КРОК Поволжье завершил проект по построению сети передачи данных для новых офисов филиала Газпромбанка в Нижнем Новгороде
В связи с открытием трех новых офисов Филиала Газпромбанка в Н. Новгороде и необходимостью обеспечения высокого качества обслуживания и создания максимально выгодных и эффективных условий взаимодействия с клиентами возникла необходимость создания распределенной сети передачи данных.
«Для доступа сотрудников новых офисов к ресурсам банка мы разработали и внедрили техническое решение по их интеграции в существующую сеть передачи данных с применением защищенных и надежных соединений. Также нами была обеспечена работа IР телефонии по новым каналам связи с использованием единого номерного плана», - рассказывает Савельев Денис, руководитель департамента телекоммуникаций КРОК Поволжье.
Для работы с основными и резервными каналами передачи данных в новых офисах Газпромбанка: • установлены и настроены маршрутизаторы; • обеспечена телефонная связь; • установлены и настроены шлюзы шифрования.
В результате реализации проекта Филиал Газпромбанка в Нижнем Новгороде получил современную территориально-распределенную сеть передачи данных и IР телефонию, отвечающую самым высоким требованиям надежности и удобства.
Применение новой системы экономит время сотрудников при обращении к общим сетевым ресурсам, а также при использовании внутренней телефонии. Кроме того, отмечается значительный экономический эффект благодаря применению IР - связи для городских и междугородних звонков.
«Хочется отметить профессионализм специалистов ЗАО «КРОК Поволжье», которые в короткие сроки и с максимальным качеством выполнили все работы по проекту, а также со вниманием относились к индивидуальным особенностям нашего банка и оперативно решали возникающие вопросы», - подводит итоги работы по проекту Марина Щеголева, заместитель управляющего филиалом Газпромбанк в г. Нижнем Новгороде.
Справки о компаниях
«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) — один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам.
Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.
КРОК Поволжье - занимает лидирующее положение на ИТ-рынке Нижегородского региона, входит в ТОП-5 компаний по предоставлению услуг в области информационных технологий. Компания предоставляет весь спектр услуг по модернизации, разработке, внедрению, сопровождению и поддержке ИТ-инфраструктуры, которые могут выполняться как в комплексе, так и по отдельности. В КРОК Поволжье работает более 100 сотрудников, квалификации специалистов подтверждены сертификатами ведущих производителей оборудования и программного обеспечения. За 5 лет работы в Поволжье реализованы многочисленные проекты и накоплен уникальный опыт, позволяющий решать задачи любой сложности.
Контактное лицо: Артюхина Анна
Компания: КРОК Поволжье
Добавлен: 23:57, 17.07.2012
Количество просмотров: 920
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).