 |
Владимир Женов принял участие в подписании договора о побратимстве между Новосибирском и Минском
Председатель Правления Новосибирской торгово-промышленной палаты (НГТПП), председатель Совета директоров ОАО Новосибирский Муниципальный банк Владимир Женов принял участие в подписании договора о побратимстве между Новосибирском и столицей Белоруссии Минском.
В дни празднования 119-летия Новосибирска договор был подписан мэром г.Новосибирска Владимиром Городецким и управляющим делами Минского городского исполнительного комитета Николаем Котовым. На церемонии также присутствовали представители дипломатического корпуса, ведущих общественных организаций Минска и Новосибирска, деловых ассоциаций, включая НГТПП.
Подписание договора стало закономерным итогом многолетнего торгово-экономического и культурного сотрудничества двух городов. Для Новосибирска Минск является ведущим поставщиком пассажирского транспорта и коммунальной техники, в городе открыт сервисный центр для обслуживания всех видов техники белорусского производства, регулярно проходят дни культурного и делового сотрудничества Новосибирска и Минска. В крупнейшем городе Сибири проживает более восьми тысяч белорусов и активно действует белорусская национально-культурная автономия.
«Хотя Минск стал девятым городом-побратимом Новосибирска, это событие для него особенное, — прокомментировал итоги подписания договора Владимир Женов. — Новосибирцы всегда дорожили родством с дружественным белорусским народом. Активный культурный и деловой обмен между нашими городами продолжался даже в самые сложные годы. Подписание договора о побратимстве между столицей Белоруссии и третьим по величине городом России закрепит традиции плодотворного взаимовыгодного сотрудничества городов-побратимов и поможет вывести его на новый уровень».
Контактное лицо: Дмитрий Карасев
Компания: Новосибирский Муниципальный банк
Добавлен: 19:04, 29.06.2012
Количество просмотров: 778
Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия262 |
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма. |
Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия192 |
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года. |
|
 |