Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DHL перевезла в Танзанию трех черных носорогов

Компания DHL, международный лидер в области логистики и экспресс-доставки, перевезла из Великобритании в национальный парк Килиманджаро (Танзания) трех черных носорогов. Инициатива по возвращению животных в их естественную среду обитания была реализована благотворительным фондом Aspinall Foundation.

Перевозка носорогов, родившихся в неволе в парке диких животных Port Lympne, стала одной из инициатив по восстановлению популяции этого вида в заповеднике Mkomazi Rhino Sanctuary в Танзании. В последние годы численность черных носорогов в Африке значительно сократилась – причиной тому стали растущие масштабы браконьерства.

Особо важными пассажирами самолета DHL Boeing 757 стали самец Мондули и две самки – Грумети и Завади. Самолет был переоборудован таким образом, чтобы обеспечить безопасность и комфорт животных в течение продолжительного перелета. Носорогов сопровождали два авиационных инженера, два сотрудника парка Port Lympne, два техника, отвечающие за погрузку животных, и ветеринар. Помимо организации отсека для перевозки самих носорогов, необходимо было предусмотреть размещение их провианта: запаса люцернового сена, моркови, яблок, бананов, сельдерея, шпината и достаточного количества воды. Кроме того, во время всего полета осуществлялся контроль температуры воздуха на борту.

Полет из аэропорта Мэнстон (Рамсгит, графство Кент) в международный аэропорт Килиманджаро длился 10 часов. В итальянском городе Бергамо самолет совершил дозаправку – в это время специалисты местного зоопарка готовы были оказать животным необходимую помощь, если бы она потребовалась после первого этапа путешествия. Из Килиманджаро носорогов перевезли в национальный парк уже наземным транспортом, где их благополучно отпустили на волю.

Фил Каучман, генеральный директор DHL Express в Великобритании и Ирландии, сказал: "Несмотря на наш огромный опыт перевозки грузов, возвращение носорогов в естественную среду стало для DHL очень необычным проектом. Главным приоритетом для нас были безопасность и хорошее самочувствие животных; наши специалисты по логистике в Великобритании и Южной Африке тесно сотрудничали с фондом Aspinall Foundation и парком Port Lympne, чтобы обеспечить все условия для комфортного путешествия наших пассажиров. Этот перелет оказался очень сложной логистической задачей, но мы гордимся участием в столь масштабной и значимой программе по сохранению редких видов животных".

Возвращение черных носорогов в Танзанию стало важной вехой в работе фонда Aspinall Foundation. Председатель фонда Дамиан Эспиналл отметил: "Животные, которых мы выпускаем в природную среду обитания, помогут сохранить популяции, находящиеся на грани полного исчезновения. В ближайшее время мы планируем перевезти в заповедники целое семейство западных равнинных горилл, а в будущем – восемь яванских лангуров, пять яванских гиббонов и двух африканских слонов".
Посмотреть видеоролик о перевозке носорогов в Танзанию можно на официальной странице DHL Express в России в Facebook: http://www.facebook.com/dhl.russia.

Контактное лицо: Диана Шикова
Компания: DHL Express
Добавлен: 10:22, 07.07.2012 Количество просмотров: 714


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия219
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия216
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия258
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия214
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия233
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия223
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия163
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru