 |
Виновные в хищении электроэнергии привлечены к административной ответственности
Потребитель из п. Парфино вмешался в работу своего прибора учета, застопорив вращающийся диск счетчика. В ходе спецрейда сотрудники службы безопасности ОАО «Новгородоблэлектро» обнаружили нарушение. Суд назначил недобросовестному потребителю штраф в размере 1,5 тысяч рублей. Другой абонент в п. Волот самовольно подключился к электросети без разрешения на технологическое присоединение. Он был привлечен к ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ, суд назначил ему наказание в виде выплаты штрафа. Кроме того, обоих абонентов обязали устранить нарушения и возместить причиненный ущерб.
В 2011 году ОАО «Новгородоблэлектро» направило в органы полиции 11 заявлений о подобных правонарушениях. Большинство потребителей, уличенных в хищении электроэнергии, погасили задолженность перед сетевой организацией добровольно, не дожидаясь вмешательства правоохранительных органов.
Рейды специалистов службы экономической безопасности ОАО «Новгородоблэлектро» на объектах и зонах с высоким уровнем регистрации потерь проводятся еженедельно и являются эффективной мерой по обнаружению и противодействию хищений электроэнергии. За 2011 год специалисты компании выявили 534 случая бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В этом году только за четыре месяца зафиксировано 188 аналогичных случаев, потери компании составили более 5 млн. рублей. При этом судом назначен административный штраф уже четырем фигурантам.
— Службой экономической безопасности ОАО «Новгородоблэлектро» в сотрудничестве с органами полиции апробируется положительная судебная практика по рассмотрению административных дел, возбуждаемых по фактам неучтенного потребления электроэнергии, что позволяет привлекать к ответственности виновных в данных правонарушениях, — отметил заместитель генерального директора по безопасности ОАО «Новгородоблэлектро» Дмитрий Игнатьев.
Контактное лицо: Ольга Гриднева
Компания: ОАО Новгородоблэлектро
Добавлен: 07:03, 28.06.2012
Количество просмотров: 768
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия102 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия159 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия155 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |