Сбербанк России предлагает кредит на получение образования
Байкальский банк Сбербанка России в преддверии нового учебного года предлагает воспользоваться "Образовательным" кредитом. Кредит предоставляется на оплату обучения на дневном, вечернем или заочном отделении образовательного учреждения, зарегистрированного на территории Российской Федерации, по одной из программ профессионального образования (начального, среднего, высшего или дополнительного). Кредит может быть предоставлен гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 лет, планирующим поступление в образовательное учреждение на коммерческой (платной) основе либо являющимся учащимися образовательного учреждения. Учащимся в возрасте до 18 лет, а также достигшим 18-летнего возраста, но не имеющим постоянного источника дохода, кредиты предоставляются при обязательном наличии созаемщиков. Основным преимуществом кредита является длительный срок кредитования – до 11 лет. На весь период обучения по желанию заемщика банк предоставляет отсрочку в погашении основного долга. Таким образом, у созаемщиков есть возможность ежемесячно оплачивать только проценты за использование кредита. Размер кредита определяется исходя из доходов любых лиц, заинтересованных в получении образования и не может превышать 90% стоимости обучения. Годовая процентная ставка по кредиту составляет 12%. Возможно досрочное погашение без ограничений и штрафов. Подробнее с условиями получения «Образовательного» кредита можно ознакомиться на сайте Сбербанка России.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.