 |
Группа компаний РЕЛЭКС- 22 года на рынке ИТ
С момента основания в 1990 году РЕЛЭКС внес большой вклад в развитие информационных технологий в России: компания разработала и представила на рынке множество программных продуктов, стала первым отечественным независимым производителем СУБД, а в конце 90-х годов - одним из пионеров российского рынка ИТ- аутсорсинга.
Сегодня СУБД ЛИНТЕР, разработанная специалистами РЕЛЭКС, применяется в качестве базового сервера баз данных во многих государственных проектах: система получила широкое распространение в Министерстве обороны РФ и других силовых ведомствах, используется на предприятиях Госкорпорации «Росатом», в нефтегазодобывающей промышленности, в машиностроении, бухгалтерских и аналитических системах.
С начала 21 века одним из ключевых рынков для СУБД ЛИНТЕР стал рынок Юго-Восточной Азии и, прежде всего, рынок Японии. Менее чем за 10 лет российская СУБД стала стандартом де-факто для встраиваемых систем ведущих мировых производителей электроники, таких как Sony, Kenwood и многие другие. В 2011 году продажи СУБД ЛИНТЕР на самом высокотехнологичном мировом рынке перешагнули отметку в 30 миллионов копий.
По традиции, к очередному празднованию дня рождения, ГК РЕЛЭКС подвела итоги своей деятельности за прошедший год:
РЕЛЭКС выиграл открытые конкурсы в рамках проектов «Универсальная электронная карта» и «Электронное Черноземье». Специалистами компании в рамках Государственных контрактов успешно реализован ряд научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; РЕЛЭКС победил в тендере Правительства Московской области на поставку СУБД, по итогам которого заключен Государственный контракт на поставку пакета Лицензий на СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН для использования в проектах Министерства экономики Московской области; РЕЛЭКС получил Свидетельство РОСПАТЕНТА о государственной регистрации Системы управления базами данных ЛИНТЕР БАСТИОН в Реестре программ для ЭВМ; РЕЛЭКС вошел в Координационный совет ИТ оборонно-промышленного комплекса (ОПК), который сформирован с целью развития сотрудничества между государственными органами, оборонными предприятиями и компаниями-производителями ПО для ОПК; Рост Группы компаний РЕЛЭКС по итогам 2011 — 2012 года превысил 20%.
Отдельного внимания заслуживают достижения флагманского продукта компании: новая версия СУБД ЛИНТЕР в защищенном исполнении БАСТИОН прошла сертификацию ФСТЭК России по второму классу защищенности от несанкционированного доступа к информации и по второму уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей. Таким образом, единственная полностью российская СУБД ЛИНТЕР имеет сертификаты сразу двух ключевых регуляторов (МО РФ и ФСТЭК России), отвечающих за сертификацию программного обеспечения, используемого на предприятиях ОПК и других стратегически важных отраслей.
Эти победы по праву принадлежат, в первую очередь, команде специалистов РЕЛЭКС: благодаря их высокой квалификации и упорной работе, компания из года в год достигает намеченных целей, добивается успехов в разработке программного обеспечения, повышает качество производимых продуктов и постоянно развивает научно-технический и технологический потенциалы. Группа компаний РЕЛЭКС с большим уважением относится к своим работникам: совершенствует систему мотивации и социальных гарантий, способствует профессиональному и карьерному росту своих специалистов - ведь главной ценностью компании с самого основания являются её сотрудники.
Стоит отметить, что РЕЛЭКС традиционно уделяет особое внимание подготовке будущих кадров - студентов IT специальностей: стимулирует развитие их потенциала и стремление получать опыт и знания — ежегодно в стенах компании проходят производственную практику десятки талантливых студентов ведущих ВУЗов столицы Центрального Черноземья. Прошедший год не стал исключением, более того, в этом году ГК РЕЛЭКС вошла в Попечительский Совет факультета Прикладной математики, информатики и механики ВГУ, целью создания которого является развитие научно-исследовательской и инновационной деятельности, модернизация образовательных программ, а также помощь в реализации перспективных идей талантливых студентов.
ГК РЕЛЭКС на протяжении своей более чем 20-летней истории находится в постоянном движении: стремится к новым вершинам, успешно продолжает работу по своим основным направлениям деятельности, развивает международное сотрудничество и с энтузиазмом берется за самые амбициозные и интересные проекты. Постоянное совершенствование технологий, повышение квалификации и любовь к своему делу — залог успешной работы коллектива Группы компаний РЕЛЭКС.
РЕЛЭКС — софтВЕРНЫЕ РЕШЕНИЯ с 1990 года! Профиль компании: РЕЛЭКС работает в отрасли ИКТ с 1990 года. Богатейший опыт Группы компаний в области защиты, хранения и обработки данных позволяет использовать накопленный потенциал для решения самых разных задач автоматизации бизнеса коммерческих компаний и деятельности государственных учреждений. РЕЛЭКС предлагает услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, а также по адаптации программных систем под конкретные требования клиентов. РЕЛЭКС – разработчик уникальных для Российского рынка ИКТ тиражных программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, ИАС НЕВОД и другого высокотехнологичного программного обеспечения. Подробнее о Группе компаний РЕЛЭКС: www.relex.ru, www.linter.ru. Контактная информация для прессы: Инесса Юрьева Маркетолог Группы компаний РЕЛЭКС 394006, Воронеж, ул. 20-летия Октября, 119 тел.: +7 (473) 271-17-11 факс: +7 (473) 277-83-33 e-mail: inessa_yuryeva@relex.ru
Контактное лицо: Инесса Юрьева
Компания: Группа компаний РЕЛЭКС
Добавлен: 17:48, 28.06.2012
Количество просмотров: 983
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия478 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия437 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия436 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |