 |
В Москве прошел 1-й Межрегиональный фестиваль славянского искусства РУССКОЕ ПОЛЕ
7 июля 2012 года в музее-заповеднике «Коломенское» прошёл 1-й Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» с участием 100 музыкальных коллективов, приехавших из 35 регионов России. Праздник собрал более 10 тысяч человек на поле перед дворцом Алексея Михайловича.
Главной целью организаторов фестиваля было объединить региональные творческие коллективы нашей страны в одном месте, и им это удалось. В «Коломенском» царила атмосфера беззаботного веселья и празднества. Каждый смог найти для себя занятие по душе: исполнить частушки, пострелять из лука, приобрести сувениры, представленные регионами, потанцевать под любимые народные песни, принять участие в исторической реконструкции и многое другое.
На фестивале выступили около 100 творческих коллективов из разных уголков нашей страны, а также знаменитый во всём мире Хор им. Пятницкого и покоривший в этом году Евровидение ансамбль Бурановские Бабушки.
На ярмарке землячеств гости фестиваля могли насладиться не только исполнением традиционных русских народных песен, но так же и вкусом настоящей русской еды - традиционными и уникальными национальными блюдами.
Фестиваль «Русское поле» стал хорошей возможностью провести замечательные выходные для взрослых и детей. Всех желающих ждал большой выбор развлечений: конкурсы, мастер-классы, детские городки и т. д. Для детей с ограниченными возможностями были организованы специальные развлекательно-игровые площадки.
Одним из ярких событий праздника стало объединение всех коллективов от землячеств в единый хор, ставший самым большим хором в России. Коллективы исполнили песни «Смуглянка», «Подмосковные вечера», «Его я видеть не должна», ставшие финалистами в предварительном голосовании на сайте фестиваля рполе.рф.
Кульминацией праздника стало выступление известных теперь уже во всё мире Бурановских Бабушек, которые порадовали гостей не только песней-победительницей Евровидения «Party for everybody», но и своими национальными удмуртскими композициями.
Подводя итоги фестиваля, можно сказать, что праздник удался, и впервые на одной площадке произошло объединение творческих коллективов в один хор.
Фестиваль «Русское поле» заложил основы в возрождении исконно русских традиций. Организаторы намерены проводить Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» ежегодно.
Контактное лицо: Мария Важная
Компания: Группа компаний ТОРГ
Добавлен: 23:59, 13.07.2012
Количество просмотров: 698
| Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия530 |
| 31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста. |
| Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:34, 31.01.2026, Россия586 |
| 24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник. |
| Детский православный интернет-журнал, ИП Жигулин Сергей Владимирович, 23:34, 31.01.2026, Россия546 |
| Детский православный интернет-журнал "Вербочка" - путеводитель в путешествии по просторам Православия, полном непридуманных чудес. Где главные качества человека – это доброта, смирение, терпение и мудрость. |
| Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия192 |  |
| 26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра. |
| Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия152 |
| 24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства. |
| Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия100 |
| 9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями. |
|
 |