Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5 цветовых групп продуктов для вашего здоровья

В Краснодаре состоялся пресс-ланч «Выбери цвета твоего питания». Сама концепция Colour of your Diet разработана учёными из Института здоровья NUTRILITE в США и заключается в том, что достаточно следить за цветовой палитрой потребляемой пищи, чтобы питание было сбалансированным.
Врач-диетолог I категории, эксперт продукции NUTRILITE в России Елена Антонова рассказала о необходимости регулярного употребления овощей и фруктов нескольких разных цветов. Чем «цветастее» ежедневный рацион — тем он полезнее. Оказывается, цвет придаёт им важные для нашего организма вещества – фитонутриенты.
Важно, что для каждой цветовой группы характерно высокое содержание тех или иных, не заменяющих друг друга фитонутриентов. Большинство фитонутриентов являются антиоксидантами, но другие их свойства различаются — какие–то вещества «специализируются» на поддержке кровеносной системы, другие — помогают зрению и т.д.
Предложенная концепция «Цвета твоего питания» разделяет все овощи и фрукты на пять цветовых групп: красные, оранжевые/желтые, зеленые, синие/фиолетовые и белые:
Зелёные овощи и фрукты содержат в себе каротиноиды, лютеин и зеаксантин. Например, лютеином особенно богат шпинат. Это сильные антиоксиданты, которые способствуют поддержанию здоровья сетчатки глаза. В чае разных сортов содержится эпигаллокатехин галлат (ЭГКГ), способствующий поддержанию нормального уровня холестерина.
Сине–фиолетовые овощи и фрукты богаты прежде всего антоцианидинами. Они играют важную роль в защите организма от вредного воздействия свободных радикалов и поддерживают нормальную работу сердца, способствуют здоровому состоянию ДНК, сохраняют здоровье кожи и желудочно–кишечного тракта. Ресвератрол, которым насыщены красные сорта винограда и гранат, укрепляет здоровье сердца.
Белые фрукты и овощи — чеснок, пастернак, репа, белая фасоль, груши и другие — содержат аллицин. Это фитонутриент с очень сильными антиоксидантными свойствами, который активно поддерживает сердечную деятельность и контролирует уровень холестерина в крови, а так же он является отличной защитой от вирусов и микробов.
Продукты жёлто-оранжевого цвета поддерживают зрение, помогают сохранять увлажненность кожи, укрепляют функционирование иммунной системы, обеспечивают защиту клеткам и оказывают положительное влияние на рост и развитие. К таким продуктам в основном относятся цитрусовые, содержащие в себе альфа–каротин, бета–каротин и бета–криптоксантин. Это каротиноиды, которые и придают желтый цвет, а в человеческом организме преобразуются в витамин А.
Красные продукты – томаты, арбузы, розовые грейпфруты, красная капуста – содержат ликопин. Это антиоксидант в 100 раз мощнее витамина Е, и благодаря этому способен предупреждать повреждение ДНК и, следовательно, онкогенез. Он один из немногих фитонутриентов, не разрушающихся при температурной обработке, поэтому при производстве пасты или соуса из томатов содержание ликопина в них выше, чем в исходном сырье.
К сожалению, нам не всегда хватает времени в течение дня, чтобы потреблять необходимое количество фруктов и овощей. Но, по мере развития исследований и накопления знаний о питательных веществах, мы получаем возможность обеспечивать организм полноценным продуктовым набором, который так необходим нам для поддержания здоровья и долголетия. И чем многообразнее цветовая гамма, тем качественнее жизнь человека. Например, NUTRILITE - ведущий бренд в сфере сбалансированного питания и производства минеральных комплексов из растений.

Контактное лицо: Дарья Алексеева
Компания: АГТ-Юг
Добавлен: 09:52, 11.07.2012 Количество просмотров: 723


ВЕБИНАР: Готова ли ваша компания к аудиту. Основания для проведения обязательного аудита и рекомендации по проведению инициативного аудита, АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ", 22:59, 03.04.2024, Россия179
25 апреля 2024 года в 12:00 приглашаем вас на бесплатный вебинар, где Елена Катаева, Директор департамента Контроля качества и методологии аудита Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ», расскажет о том, в каких случаях компании подпадают под обязательный аудит, а также даст рекомендации, когда и как стоит провести инициативный аудит.


Роскачество приглашает на конференцию «Пищевая безопасность 2024», Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия161
10–11 апреля пройдет XIII Международная научно-практическая конференция «ПИЩЕВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 2024».


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 23:29, 02.04.2024, Россия160
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия80
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 23:28, 02.04.2024, Россия74
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 23:26, 02.04.2024, Россия77
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 23:25, 02.04.2024, Россия54
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START, LG Electronics, 23:21, 02.04.2024, Россия47
В онлайн-кинотеатре START вышло продолжение фильма режиссера Клима Шипенко «Холоп 2» (12+).


Итоги краш-теста современных декоративных красок, Архдиалог, 23:20, 02.04.2024, Россия62
Партнерами мероприятия выступили компании «ДекорТайм», NOVACOLOR и KAMENEVGROUP.


Итоги вебинара «Секретная технология, чтобы ваши проекты принимали с 1-го раза», Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия46
Спикером выступила дизайнер интерьеров, владелица Арт-галереи К2 Кристина Ковалькова.


Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах»., Архдиалог, 23:19, 02.04.2024, Россия47
Партнером мероприятия стала компания Fandeco - гипермаркет света.


Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн», Архдиалог, 23:14, 02.04.2024, Россия55
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.


Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню», Архдиалог, 23:13, 02.04.2024, Россия65
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.


Дизайнеры обсудили тенденции развития сферы дизайна в России, Geometrium School, 08:11, 02.04.2024, Россия130
26 марта состоялось важное событие в сфере дизайна интерьера — онлайн конференция PRO Design 2024. Организатором выступила школа дизайна интерьера Geometrium.


Рекорды Правпремии в области качества: свыше 500 заявок подано на конкурс 2024 года, Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия132
На конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества подали заявки 506 организаций.


  © 2003-2024 inthepress.ru