Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СИТРОНИКС ИТ» строит одну из крупнейших в Европе сетей цифрового телевидения для МТС

Москва, 12 июля 2012 г. – Один из крупнейших системных интеграторов и поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в СНГ и Восточной Европе «СИТРОНИКС Информационные Технологии», и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщают о завершении ключевых этапов строительства крупнейшей сети цифрового телевидения в России. «СИТРОНИКС ИТ» провел работы по модернизации сети кабельного телевидения МТС на территории Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Южного и Уральского федеральных округов.

Реализация проекта позволила объединить разрозненные аналоговые кабельные сети оператора в единую цифровую сеть, для чего были задействованы существующие магистральные каналы связи МТС. На сетях установлено новое цифровое оборудование головных станций, что позволило предоставить абонентам возможность просмотра 118 цифровых телеканалов, включая каналы с высокой четкостью изображения (HD).

По итогам опытно-конструкторских и проектно-изыскательных работ командой специалистов «СИТРОНИКС ИТ»– было спроектировано и разработано комплексное решение для головных станций МТС на базе телекоммуникационного оборудования Cisco, Ericsson, Teleste и RGB Networks.
По итогам успешного завершения этапа тестирования в рамках «пилотных» зон, длившегося около 3 месяцев, было принято решение о запуске комплекса ЦТВ в промышленную эксплуатацию. Для этой цели компанией «СИТРОНИКС ИТ» была разработана сложная схема поставки требуемого оборудования в филиалы МТС. Параллельное ведение работ по поставке, пуско-наладке и вводу в эксплуатацию комплекса оборудования для ЦТВ позволило оптимизировать сроки выполнения проекта, и к концу 2011 года основная часть оборудования была доставлена на объекты заказчика. 1 июля проект по модернизации ТВ-сетей МТС был фактически завершен, оператор запустил цифровое вещание в 150 городах России. Полный перевод всех ТВ-абонентов МТС в цифровой формат запланирован до 2014 года, на первом этапе реализации проекта коммерческие подключения цифрового телевидения будут доступны для 49 миллионов жителей 50 российских городов, среди которых Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Иркутск, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Киров, Нижний Новгород, Ульяновск, Вологда, Северодвинск, Владимир, Калуга, Курск, Смоленск, Волгоград, Таганрог и многие другие .
«МТС последовательно реализует стратегию медиаконвергенции, и завершение проекта по цифровизации ТВ-сетей – один из важнейших шагов в этом направлении. В ближайшее время мы внедрим специальную гибридную платформу, которая объединит все каналы потребления контента: стационарное и мобильное телевидение, видео по запросу и возможности дополнительных интерактивных сервисов. Эта модель позволит нам синхронизировать каналы потребления медиаконтента, а также предложить пользователям привлекательные пакетные предложения, объединяющие не только ТВ-сервисы, но и услуги мобильной связи и широкополосного доступа в интернет», – отметил директор МТС по фиксированному бизнесу и ТВ Дмитрий Багдасарян.
«Фактически мы вместе с МТС строим самую крупную сеть цифрового телевидения в Европе – это действительно амбициозный и масштабный инфраструктурный проект, для реализации которого мы задействовали все компетенции, накопленные за годы сотрудничества, - комментирует Шачнев Алексей, начальник отдела кабельного ТВ, «СИТРОНИКС ИТ» в России, - Его реализация позволит обеспечить максимально широкий региональный охват эфирными каналами в новом формате DVB-С. Таким образом, жители каждого города, независимо от его территориального местоположения и удаленности от центра, смогут получить телевещание, полностью соответствующие современным мировым стандартам».

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: СИТРОНИКС ИТ (Россия)
Добавлен: 00:55, 13.07.2012 Количество просмотров: 792


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия187
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия188
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия193
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия186
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия184
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия190
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия194
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия194
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия185
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия188
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия178
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия184
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия202
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия190
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия262
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru