Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В аэропорту «Пулково» подписан коллективный договор

Коллективные переговоры велись с апреля 2012 года по инициативе работников, которые провели конференцию и избрали своих представителей в лице Единого представительного органа под руководством Ярослава Новицкого. К участию в подготовке коллективного договора были приглашены также действующие на предприятии первичные организации профсоюзов Общероссийского профсоюза авиационных работников (ОПАР) и СОЦПРОФ. В проект коллективного договора, основанный на ранее действовавшем в ОАО «Аэропорт «Пулково» документе, работниками предприятия и профсоюзными организациями было внесено несколько десятков поправок и предложений.

4 июля 2012 года единый представительный орган работников ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» принял решение о согласовании окончательного текста Коллективного договора на 2012-2015 годы.

Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отметил: «Подписание коллективного договора это серьезный шаг для ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Ответственная социальная политика является основополагающим принципом деятельности нашего предприятия. Работа по улучшению условий труда будет продолжена и после подписания коллективного договора. Мы рассчитываем на помощь профсоюзов и Совета трудового коллектива в работе по улучшению качества обслуживания пассажиров. Уверен, что заключение коллективного договора приведет к повышению эффективности производства и укреплению материального благополучия каждого сотрудника компании».

Ярослав Новицкий, Председатель Единого представительного органа работников ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»: «Была проведена большая работа по подготовке взаимоприемлемого проекта коллективного договора, как основы трудовых отношений в нашей организации. В процессе подготовки документа приняли участие сотрудники всех структурных подразделений и дирекций аэропорта «Пулково». Нами были собраны предложения и пожелания от рядовых работников и профсоюзных организаций аэропорта «Пулково» - ППО ОПАР объединяющего 20% персонала и СОЦПРОФ, в котором состоит 16% сотрудников. Подписанный сегодня Коллективный договор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» - это компромисс между администрацией компании и ее сотрудниками, который гарантирует суммарное увеличение доходов в размере не менее 15% в трехлетний период, а также закрепляет ряд других социальных гарантий. Мы будем контролировать исполнение коллективного договора и развивать социальное партнерство в «Пулково».

Владимир Полудняков, первый заместитель председателя СОЦПРОФ: «Мы приветствуем подписание коллективного договора между сотрудниками и руководством ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Это важный этап развития любой компании. На каждом крупном предприятии должен существовать коллективный договор, предоставляющий сотрудникам дополнительные социальные гарантии, выходящие за пределы формальных норм трудового законодательства».
Валерий Тисленко, Председатель ППО ОПАР: «Все работники нашего профсоюза с нетерпением ждали решения о заключении коллективного договора. Данный договор не только сохранил действовавшие в ОАО «Аэропорт «Пулково» льготы, но и существенно расширил их перечень. На предприятии появилась Комиссия по трудовым спорам, в состав которой вошли все представители профсоюзных организаций и представители Совета трудового коллектива. Мы будем продолжать планомерную работу по расширению перечня льгот с целью защиты интересов трудового коллектива».

Аэропорт «Пулково»
ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» – 29 апреля 2010 года приступило к операционному управлению аэропортом «Пулково». Основной задачей компании является масштабная реконструкция и развитие аэропорта. Проект осуществляется без привлечения государственных инвестиций. Участниками международного консорциума ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются банк ВТБ, компания FraportAG и Copelouzos Group.

Аэропорт «Пулково» - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2011 году в аэропорту Санкт-Петербурга было обслужено более 9,6 млн. человек. Пиковым днем прошлого года для аэропорта стал – 1 июля, когда было обслужено 43 667 человек. Максимальное число рейсов было зафиксировано 17 июня – 538 рейсов. Пиковый день 2012 г - 22 июня в аэропорту «Пулково» было обслужено 45 072 пассажиров.

Инфраструктура «Пулково» включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт «Пулково» выполняют полеты 29 зарубежных авиакомпаний, 22 российских авиакомпании и 12 авиакомпаний стран СНГ.

Контактное лицо: Анна Федосеева
Компания: ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»
Добавлен: 22:15, 08.07.2012 Количество просмотров: 794


Сухие пиломатериалы для строительства загородного дома: преимущества, выбор и применение, Пресс-служба, 23:11, 20.01.2026, Россия48
18 января 2026 года специалисты компании БалтикВуд подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


На что обратить внимание при покупке фасадного декора, Пресс-служба, 23:07, 20.01.2026, Россия47
18 января 2026 года специалисты компании ТопФасад подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Лицензия МЧС как обязательное условие работы на рынке систем пожарной безопасности, Пресс-служба, 23:05, 20.01.2026, Россия99
17 января 2026 года специалисты компании IQ Depo подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Корпоративный мерч как инструмент лояльности сотрудников, Пресс-служба, 15:00, 17.01.2026, Россия358
16 января 2026 года специалисты компании ГМХ подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Платформа для цифровой трансформации: зачем нужна и как выбрать лучшее решение, Пресс-служба, 14:57, 17.01.2026, Россия353
15 января 2026 года специалисты компании СимплУан подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Онлайн-площадки для заказа промышленных вентиляторов 2026, Пресс-служба, 20:36, 08.01.2026, Россия520
05 января 2026 года специалисты по промышленным вентиляторам подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Лофт для Конференции в Москве: идеальное место для корпоративных мероприятий, Пресс-служба, 21:37, 04.01.2026, Россия813
03 января 2026 года специалисты компании Рочдейл подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


Разрешительная документация «под ключ»: кому необходима и почему выгодно обращаться к специалистам, Пресс-служба, 21:33, 04.01.2026, Россия170
02 января 2026 года специалисты компании Эталон Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


«Техно Темп» подводит итоги 2025 года: масштаб, рост и лидерство на юге России, ООО Техно Темп, 21:37, 04.01.2026, Россия765
2025 год стал для компании «Техно Темп» годом стратегического развития, значительного расширения бизнеса и укрепления позиций на автомобильном рынке Южного федерального округа.


TANK 500 в лизинг для юридических лиц: выгодное решение для бизнеса, Пресс-служба, 22:24, 28.12.2025, Россия738
28 декабря 2025 года специалисты компании Каркаде подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Привлекайте клиентов и зарабатывайте больше с реферальной программой сервиса сквозной аналитики, Пресс-служба, 22:18, 28.12.2025, Россия242
27 декабря 2025 года специалисты компании Роистат подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 22:20, 28.12.2025, Россия767
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия332
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия213
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия133
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru