Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3-я Международная выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства "Золотой глобус-2008"

Выставка «Золотой глобус» проводится в третий раз и, благодаря стараниям организаторов, уже зарекомендовала себя как яркий, запоминающийся проект, способствующий объединению ювелирных компаний, домов мод, дизайн-студий, музеев и частных галерей для демонстрации наиболее полной коллекции оригинальных ювелирных изделий и других предметов прикладного и изобразительного искусства.
В экспозиции выставки будут представлены ювелирные украшения и часы из платины, золота, серебра, драгоценные и полудрагоценные камни, часы, ювелирные вставки, предметы церковного ювелирного искусства, филигранные работы русских иконописцев, художественные произведения, столовое серебро, фарфор, стекло, предметы интерьера, антиквариат, нумизматика, художественное оружие, коллекционные куклы, бизнес-сувениры и многое другое. Новинкой выставки в этом году станет специализированная экспозиция эксклюзивных часов от «Немецкого часового дома» и других известных часовых компаний. На стендах Вы сможете увидеть мужские и женские часы таких известных марок, как Casio, Fischer, Haas&Cie, Orient, Q&Q, Anne Klein, Benetton, Continental, GF Ferre, Givenchy, Hugo Boss, JLo, Just Cavalli, Roberto Cavalli, Moschino, Rochas, Romanson, Sector, Sisley, Valentino, Versus, Fortis, Hermle, Howard Miller, Kieninger, Edox, Guess, Swiss Military, Moog, Oris, Le Chic, Sauvage, Citizen, Grovana, Paco Rabanne, Burberry, Diesel, DKNY, Emporio Armani, Paris Hilton, Timex, «Орион», «Слава», «Русское время», «Держава», «Спецназ» и др. В «Крокус Экспо» также будут представлены выдающиеся работы современных художников. Все посетители смогут не только оценить или примерить оригинальные экспонаты, но и приобрести их.
Идея организаторов о том, что изделия декоративно-прикладного искусства и художественного творчества гармонично дополняют ювелирную экспозицию, оправдала себя. Площадь выставки «Золотой глобус» ежегодно расширяется. В этом году в выставке примут участие 115 компаний из 10 регионов России от Москвы до Республики Саха (Якутия), а также из Индии, Италии, Кореи, Турции. На Международной выставке ювелирного и декоративно-прикладного искусства свою продукцию продемонстрируют такие известные компании, как ООО «Чорон Даймонд», ООО ТД «Альдзена», ООО «Фиделис», ООО «Сахаювелир», ТД «Полет», «Ювелирная компания Аргентов», ТЦ «Слава», “Zen Diamond”, “Time&Technologies”, “Dimeco”, “Denisov”. На выставке «Золотой глобус» всегда царит необыкновенный дух творческого братства и партнерства. Ежегодно многие компании заключают долгосрочные контракты на участие в выставке «Золотой глобус» в связи с выгодными условиями, предложенными организаторами.
Более того, организаторы выставки вносят свой вклад в развитие ювелирной отрасли в России в целом. Для создания оптимальных условий ювелирам Ассоциация «Гильдия ювелиров России» и МВЦ «Крокус Экспо» заключили стратегически важное пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Основная задача сотрудничества – организация и проведение Всероссийской ювелирной выставки, которая будет ежегодно проходить в первой половине сентября, начиная с 2009 года.
Аудитория выставки «Золотой глобус» соответствует статусу мероприятия. Многие из посетителей – оптовые покупатели и представители крупных торговых сетей, а также руководители Национальных ассоциаций и объединений из разных стран мира, эксперты в ювелирной отрасли, дизайне, fashion-индустрии, часовом деле, сотрудники музеев и владельцы художественных галерей и коллекционных домов. Если в 2007 году выставку посетили более 6000 человек, то в этом году организаторы прогнозируют еще больший успех.

В рамках выставки «Золотой глобус-2008» пройдет конкурс на лучшее изделие ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус». Победители в различных номинациях получат призы, выполненные известными мастерами. Изделия, признанные лучшими на выставке, можно будет увидеть в экспозиции Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства в Москве.
Ежедневно в рамках выставки будут проходить шоу-показы эксклюзивных ювелирных украшений, мехов, оригинальных головных уборов и одежды от топ-дизайнеров и стилистов. Все показы на подиуме будут сопровождаться оригинальными вокальными и танцевальными номерами.

Однако ключевая особенность выставки «Золотой глобус-2008» – в содержательной деловой программе. В рамках выставки впервые в России состоится Всероссийская конференция часовщиков, организованная редакцией журнала «Часовой бизнес». Конференция состоится 25-26 октября 2008 года в выставочном зале №9 МВЦ «Крокус Экспо» (второй павильон, второй уровень). В рамках мероприятия руководители и менеджеры наиболее успешных часовых домов выступят с серьезными, практически ориентированными докладами и мастер-классами. Цель 1-й Всероссийской конференции часовщиков – помочь специалистам обменяться опытом и сделать их магазины более успешными и коммерчески эффективными. Профессионалы часового бизнеса обсудят вопросы выбора ассортимента магазина, подбора сопутствующих часам товаров, торгового центра, современного торгового оборудования, вопросы предпродажной подготовки часов, мерчендайзинга в часовом магазине, проблемы защиты от необоснованных претензий потребителей, а также наиболее успешные стратегии розничных магазинов часов. Своими наработками и опытом поделятся представители таких часовых компаний, как «Оптим», «Стиль-Тайм», «Анкона», “Business Watch”, ТЦ «Слава» и др. На конференции часовщиков состоится презентация новой книги Михаила Степкина «Осторожно: потребитель!», а также презентация справочника «Часовой гид-2008».

Выставка «Золотой глобус» занимает свое достойное место в выставочной и художественной жизни столицы.

Церемония торжественного открытия 3-й Международной выставки ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус» состоится 23 октября, в 13:00, на подиуме в выставочном зале №9 (второй павильон МВЦ «Крокус Экспо», второй уровень). По окончании церемонии открытия, в 13:30, состоится пресс-подход, где представители средств массовой информации смогут получить индивидуальные интервью и задать все интересующие вопросы организаторам и высокопоставленным гостям выставки.

3-я Международная выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус» будет открыта для посетителей ежедневно с 23 по 26 октября 2008 года:
- 23-25 октября – с 11:00 до 19:00
- 26 октября – с 11:00 до 17:00.
Стоимость входного билета – 100 рублей.
Бесплатные комфортабельные автобусы «Крокус Экспо» будут курсировать от станции метро «Строгино» во все дни работы выставки, с 10:00 до 19:00.

Статистика выставки:
Общая площадь экспозиции 6500 кв.м.
Количество участников 115 компаний
Регионы РФ 10 (Москва и Московская обл., Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Пенза, Республика Саха (Якутия), Костромская область, Курганская область, Челябинская область, Камчатский край)
Страны 4 (Индия, Италия, Корея, Турция)

Контактное лицо: Тетерина Евгения, Прохорова Анна, Спичак Анна
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 15:04, 08.10.2008 Количество просмотров: 1467


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия47
02 июля 2026 года специалисты компании Ольвио подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия44
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия102
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как не потерять чеки и деньги: всё об ОФД и кодах активации для бизнеса, Пресс-служба, 01:02, 29.06.2026, Россия162
22 июня 2026 года специалисты компании Арта подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ТОП-7 факторов при выборе фронтальных стеллажей для склада, Пресс-служба, 00:53, 29.06.2026, Россия134
21 июня 2026 года специалисты компании Базис Эс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Сейшелы: как влюбиться в каждый миг островной жизни, Пресс-служба, 00:37, 29.06.2026, Россия101
21 июня 2026 года специалисты компании Корона-тур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


«Алюминиевый сад» открыл новый дилерский центр в Ярославской области, АО "ТАТПРОФ", 06:58, 29.06.2026, Россия141
Производитель теплиц из алюминиевого каркаса и закалённого стекла «Алюминиевый сад» сообщает об открытии очередного дилерского центра - на этот раз в деревне Зверинцы Ярославской области, коттеджный поселок Река Парк.


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, ООО "Защита" (Thyseed), 01:46, 29.06.2026, Россия122
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия100
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия93
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Когда нужен армированный рукав и в чем его особенности, Пресс-служба, 15:06, 20.06.2026, Россия162
16 июня 2026 года специалисты компании Протекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Термоусадочные вакуумные пакеты от производителя «ВакумПак М», Пресс-служба, 14:55, 20.06.2026, Россия82
15 июня 2026 года специалисты компании ВМ-Пак М подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Деньги под залог ПТС в CASHMOTOR: получить заем на авто онлайн, Пресс-служба, 20:56, 15.06.2026, Россия132
10 июня 2026 года специалисты компании Кешмотор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Ангар ЛСТК для бизнеса и склада, Пресс-служба, 23:03, 10.06.2026, Россия526
08 июня 2026 года специалисты компании Таймстил подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Где применяется фанера: основные сферы использования, Пресс-служба, 22:44, 10.06.2026, Россия199
05 июня 2026 года специалисты компании Севлес подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru