 |
Navicon автоматизировал документооборот для «Десана» на базе собственного решения
Naviсon завершил проект автоматизации документооборота в компании «Мир продуктов ДЕСАН». В рамках проекта была оптимизирована работа с подготовкой и согласованием договоров. Проект реализован с помощью системы Navicon Документооборот, созданной специалистами компании на базе Microsoft SharePoint Server 2010 и Nintex Workflow 2010.
Компания «Мир продуктов ДЕСАН» - один из крупнейших производителей томатной пасты, консервированных овощей, и бакалейных товаров, известный такими брендами, как "Помидорка", «6 Соток» и «Чистая крупа». Компания имеет разветвленную дистрибьюторскую сеть, которая охватывает все регионы России. Одной из актуальных задач, стоящих перед «Мир продуктов ДЕСАН», была формализация и автоматизация процесса согласования договоров. Для выбора платформы автоматизации этой задачи руководством «Десана» были рассмотрены самые известные современные решения. В результате выбор был сделан в пользу решения Navicon Документооборот, созданном специалистами Navicon. Обе компании связывают давние партнерские отношения: IT-компания успешно внедрила в «Десане» ERP-систему и автоматизировала бюджетирование.
При реализации проекта был использован графический конструктор рабочих процессов Nintex Workflow 2010, функциональность которого позволяет пользователям просто перетаскивать элементы бизнес-процесса в рабочем окне. ИТ-специалисты и простые пользователи без программирования могут легко и быстро автоматизировать бизнес-процессы любой сложности: от утверждения простого отпуска до сложной интеграции с внешними приложениями и источниками данных. Перед проектной командой были поставлены следующие задачи: - обеспечить соблюдение регламентов процессов документооборота; - выявить проблемные моменты в согласовании и оптимизировать сроки согласования договоров; - предоставить заказчику возможность создать базу договоров в электронном виде.
В рамках выполнения проекта специалистами Navicon были настроены алгоритмы согласо-вания 11 типов договоров, в частности: - поставки с учетом рассрочки платежей и предоплаты, - закупки товаров, работ и услуг, - закупки импортных товаров и др. Кроме этого, были настроены механизмы согласования заявок в ИТ-службу.
«Внедренное решение позволило нам по-другому взглянуть на один из самых трудоемких бизнес-процессов компании – согласование договоров. Мы поняли, на каком этапе процесс согласования тормозится, кто из сотрудников работает неоперативно и приняли меры по изменению ситуации. Благодаря четкому регламенту, сегодня мы можем отслеживать все этапы согласования договора, видеть наиболее полную информацию по его условиям, соз-дать отдельный архив, где хранятся уже согласованные документы, и при необходимости быстро найти нужный. Сотрудничество с компанией Navicon было очень продуктивным, по-этому мы планируем дальнейшее совместное развитие системы согласования договоров. Возможно, будет принято решение о создании системы управления поручениями», - ком-ментирует итоги работ Андреев Олег, ИТ-директор компании «Мир продуктов ДЕСАН».
Контактное лицо: Людмила Зарецкая
Компания: Navicon
Добавлен: 11:06, 19.07.2012
Количество просмотров: 1318
Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия90 |  |
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования. |
«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи. |
«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325 |  |
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов. |
|
 |