 |
Первый международный форум "ЭкоАвтоТур".
12-15 июля 2012 года в Калуге состоится первый международный форум "ЭкоАвтоТур", посвященный проблемам и возможностям развития российского регионального туризма. Продолжит форум второй молодежный фестиваль «Рев моторов», который станет наглядным примером привлекательности отдыха в формате кемпинг. Гостей ждет насыщенная программа развлечений на природе. Организаторами форума выступили Администрация Калужской области и Благотворительный фонд социальных инициатив "Мир и Гармония" при поддержке: Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Международного союза общественных объединений "Международная ассоциация фондов мира" и Министерства экономического развития Российской Федерации.
Форум проводится с целью организации конструктивного диалога между представителями различных сфер бизнеса и государственной властью для обеспечения максимально благоприятных условий развития туризма в целом и автотуризма в частности.
В первой части мероприятия запланировано общее пленарное заседание с участием экспертов мирового уровня, представителей российского бизнеса и госструктур. Присутствующие на заседании смогут принять участие в диалоге, цель которого взглянуть на проблемы и будущее локального туризма, обозначить векторы дальнейшего развития отрасли.
В рамках сессионных заседаний докладчики поднимут темы: привлечение автотуристов и популяризация автомобильного туризма среди молодежи, экологическое воспитание туристов, разработка удобных трасс и маршрутов, а так же влияние автотуризма на экологию регионов. Развлекательной частью форума станет второй молодежный фестиваль «Рёв моторов», который пройдет в с. Уколица Калужской области, где будет разбит палаточный лагерь, в котором гости и участники смогут остановиться на время мероприятия. В программе фестиваля удивительные и разнообразные развлечения на свежем воздухе: мото-шоу; летний кинотеатр; зорбинг от компании Z-orb.ru; джип-туры и арбалетный комплекс от Land Trip; рестораны с этнической кухней южного побережья средиземноморья; заезды на мотоциклах от компании Эндуро; возможность испытать незабываемые ощущения от посещения оригинальных мобильных бань благодаря компании Мобиба и тест-драйвы от Mitsubishi и Volkswagen; пройдет демонстрация уникальных автомобилей «Мишка» для людей с ограниченными возможностями и многих других, а также миллион способов провести запоминающиеся выходные! На территории фестиваля пройдет выставка ЭкспоТуризм, в рамках которой гости смогут ознакомиться с творчеством русских мастеров, узнать интересные маршруты различных областей России от региональных представителей, а так же насладиться экологически чистыми продуктами от местных фермеров. «Рёв моторов» порадует нас выступлениями музыкальных групп, кинотеатром под открытым небом, круглосуточной рыбалкой, файер-шоу, детским городком и множеством других интересных развлечений. Подробную информацию о Фестивале Вы можете получить на сайте http://www.рёвмоторов.рф. Формат размещения гостей - Кэмп /англ. “Camp”/ – «лагерь» или «палаточный лагерь». Те, кто приедут без палаток, получат возможность их арендовать. В лагере будет организовано двухразовое питание и возможность приобрести пиво и шашлыки в любое время.
Контактное лицо: Потапова Виктория 8-906-713-7864
Компания: БФ "Мир и гармония".
Добавлен: 17:53, 26.06.2012
Количество просмотров: 695
Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия63 |  |
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму. |
|
 |