Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В компании «Украинский лизинговый фонд» завершено внедрение системы «Хомнет Лизинг 8»

ООО «Украинский лизинговый фонд» — лизинговая компания, основана в Киеве в 2011 году. Компания является дочерней организацией «ВЭБ-лизинг», крупнейшей лизинговой компании России, СНГ, стран Восточной и Центральной Европы по объёму нового бизнеса (по данным рейтингового агентства «Эксперт РА» и рэнкинга ассоциации европейских лизинговых компаний LEASEUROPE за 2010 год). Компания представляет широкий набор лизинговых услуг для компаний малого и среднего бизнеса, а также для физических лиц, которые зарегистрированы на территории Украины.

Выбор программного продукта для автоматизации планирования, учёта, анализа лизинговой деятельности и управления бизнес-процессами компании «Украинский лизинговый фонд» происходил в 2011 году. Среди предложений, а именно «1С:Предприятие» и «Хомнет Лизинг 8», программный комплекс на основе «Хомнет Лизинг 8», разработанный российской компанией «Хомнет Лизинг» с внедрением от компании «АЛМА», своими функциональными возможностями максимально соответствовал потребностям ООО «Украинский лизинговый фонд» в автоматизации лизинговой деятельности.

Перед проектом автоматизации была поставлена задача о создании системы, позволяющей полностью автоматизировать ключевые бизнес-процессы компании «Украинский лизинговый фонд» для эффективного управления лизинговой деятельностью, принятия управленческих и учётных решений, ведения в информационной базе как управленческого, так и регламентированного учёта, включая ведения учёта региональных представительств (филиалов).

Цель внедрения системы «Хомнет Лизинг 8» заключалась в удовлетворении следующих требований к автоматизации бизнес-процессов компании:

• снижение влияния «человеческого фактора» на бизнес-процессы компании;
• повышение продуктивности труда офисных сотрудников за счёт уменьшения времени на передачу информации в ходе бизнес-процесса; уменьшение временных и денежных затрат при передаче информации;
• улучшение реагирования компании на внешние события;
• сделать компанию гибкой путём упрощённого и более качественного внесения изменений в современные бизнес-процессы.
В мае 2012 года в компании «Украинский лизинговый фонд» закончено базовое внедрение системы «Хомнет Лизинг 8», начатое компанией «АЛМА» в марте 2012 года.

В ходе реализации проекта автоматизации была проведена настройка программного комплекса под потребности компании. Также было проведено обучение пользователей работе с информационной системой.

В настоящее время система «Хомнет Лизинг 8» введена в промышленную эксплуатацию. В результате внедрения было автоматизировано 10 рабочих мест.

Компания «Украинский лизинговый фонд» совместно с компанией «АЛМА» продолжает работы по адаптации системы и расширению количества её пользователей.

Контактное лицо: Мария Афанасёнок
Компания: «Хомнет Лизинг»
Добавлен: 19:08, 08.07.2012 Количество просмотров: 938


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия50
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия133
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия136
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия136
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия139
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия145
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия140
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия135
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия142
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия139
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия73
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия95
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия90
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия86
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия146
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru