Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Hermes-DPD увеличил объем продаж в 5 раз в первом полугодии 2012 года

В отчетный период услугами Hermes-DPD воспользовалось более 130 тысяч потребителей, причем более половины покупок в интернет-магазинах и по каталогам по-прежнему совершается в Москве. Число заказов с доставкой в столичные пункты выдачи Hermes-DPD увеличилось в 3 раза. В числе лидеров среди городов присутствия Hermes-DPD также остается Санкт-Петербург, доля которого в общем объеме посылок традиционно высока и составляет на сегодняшний день порядка 25 %. За ним следуют Екатеринбург и Новосибирск.
Под брендом Hermes-DPD на базе предприятий розничных сетей шаговой доступности развивается эффективная сеть пунктов выдачи заказов. На сегодняшний день сеть Hermes-DPD составляет более 300 партнерских пунктов выдачи в 12 городах России. Также в июне 2012 года компания Hermes-DPD приступила к развитию сети собственных пунктов, которые открываются на пересечении наиболее востребованных потребителями направлений. Первые фирменные пункты выдачи Hermes-DPD открываются в Москве; долгосрочные планы компании предусматривают развитие концепции и в регионах.

«Мы внимательно отслеживаем тенденции развития рынка дистанционной торговли и оперативно реагируем на изменения, - комментирует Татьяна Ямпольская, генеральный директор Hermes-DPD. Весной 2012 года мы провели онлайн опрос среди потребителей с целью уточнения предпочтений в выборе местоположения пунктов выдачи. Исследование показало, что 62% респондентов выбирают точки, расположенные около дома, 16.6% ответивших удобнее забирать заказы около работы и 23,4% - около станций метро. Покупатели все чаще выбирают доставку в пункты выдачи Hermes-DPD, признавая удобство и надежность наших технологий. Мы намерены активно увеличивать свое географическое присутствие и продолжать развивать сеть пунктов выдачи, как собственных, так и в партнерстве с розничными сетями, улучшать качество и расширять ассортимент услуг с учетом потребностей и специфики того или иного региона». О Hermes-DPD: HERMES-DPD – совместное предприятие международных логистических компаний Hermes Europe и DPD Dynamic Parcel Distribution. Компания предлагает участникам рынка дистанционной торговли и их клиентам комплексно решение, обеспечивающее высокую скорость и надежность доставки, а также удобство получения заказов в пунктах выдачи, включая возможность их оплаты. На сегодняшний день в России действуют более 300 пунктов выдачи HERMES-DPD. В планах совместного предприятия открытие 1500 пунктов в 44 городах России в 2014 году. Более подробная информация представлена на сайте: http://www.hermes-dpd.ru/ О Hermes-DPD: HERMES-DPD – совместное предприятие международных логистических компаний Hermes Europe и DPD Dynamic Parcel Distribution. Компания предлагает участникам рынка дистанционной торговли и их клиентам комплексно решение, обеспечивающее высокую скорость и надежность доставки, а также удобство получения заказов в пунктах выдачи, включая возможность их оплаты. На сегодняшний день в России действуют более 300 пунктов выдачи HERMES-DPD. В планах совместного предприятия открытие 1500 пунктов в 44 городах России в 2014 году. Более подробная информация представлена на сайте: http://www.hermes-dpd.ru/

Контактное лицо: Светлана Володина
Компания: Hermes-DPD
Добавлен: 23:45, 16.07.2012 Количество просмотров: 2212


Российский рынок охранных услуг: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:14, 12.05.2025, Россия96
В апреле-мае 2025 г. исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка охранных услуг.


Анализ рынка бытовых очистителей воздуха (климатических комплексов) в России, DRG, 09:12, 11.05.2025, Россия186
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых очистителей воздуха в России.


Российский рынок телекоммуникационного оборудования: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 08:29, 11.05.2025, Россия196
В апреле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка телекоммуникационного оборудования.


Российский рынок замороженных полуфабрикатов: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 08:25, 11.05.2025, Россия63
В апреле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка замороженных полуфабрикатов.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия312
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Анализ рынка горелок топочных для газообразного топлива в России, DRG, 22:36, 30.04.2025, Россия139
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных газовых горелок в России.


Анализ рынка топочных жидкотопливных горелок в России, DRG, 22:36, 30.04.2025, Россия97
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка топочных жидкотопливных горелок в России.


Анализ рынка сиропов для кафе и баров (Horeca) в России, DRG, 22:36, 30.04.2025, Россия98
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сиропов для кафе и баров в России.


Анализ рынка биологически-активных добавок (БАД) на основе продуктов природного происхождения в России, DRG, 22:36, 30.04.2025, Россия111
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка БАДов на основе продуктов природного происхождения в России.


Временных работников становится все больше: Ventra Go! поделилась результатами исследования для ритейла, Ventra Go!, 22:11, 30.04.2025, Россия100
На прошедшей в Москве масштабной конференции Russian Retail Show 2025 цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! представила результаты опроса более тысячи синих воротничков. Компания рассказала о динамике предпочтений работников.


Анализ рынка стальных опор ЛЭП (решетчатых и многогранных) в России, DRG, 22:07, 30.04.2025, Россия88
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка стальных опор ЛЭП в России.


Анализ рынка нитей пневмотекстурированных (ATY) в России, DRG, 17:36, 28.04.2025, Россия274
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нитей пневмотекстурированных (ATY) в России.


Телеком-рынок стран СНГ растет на 4-6% ежегодно, Nexign, 16:26, 28.04.2025, Россия93
Nexign и TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В ближайшие три года его прогнозируемый среднегодовой прирост в большинстве стран составит 4-6%.


Анализ рынка металлических строительных лесов в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия100
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка металлических строительных лесов в России.


Анализ рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России, DRG, 13:03, 18.04.2025, Россия82
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидроксида алюминия (пригодного для катализаторов) в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru