 |
Компания «Эльдорадо» эффективно управляет закупками с помощью решения SAP SRM от TopS BI
Компания TopS BI завершила проект по автоматизации закупочной деятельности в сети «Эльдорадо». Созданная система на базе SAP SRM помогает одному из крупнейших европейских ритейлеров управлять всем спектром взаимоотношений с поставщиками и формировать многоуровневую отчетность по процедурам закупки.
Компания «Эльдорадо» - крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники и электроники. По мере роста бизнеса для компании все более актуальными становились вопросы оптимизации и автоматизации закупочной деятельности.
«Цель проекта – организация прозрачной процедуры оценки и выбора поставщиков, использование программной поддержки при формировании потребностей на закупку, проведение конкурсов и аукционов, а также при заключении договоров с поставщиками и контроле исполнения. Также мы планировали улучшить качество аналитической отчетности по закупкам. Решение всех этих бизнес-задач было возможно только с помощью интегрированной системы квалификации поставщиков и проведения тендеров. Мы выбрали систему SAP SRM – она полностью отвечает нашим потребностям в рамках создания интегрированной операционной платформы на основе лучших практик SAP», - рассказала Соня Пурдешова, Вице-президент по операционной поддержке бизнеса, маркетингу, логистике и сервису компании «Эльдорадо».
В качестве партнера внедрения системы SAP SRM (Supplier Relationship Management) выбрана компания TopS BI - ее специалисты имеют значительный опыт в области автоматизации закупок не только для предприятий розничной торговли, но и в других отраслях.
Система управления закупками «Эльдорадо», внедренная специалистами TopS BI, соответствует лучшим мировым практикам квалификации поставщиков и управления тендерами, что подтверждается компанией SAP, осуществлявшей контроль качества проекта (Quality Assurance). Масштаб системы охватывает закупочную деятельность всей сети и поддерживает развитие и региональную экспансию ритейлера.
Благодаря решению SAP SRM налажена регистрация потенциальных поставщиков на корпоративном портале компании «Эльдорадо». Система позволяет проводить предварительную квалификацию поставщиков, формировать потребности в закупке, осуществлять электронное согласование потребности в соответствии с корпоративными регламентами. Система поддерживает возможность организации и проведения тендерных процедур на закупку товарно-материальных ценностей и услуг, включая проведение онлайн-аукционов на портале. Система позволяет оперативно формировать результаты утверждать отчеты о проведенных тендерах, формировать контракты на закупку.
«Для нас очень важно, чтобы наши клиенты получали реальные бизнес-преимущества от результатов работы нашей компании. Компания «Эльдорадо» получила систему, с помощью которой обеспечивается прозрачная закупочная деятельность, решение, полностью учитывающее динамику розничного бизнеса, его постоянные организационные и процессуальные изменения», - отметил Александр Гуревич, коммерческий директор компании TopS BI.
Контактное лицо: Серебрякова Ирина
Компания: TopS BI
Добавлен: 09:52, 12.07.2012
Количество просмотров: 654
Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия310 |
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля |
«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия302 |
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год. |
Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия70 |  |
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks |
Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия59 |
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями. |
|
 |