Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

R-Style Softlab разработала и внедрила новый модуль в АКБ "МФК"

Компания R-Style Softlab завершает проект по внедрению модуля «НДФЛ», который является частью программного комплекса RS-Securities, в ОАО АКБ «Международный финансовый клуб» (банк «МФК»).

АКБ «МФК» занимает 18 место в рейтинге «Самых надежных из 100 крупнейших российских банков» по версии журнала «Профиль». Банк постоянно развивает и совершенствует свою ИТ-инфраструктуру, делая акцент на индивидуализированных решениях, благодаря которым можно снизить нагрузку на внутренние подразделения.

В рамках этой практики представители кредитного учреждения приняли решение об автоматизации работы с налогами на доходы физических лиц. При поиске вендора выбор был сделан в пользу компании R-Style Softlab. Длительное успешное сотрудничество банка и компании, в результате которого был автоматизирован блок операций с ценными бумагами и позднее выполнен ряд различных доработок, стало основным аргументом в пользу R-Style Softlab.

После изучения порядка расчета НДФЛ по операциям с ценными бумагами и формирования соответствующей отчетности банка для автоматизации данных технологических процессов в рамках системы RS-Securities V.6, специалисты компании приступили к реализации проекта.

В итоге банк получил модуль «НДФЛ», предназначенный для расчета налога на доходы физических лиц, которые находятся у банка на брокерском обслуживании по ценным бумагам и производным инструментам, и в отношении которых банк выполняет функции налогового агента. Расчет налога реализован в системе в соответствии с 23 Главой НК РФ. В модуле предусмотрены отдельные операции для расчета налоговой базы и для удержания налога. Суммы, используемые при расчете налоговой базы, сохраняются системой в виде специальных объектов — налоговых доходов и расходов. Эти объекты можно просматривать и редактировать, благодаря чему упрощается контроль за корректностью расчетов. Для более удобного представления этой информации также в модуле формируются различные отчеты, в частности, налоговые регистры.

Модуль НДФЛ уже установлен на рабочем стенде банка и может использоваться для решения текущих задач. Остающиеся вопросы и требования к функционалу модуля решаются специалистами службы поддержки компании R-Style Softlab.

«Сотрудничество с АКБ «Международный финансовый клуб» в реализации пилотного проекта стало прекрасной возможностью для компании дополнить и расширить систему учета ценных бумаг RS-Securities V.6. Профессионализм и опыт наших коллег, их умение ставить четкие задачи и последовательно идти к выполнению намеченной цели — все это сделало нашу совместную работу не только продуктивной, но и невероятно интересной», — отметила Галина Киперварг, заместитель Генерального директора компании R-Style Softlab.

Контактное лицо: Ольга Алёнушкина
Компания: R-Style Softlab
Добавлен: 07:16, 03.07.2012 Количество просмотров: 785


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия154
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия167
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия154
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия124
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия165
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия151
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия159
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия150
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия154
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия146
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия151
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия64
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия66
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия65
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия67
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru