Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DATA+» и Esri CIS: ArcGIS на пути развития ИПД (по итогам конференции INSPIRE 2012)

Консорциум российских компаний «DATA+» (российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о том, что его специалисты в области инфраструктуры пространственных данных (ИПД) приняли участие в пятидневной конференции INSPIRE 2012, завершившейся 27 июня в Стамбуле (Турция).
Основная задача Директивы INSPIRE, выдвинутой Еврокомиссией еще в начале двухтысячных годов, – координация совместных действий на пути создания стандартизированного общеевропейского информационного пространства. В свою очередь, ежегодная конференция INSPIRE создана специально для обсуждения проблем информационного развития и обмена опытом работы с геоданными. В этом году конференция проходила в Турции с 23 по 27 июня. Более тысячи представителей картографических агентств, отраслевых ведомств из стран-участниц Евросоюза и крупнейших мировых IT-компаний приняли участие в стамбульской INSPIRE 2012. На пленарных заседаниях, семинарах, а также в формате выставки удалось всесторонне рассмотреть темы построения инфраструктуры пространственных данных, создания и обмена национальными данными и сервисами по стандартам и правилам Директивы INSPIRE.
Компания Esri продемонстрировала участникам решения для ИПД, среди которых особое место занимает специализированный продукт ArcGIS for INSPIRE. Системный подход и многолетний опыт работы с пространственными данными позволили Esri создать уникальное решение, которое может использоваться европейскими странами для создания информационных систем в соответствии с требованиями Директивы INSPIRE. Оно интегрировано со сторонними решениями для обмена пространственными данными, разработки приложений и создания информационных продуктов, что позволяет сделать их доступными повсеместно. ArcGIS for INSPIRE включает в себя сервисы поиска, просмотра, загрузки данных INSPIRE и модели данных, перечисленных Директивой INSPIRE (приложение №1).
«Очень важно, чтобы члены ЕС могли не только предоставлять данные, но и были уверены, что эти данные смогут использовать в других странах, – говорит Марк Сайган, менеджер направления картографии, геоданных и ИПД в Esri. – Решение ArcGIS for INSPIRE позволяет достичь этого, поскольку оно специально спроектировано для создания и предоставления данных и сервисов, соответствующих требованиям INSPIRE».
Эксперты компании «DATA+» рассказали на конференции о российском опыте адаптации стандартов Директивы INSPIRE. В качестве примера создания и развития инфраструктуры пространственных данных был показан масштабный проект «Геопортал ИПД РФ», в разработке которого непосредственное участие принимали специалисты «DATA+».
«Мы пристально изучаем европейский опыт реализации INSPIRE и применяем его при решении задач по созданию ИПД РФ, – говорит Виталий Загоровский, руководитель проектов департамента консалтинга “DATA+”. – Именно на основе этих решений наша компания разработала Геопортал ИПД РФ. И на этой же технологической платформе основан “ИПД Регион”, предлагаемый нами продукт».
Подробную информацию о представленных решениях и продуктах для ИПД можно получить в компании «DATA+» по телефону: 8 (495) 988 34 81.
Описание ArcGIS for INSPIRE на сайте компании Esri: www.esri.com/INSPIRE

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.
О компании Esri CIS

Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: (495) 662-99-79

Контактное лицо: .
Компания: «DATA+»
Добавлен: 05:02, 04.07.2012 Количество просмотров: 785


eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия213
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой, ГК X-Com, 11:09, 12.03.2025, Россия205
Группа компаний X-Com и BOOCO предлагают современные системы для управления офисными ресурсами и PRO-AV техникой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:07, 12.03.2025, Россия218
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:25, 11.03.2025, Россия258
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:24, 11.03.2025, Россия282
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:22, 11.03.2025, Россия283
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, ИВК, 22:21, 11.03.2025, Россия270
Москва, 11 марта 2025 г.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 22:20, 11.03.2025, Россия114
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия119
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


КомьюнитиТех расширяет функциональность платформы, интегрируя ВКС-решение, Community.tech, 22:12, 11.03.2025, Россия127
Компания КомьюнитиТех (Community tech), лидер в области технологий для управления сообществами, тестирует новый видеоконференц-сервис (ВКС), который с марта 2025 года будет интегрирован в одноименную платформу.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия121
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Успейте приобрести ГАРАНТ по выгодной цене!, Компания "Гарант", 22:05, 11.03.2025, Россия124
Предложение действует до конца апреля.


Российские компании смогут сэкономить более 4 трлн рублей в год благодаря ИИ, Инфомаксимум, 12:45, 11.03.2025, Россия120
По данным исследования разработчика системы активной бизнес-аналитики Proceset компании «Инфомаксимум» 34% работы офисных сотрудников могут быть автоматизированы с помощью искусственного интеллекта и других цифровых решений.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, Neoflex, 12:41, 11.03.2025, Россия123
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex объявляют о завершении проекта по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. В результате проекта банк получил независимую оценку текущего состояния системы. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


Компания ЭТМ автоматизировала кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 12:38, 11.03.2025, Россия139
Комплексный поставщик инженерных систем компания ЭТМ перевела кадровое делопроизводство в электронный формат, внедрив сервис HRlink. Отказ от бумаги в КДП высвободил 15% рабочего времени кадровых специалистов, которое они могут направить на другие задачи, требующие их профессиональных компетенций.


  © 2003-2025 inthepress.ru