 |
Смоленскэнерго проверило уровень загрузки силового оборудования в летний режимный день
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» состоялся летний режимный день, который ежегодно проходит одновременно по всей энергосистеме России.
Данное мероприятие проводится энергетиками дважды в год (второй раз измерения будут проводить в конце декабря), для того чтобы проверить уровень загрузки силового оборудования, оценить резерв мощности для подключения к электрическим сетям новых потребителей, определить «закрытые» центры питания, осуществить расчет и выявление очагов потерь электроэнергии.
При проведении режимного дня на 20 подстанциях филиала используется автоматизированная информационно-измерительная система контроля и учета электроэнергии (АИИС КУЭ), что обеспечивает одновременность и точность снятия показаний.
«Проведение летнего режимного дня, как правило, позволяет оценить, тот минимум нагрузок который наблюдается в Смоленской энергосистеме. А эта величина очень значима, так как именно с ее помощью определяются режимные мероприятия по предотвращению превышения допустимых уровней напряжение в центрах питания нашего филиала и, как следствие, обеспечение наших потребителей электроэнергией надлежащего качества в соответствии с ГОСТ 13109-97.», - отметил начальник службы электрических режимов Смоленскэнерго Алексей Магон.
По результатам режимного дня будут разработаны предложения по замене оборудования, разработаны графики аварийных ограничений потребителей на 2012-2013 годы, что позволит предупредить аварийные ситуации. Показатели режимного дня также помогут разработать мероприятия по снижению потерь и будут учтены при проектировании схем перспективного развития электрических сетей.
Контактное лицо: ОСО
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго»
Добавлен: 23:51, 17.07.2012
Количество просмотров: 918
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия116 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |