«Ай-Теко» начинает продвижение нового продукта в сфере информационной безопасности
Москва, 11 ноября 2009 года. – Компания «Ай-Теко» объявляет о начале продвижения и продаж нового продукта в области информационной безопасности – комплексного решения PacketSentry/CSTech Enterprise. Это продукт совместного производства компаний «Технологии корпоративной безопасности» (CSTech) и PacketMotion, предназначенный для мониторинга действий пользователей ИТ-ресурсов и оценки эффективности работы персонала.
По функциональности продукты компаний PacketMotion и «Технологии корпоративной безопасности» (СSTech) дополняют друг друга, и благодаря этому сфера применения PacketSentry/CSTech Enterprise довольно широка. Комплекс позволяет выполнять обработку информационных потоков на различных сетевых ресурсах, в том числе в социальных сетях, почтовых серверах, сетевых файловых хранилищах, в системах обмена сообщениями и прочих каналах передачи данных. PacketSentry/CSTech Enterprise осуществляет мониторинг и контроль действий пользователей ИТ-ресурсов (от отправки электронных сообщений до обращений к базам данных и файловым системам), а также аудит изменений в Active Directory, включая контроль над действиями пользователей в среде Citrix или Windows Terminal Server.
Комплекс PacketSentry/CSTech Enterprise предоставляет возможность проактивного контроля попыток несанкционированного доступа к корпоративным ИТ-ресурсам. В целях предотвращения утечек информации применяются локальные программы-агенты, которые отслеживают действия сотрудников на рабочих местах. Благодаря расширенным функциям контроля PacketSentry/CSTech Enterprise позволяет также выявлять нарушения корпоративной этики, злоупотребления служебным положением и прочие потенциально опасные действия персонала.
Материал для оценки эффективности работы персонала предоставляется посредством гибкой системы уведомлений и отчетов. Аналитические отчеты PacketSentry/CSTech Enterprise служат дополнительным инструментом поддержки принятия управленческих решений.
Для эксплуатации PacketSentry/CSTech Enterprise не требуется высокой квалификации: комплекс оснащен интуитивно понятным интерфейсом. Благодаря объединению некоторых компонентов решения производителям удалось минимизировать стоимость его внедрения и технического сопровождения.
«Комплексное решение PacketSentry/CSTech Enterprise, совместный продукт наших партнеров – российской компании «Технологии корпоративной безопасности» и американской PacketSentry – позволит нашим заказчикам решить широкий круг задач по обеспечению информационной безопасности и оценке эффективности использования рабочего времени сотрудниками. Аналитический функционал этого продукта позволит составить максимально полную картину пользовательской активности в корпоративной сети и на иных ресурсах, в том числе в социальных сетях. Данные, полученные с использованием PacketSentry/CSTech Enterprise, будут иметь большую ценность как для специалистов по обеспечению информационной безопасности, так и для служб HR», – считает Олег Кузьмин, директор департамента информационной безопасности компании «Ай-Теко».
Справка Компания «Технологии Корпоративной безопасности» основана в 2007 году. Направление деятельности компании – разработка программного обеспечения в области защиты и анализа информации. Компания с особой ответственностью подходит к качеству разработки программного обеспечения, ориентируясь при этом на тесное взаимодействие с клиентами и партнерами. Подробная информация на сайте www.cstech.ru.
Компания PacketMotion основана в 2004 г. в Сан Хосе, США. Является основателем и лидером направления UAM (User Activity Monitoring – мониторинг активности пользователей). Решения компании позволяют бизнесу возможность видеть и контролировать пользовательскую активность в сети и выявлять несанкционированные действия в режиме реального времени, и мгновенно на них реагировать. В 2009 г. компания признана группой Gartner одним из ключевых вендоров в области «Identity and Access Management» за свой уникальный подход к автоматизации соответствия требованиям политик безопасности и нормативных актов. Для дополнительной информации посетите www.packetmotion.com.
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL. В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.