова.
Контактное лицо: осо
Компания: Смоленскэнерго
Добавлен: 16:43, 26.06.2012
Количество просмотров: 849
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия365 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия366 |
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года. |
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия371 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах. |
|
 |