«АНД Проджект» стала финалистом среди лучших партнеров Microsoft в мире по решениям для финансовой отрасли
Компания «АНД Проджект» стала финалистом международного конкурса Microsoft Partner Awards в номинации Microsoft Dynamics Financial Partner 2012.
Microsoft Partner Awards – это ежегодный конкурс партнеров, победителями которого становятся компании, продемонстрировавшие исключительные достижении в развитии решений Microsoft на протяжении всего финансового года корпорации.
«Решения «АНД Проджект» для банков и финансовых компаний неоднократно признавались лучшими в России, и компания уже два года подряд становится Лучшим партнером корпорации Microsoft по направлению CRM в России по результатам конкурса Microsoft Dynamics CRM Awards. Признание нашей экспертизы в финансовой отрасли на международном уровне – это, безусловно, большой успех и ответственность, - комментирует Илья Пантелеев, генеральный директор компании «АНД Проджект». - Мы много инвестируем в развитие наших решений и стремимся предлагать нашим клиентам и партнерам только лучшие бизнес-идеи. В наших ближайших планах – расширение возможностей CRM-решения для розничного банка, развитие специализированного решения «агентский портал», мобильных приложений, а также подготовка целого ряда горизонтальных кросс-отраслевых решений».
Из более чем 3000 заявок от партнеров Microsoft по всему миру чести стать финалистом удостаиваются только три компании в каждой номинации. Награду Microsoft Dynamics Financial Partner 2012 получает партнер, предлагающий своим клиентам лучшие инновационные решения на базе Microsoft Dynamics CRM и Microsoft Dynamics ERP для финансовой отрасли.
«АНД Проджект» показала глубокое понимание специфики банковского сектора, финансовой отрасли и страхования, подтвердила свою отраслевую экспертизу и продемонстрировала высокий уровень сервиса, предоставляемый клиентам Microsoft Dynamics. В качестве критериев в конкурсе Microsoft Partner Awards также оценивались лидерские позиции «АНД Проджект» на рынке, количество успешно реализованных проектов и демонстрация стабильного роста.
Джон Роскилл (Jon Roskill), вице-президент по работе с партнерами Microsoft, поздравил «АНД Проджект» с наградой, поблагодарил за выдающийся вклад в развитие бизнеса клиентов и пожелал дальнейшего роста. «Достижения партнеров корпорации Microsoft сложно переоценить. Именно их креативность и инновационный подход в удовлетворении потребностей клиентов – это основа нашего совместного успеха на многие годы».
Президент Microsoft в России Николай Прянишников отметил значимость побед российских компаний на международном уровне: «Мы гордимся тем, что успехи наших партнёров получают заслуженное признание в финале конкурса партнерских ИТ-решений. Это свидетельствует не только об их серьезной экспертизе в определенных направлениях, но также говорит о стабильности и успешности российской ИТ-отрасли в целом, о её потенциале и росте. Мы очень рады, что компания Microsoft может внести свою лепту в развитие ИТ-сферы в России».
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.